Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sorensen

Х-трейловоды
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О sorensen

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Город
    г.Владимир
  1. sorensen

    Ремонт печки отопителя

    Огромное спасибо всем, кто создал эту тему и выкладывал инструкции и фото! Все пригодилось. У меня внезапно утром стала попахивать паленым пластиком печка, в течение 20 минут ее скорость сильно упала. После выключения повторно не включилась. А за окном зима, окна замерзают от дыхания. Грусть. По совету здесь - через окно фильтра нажал на вал крыльчатки и обороты пришли в норму. Заказал Luzar LFH 14H8. Были сомнения - подойдет ли, но на фото этого движка также указан и второй номер, ниссановский, который точно подходит. Поэтому заказал. Приехал, проверил его от аккума (я знал какая клемма должна быть плюсом) - крутится правильно. Затем вставил его в пластик печки - крутится тихо, только шум воздуха стоит. Поставил печку на место, стал пробовать - появился пищащий звук, частотой зависящий от оборотов. Как турбины у самолета. Немного неприятно, но, надеюсь, пройдет когда притрется. Если этот звук от ламелей и щеток - то пройдет как притрется. А если это от бросков тока через ламели и звук вызывает сокращение непролакированных обмоток, то печалька. Будем посмотреть. Непонятно почему движок не пищал дома и запищал уже в авто. Брал в автодоке за 2700р. К этому Luzar'у прилагается инструкция-паспорт на русском, в котором заявлен гарантийный срок 2 года или 125 000 км пробега!!! Хорошо бы Ну, для тех, кого постигнет эта участь, могу еще добавить, что на том фото, где разными цветными стрелками указаны места крепления болтов, разъемов и защелок кабелей - есть неточность по высоте в положении стрелок, указывающих некоторые болты. Погрешность в 1-2 см, некритично, но все же. И самый левый болт - это по сути комбинированный самонарезной винт с шестигранной головкой и крестовым шлицем. Я его откручивал очень длинной крестовой отверткой, там трудно подлезть инструментом. Не все стяжки надо откусывать, пару я просто отщелкнул из отверстий, поджав лепестки с обратной стороны. Защелки на корпусе печки тоже не обязательно ломать, они прекрасно отщелкиваются. Загоняете тонкую плоскую отвертку и зацеп выходит, защелка цела, пластик не очень ломкий. Пластик я феном не грел. Продел провод в отверстия движка, уперся ногой и плавно вытянул движок. Длина щеток в движке еще достаточная, протертостей на глаз не видно, но вот видно существенные подпалины на коллекторе. Видимо, начали протираться. При съеме печки помогло иностранное видео, а то боялся сильно отгибать пластик. Назад ставить - промучался больше, чтобы попал на оба штыря и в окна, плюс сопротивления пластика. Перед располовиниванием печки надо аккуратно острым ножом надрезать уплотняющую ленту поролона на одном из патрубков по линии разъема. Перед установкой движка, зная о традиции производителей выпускать подшипники и втулки сухими, немного пролил маслом втулки сколько смог без разбора.
  2. Я тоже об этом думал. Это самое правильное место. Большое расстояние до бампера, земли и заднего препятствия снижает искажения и увеличивает угол охвата. Т.е. можно применять обычные камеры, не "рыбьи глаза". Штатный такой спойлер видел у товарища на его X-trail T30 не помню название комплектации, красивое такое было название. Причем, сейчас посмотрел фото в гугле, вижу, как минимум, 2 варианта спойлеров. На уровне верха фонарей (на стекле задней двери) и на уровне задних рейлингов, т.е. выше. Но надо, чтобы спойлер был длинным, чтобы с него "увидеть" бампер. Вообще, в голове бродит некая мысль распечатать из пластика такую полусферу, покрасить зеркальной серебрянкой и прилепить вместо эмблемы на крышку багажника. А в ней внизу поставить камеру. Типа так вынести камеру дальше назад. Вариант с выдвигающейся камерой - идеален, но это надо морочиться с приводом и механикой. Впрочем, камера могла бы выезжать и из-под спойлера. Общая проблема в том, что крышка багажника сильно выпуклая и бампер не видно. Я пытался лепить камеру за стеклом на присосках - плохо. А чем выше - тем хуже. Спойлер - спасти должен.
  3. Врут, китайсы. Не 170, это точно. 170 - это у меня, у меня как раз "рыбий". Но в целом да, в помощь конечно.
