Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

СергейВолков

Езда в дождь: потеют стекла

Рекомендованные сообщения

такая же фигня, менял фильтр салона-не помогает...советовали стекла изнутри смазать какой-то фигней...не решился. Приходится когда сильно запотевает,постоянно окна открывать.

Я брызгал фигней под названием "антизапотеватель". Стекло становится мутное, но действительно не потеет. Фигня остается на стекле пленкой. Потом смывать мутно. Короче, не стоит оно того. Может фигня была дешевая слишком.

Ну и рециркуляцию не включай.

Это почему ? Воздух крутится по кругу, кондей из него воду удаляет наружу. Новая вода не поступает. Должно становится все суше и суше (без учета дыхания и высыхания вещей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да перестаньте вы бухать перед тем как садиться за руль !!! :crazy: и не будет ничего потеть! B)

зы :swoon: фразы на тему опасения использования к.контроля мягко говоря удивляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один таксист научил - задние стекла приоткрывать на 1-2 мм :crazy: Я так на зубиле делал, помогает. А в Хрюне что-то не замечал, что потеют :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. Где то тут на форуме попадался фотоотчет, по замене салонного фильтра. Сегодня в деревню сваливаю на дачу, хочу на выходных поменять. Раньше на других машинках менял, но на Иксе на сколько помню из отчета, свои "примочки" и хитрости имеются. Поисковка что то не выдает ту тему. Да и инет второй день хромает.

Скиньте ссыль кому не трудно. 2-й день блукаю по форуму в поисках.

Заранее СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую! :good:

Хм.....чет там фотки не открываются. Какую то ошибку постоянно пишет. Самое "вкусное" и не доступно.

Не подскажите в чем трабла, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую! :good:

Хм.....чет там фотки не открываются. Какую то ошибку постоянно пишет. Самое "вкусное" и не доступно.

Не подскажите в чем трабла, не подскажите?

Не парься. Там для Т31, а у тебя же Т30 ?

У нас проще. Бардачок открутить и он сразу за ним.

Первая ссылка из гугла: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t29850.html

А вообще вот:

http://www.google.ru/#newwindow=1&safe...20&bih=1019

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Там для Т31, а у тебя же Т30 ?

У нас проще. Бардачок открутить и он сразу за ним.

Первая ссылка из гугла: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t29850.html

А вообще вот:

http://www.google.ru/#newwindow=1&safe...20&bih=1019

Ох ля, чот сразу и не понял что там 31.

Спасибо за ссыли! Буду почитать.

Так понял, алгоритм замены такой же как и моего бывшего Ниссана Вингроада. Кстати много похожих фич на них. Ток на Хитрилле размерчики поболе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ля, чот сразу и не понял что там 31.

Спасибо за ссыли! Буду почитать.

Так понял, алгоритм замены такой же как и моего бывшего Ниссана Вингроада. Кстати много похожих фич на них. Ток на Хитрилле размерчики поболе. ))

Я когда в первый раз менял немного попарился с железякой. Непонятно для чего она там и как должна быть прикручена. Прикрутил как подсказало инженерное чутье.

Винты откручивал в неодобном месте и неудобное время, поэтому один уронил куда-то мимо бардачка и больше найти не смог. Как в воду канул. Осторожнее.

Старый фильтр вытаскивать так осторожно как будто он из китайского фарфора до н.э., т.к. на нем очень много мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки по замене фильтра, один в один "картинка", как у моего бывшего Винограда. :)

Теперь точно спокоен .

Я когда в первый раз менял немного попарился с железякой. Непонятно для чего она там и как должна быть прикручена. Прикрутил как подсказало инженерное чутье.

Винты откручивал в неодобном месте и неудобное время, поэтому один уронил куда-то мимо бардачка и больше найти не смог. Как в воду канул. Осторожнее.

Старый фильтр вытаскивать так осторожно как будто он из китайского фарфора до н.э., т.к. на нем очень много мусора.

Про эту железяку, по ссылке написано. Та которая сюда на форум ведет.

А про грязь на фильтре, это уж я вкурсе. За 20 лет их поменял, на не одну кучу хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Т-30 стормозил я, прошу прощения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Т-30 стормозил я, прошу прощения!!!

Зато тормозную систему проверили заодно. Работает!!!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно :) . Я тоже менял на оригинал, но, не помогло. Меньше конечно потеет, но без кондёра, всё равно не получается.

А у меня ВИН выдаёт, что салонный фильтр на заводе не был установлен, я так понимаю он там нафиг не нужен и так слабо дует, а тут ещё и черз фильтр... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все дует!

И ездить без фильтра - быстрая смерть моторчику вентилятора.

PS: не думал что есть Иксы, по фирмЕ без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все дует!

И ездить без фильтра - быстрая смерть моторчику вентилятора.

PS: не думал что есть Иксы, по фирмЕ без фильтра.

Он был сделан для северной америки, а попал в арабские эмираты - ёбург - омск.

на винограде намного сильнее дуло (это факт), с ним и сравниваю.

когда залез менять фильтр его там просто не было и в реали.

а ещё у меня стоял один термостат вместо двух, это как и установку фильтра я тоже исправил! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ездить без фильтра - быстрая смерть моторчику вентилятора.

А ещё комочки пыли, листьев, насекомых, пуха закупорят испаритель кондёра.

и так слабо дует

На вашем месте я бы снял корпус нагнетателя печки и глянул с фонариком на испаритель. Вероятно там уже всё забито. Типа как на фото.

post-28424-1383724600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Являюсь владельцем X-Trail t31 2.0 cvt. До этого была Сузуки Лиана. По трейлу - совсем новичек.
Есть вопрос: как понять, работает осушитель или нет? Когда на Сузуки стекло (например, лобовое) полностью запотело и работала только печка, то стекло отпотевало ооочень медленно, но стоило включить климат (не важно, зима или лето), как стекло практически мгновенно отпотевало.
На иксе, при схожих обстоятельствах, включаяя климат, не замечаю разницу в скорости отпотевания стекла (стекол). Запотевание уходит, но как-то очень медленно.
Большое спасибо!
УПД: на предыдущей машине не имело значения рециркуляция или забор воздуха с улицы, - отпотевало с кондеем моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Являюсь владельцем X-Trail t31 2.0 cvt. До этого была Сузуки Лиана. По трейлу - совсем новичек.

Есть вопрос: как понять, работает осушитель или нет? Когда на Сузуки стекло (например, лобовое) полностью запотело и работала только печка, то стекло отпотевало ооочень медленно, но стоило включить климат (не важно, зима или лето), как стекло практически мгновенно отпотевало.

На иксе, при схожих обстоятельствах, включаяя климат, не замечаю разницу в скорости отпотевания стекла (стекол). Запотевание уходит, но как-то очень медленно.

Большое спасибо!

УПД: на предыдущей машине не имело значения рециркуляция или забор воздуха с улицы, - отпотевало с кондеем моментально.

Должно быть аналогично как на вашем Сузуки отходить, быстро. По крайней мере у меня мигом отходят. Работу кондёра можно проверить элементарно, не только по щелчку срабатывания вискомуфты на компрессоре. Я обычно дотрагиваюсь до трубки, под капотом которые идет на испаритель. Та, что по толше (низкого давления) должна быть ледяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена фильтра ничего не изменила вообще. С запотеванием на холодную борюсь только режимом "обдув лобового" на полную и кондиционер. Или без кондиционера с забором уличного воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена фильтра ничего не изменила вообще. С запотеванием на холодную борюсь только режимом "обдув лобового" на полную и кондиционер. Или без кондиционера с забором уличного воздуха

На новой машине,(Т31) только из салона , с новым фильтром потеет в хлам. (Не бухаю,ну редко :) ) Первый раз такая лажа, т.е. на первой машине в дождь и в снег "крутилка" якобы климата, всегда на "лобовуху" ...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...