  4. Кмк, по расстоянию до бампера - достойно. На изображении с камеры, надо так понимать, низ как раз по обрез бампера получается. А вот по ширине, имхо, на троечку. Но это дело вкуса. С такого расстояния только "рыбий глаз" поможет. Я вот уже привык, что вижу в камеру и углы. Хорошо помогает, когда выруливаешь задом с вывернутыми колесами. Соседние машины видно, а не только те, что прямо сзади.
  5. Еще бы фото сбоку. Вид на зад Вашей машины и перед сзадистоящей.
  6. Коллеги, я обещал, да все руки не доходили и ли забывал. Сегодня вот сфоткал. В камеру видно три доски. Реально отвес бампера на щели между 4 -и 5 досками. Не устраивает то, что углов бампера не вижу. Т.е. когда приближаешься задом к стене под углом 45 градусов, то не могу гарантировать соблюдения расстояния. Не видно. Возможно, подрезает дисплей магнитолы. Надо проверять. Бардак в гараже немного затер чтобы не позориться
  7. @Ozzy-Kiev , я внимательно читал Ваш пост. Потому так и ответил. У Вас резьба перпендикулярно посадочной плоскости и камера смотрит под углом. Т.е. камера будет смотреть под заданным конструктивно углом относительно опорной поверхности, на которой Вы затянете гайку. Подкладки и толстые двухсторонние скотчи - будут накапливать грязь и воду, место гниения и скопления абразива. Надо постараться чтобы все вышло герметично. А Вы уже прикидывали камеру по месту? Может Вам не понравится что она будет охватывать с предполагаемого места установки? Лично я неприемлю камеры (которых большинство) с малым углом, которые смотрят куда-то назад и бампер не видно. Нет привязки для оценки расстояния и охват мал. Но это дело вкуса.
  8. @Ozzy-Kiev , к сожалению, точно не помню. Но вроде там пусто. Мне показалось жалко резать пластик в том месте, про которое Вы говорите. Кроме того, я не смог бы иметь возможность регулировки камеры. Поэтому я изготовил кронштейн, выгнул его как мне надо (и еще подгибал в конце по изображению). И ничего не резал, что бросается в глаза. Рассмотрите этот вариант, при желании, можете сделать кронштейн тоже. В том числе под винт крепления плафона лампы освещения номерного знака. Я отчитывался тремя постами выше про установку своей камеры. Могу добавить следующее: 1. Несмотря на экстремально "рыбий глаз" (я так люблю), я не получил желаемого. Да, бампер вижу, парковаться могу вплотную. но есть два НО: 1а. Углы бампера все равно не вижу, при движении к препятствию под углом (углом бампера) - не могу контролировать расстояние точно. Возможно, монитор дешевой магнитолы подрезает видео по ширине, не уверен. Но есть такое подозрение. Т.к. дома на телевизоре все было отлично с углом. Надо как нито проверить. 1б. Место установки камеры не идеально. При касании препятствия по видео - реально остается до бампера еще сантиметров 30-50. Чтобы было идеально, надо камеру ставить либо на спойлер сверху (у кого он есть, у меня нет). Либо выносить камеру чуть назад, на каком нито автоматическом складывающемся кронштейне что-ли. Чтобы от камеры вниз можно было опустить отвес, касаясь бампера. Тогда будет идеально. 2. Сначала камеру купил беспроводную и радовался. Потом выдрал передатчик и сделал из нее проводную. Потому что в паре мест на дороге в городе были помехи, которые забивали изображение. Мне это не понравилось. И еще потому, что моей магнитоле с монитором для переключения на видеовход надо подавать логический сигнал на спец. вход. Я пробовал спаять детектор наличия видеосигнала. Но с учетом помех - задача становилась слишком геморройной. Забил, вскрыл пороги и накладки (это оказалось совсем просто), проложил коаксиал и питание и забыл о всех геморроях. Заодно с прокладкой коаксиала проложил провод питания специально. И теперь щелчком тумблера на магнитоле я могу включить камеру когда мне надо. Например, проверить не слишком ли ко мне притерся задний автомобиль на остановке в горку. Ну и при маневрах в тесных местах включаю на постоянку, чтобы он не дергался от включения передачи. Но это на любителя. Фото изображения я не приложил, каюсь.
  9. Коллеги! Я, наконец, заколхозил второй вариант исполнения камеры заднего вида в своем Т30. Да, появились в Китае плафоны освещения номерного знака с встроенной камерой именно для Т30. Но камера у меня уже была, не хотелось покупать. Ну и хотелось как-то полегче сделать. В итоге заколхозил вот что: сделал новый кронштейн из нержавейки для своей камеры по образцу штатного (штатный ломать не хотелось). И вкрячил ее в держатель номерного знака. Расположение камеры такое, что она не мешает движению ручки открывания задней двери, частично скрыта под нависающим козырьком, защищающим от осадков. Угол изгиба кронштейна выбран таким, чтобы посередине была линия бампера. Кабель пропустил в отверстие для пластикового шпенька. По-хорошему, это место надо загерметить каплей автогерметика. Шпенек, естественно, не ставится, да и не нужен он там. Все работает, все нравится. У камеры угол около 180 градусов (типа рыбий глаз). Дешево и быстро. Рамку даже не снимал, а пропилил щель на месте многофункциональным инструментом (вибростамеска, реноватор).
  10. Зато с нее плохо видно, бампер не видно вообще. Я сделал кронштейн на присосках и прилепляю на стекло под самый дворник (изнутри). Лучше, но все равно не видно зону примерно 50см от бампера. Буду снимать. Спасибо большое! Тоже искал и купил, но на второй трейл оказалась. А теперь вот куплю правильную. Кстати, вот тут заказал, тут дешевле: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Color-CMOS-Car-Rear-View-Reverse-back-up-parking-Camera-for-Nissan-NV200/1867609483.html?spm=2114.32010308.4.2.UaBnnC Абсолютно бестолковая вещь. Я повелся, купил с беспроводным модулем. Так этот модуль греется как собака, долго включенным держать нельзя (китайцы сэкономили на транзисторе и радиаторе). Так еще по радиоканалу помехи лезут, если источник помех близко и качество изображения теряется при передаче (иногда строки выпадают). Выкинул передатчик - стало все четко и стабильно. Тоже купился на нежелание протягивать провода. Но это годится только для магнитол (мониторов), которые умеют сами определять наличие видеосигнала на входе, а таких мало и они дороже. Кроме того, приемник постоянно ловит помехи, которые будут сбивать с толку монитор, он будет постоянно переключаться. Короче, я сделал так: В магнитолу врезал переключатель (не морде места не было просто), который подает сигнал магнитоле на переключение на камеру. Провода (1 питания и 1 коаксиал тонкий) протащил до камеры, которая прилеплена на присоске на заднем стекле. Для меня проще оказалось протащить провода под порогами и стойками, там вагон места и все снимается элементарно, а также под рулем и к магнитоле. В итоге я не парюсь с подключением к фонарям ЗХ, когда хочу, тогда и включаю камеру. Особенно помогает, если надо скатиться назад при НЕвключенной задней скорости, а также удобно включить и посмотреть не близко ли тебя подперли сзади при остановке на подъеме. Естественно, камера с углом 170 град. или больше. Меньше - нет смысла.
  11. Неправильные выводы. Карты могут быть одного банка. Две карты сбера очень даже вариант. Попробуй войди в кабинет без мобильника А чеки можно и отключить.
  12. Кстати, как вариант. Я себе завел еще одну простую карту для сования ее в всякие поганые места, вроде терминалов покупки билетов на вокзале и т.п. На ней либо нет денег, либо есть мизер, моб. офис отключен. Вот с нее и можно платить. А на нее уже закидывать перед покупкой ровно необходимую сумму через защищенные механизмы, например сб-онлайн. В случае ее компрометации вы много не потеряете. Удачной покупки!
  13. Обычно так говорят те, кто не все знает/понимает. Мой товарищ так покупает на али. Выбрал товар, нажал оплатить, и все, товар оплачен. Деньги с карты ушли. Ни тебе подтверждения по смс с кодом, ни сообщения. Вы считаете это нормальным ? А также Вы считаете абсолютно безопасным сообщать все данные ской карты, а особенно свой cvv код платежной системе ? (чтобы они могли снимать деньги с Вашей карты) Ну-ну. Текущая карточная система дырявая по самое немогу. Что подтвержает процент воровства в мире. Сбербанка-онлайн, например,это не касается, там подтверждение смс-кой, все норм. Но в нем нет али. А в киви есть. Вернее, киви в али есть. Впрочем, свое мнение никому не навязываю, все до случая. Смотрите сами. Вам все расписали, выбор за Вами. Будьте осторожны.
  14. Это зависит от чувствительности камеры. Не всегда ее указывают, т.к. от нее цена зависит, а китайцы экономят на всем. Значит тебе попалась с хорошей чувствительностью.
×
×
  • Создать...