Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 919 сообщений в этой теме

Сначала осмотрите систему выпуска и попросите помощника послушать откуда звук, стоя и газую .

Может быть экран или фаркоп задевает где , тракт . Но если звук и на холодную и на горячую , то надо под машину лезть .

0

Поделиться сообщением

Спасибо проверю

0

Поделиться сообщением

Проблема такая. Не с того не с сего на 1250-1400 оборотах появляется резкий звук из выхлопной системы, что-то типа рыка. На скорость не влияет. чека нет.Начало умирающего катализатора?

У меня что то типа такого было не давно. Причина была в трещине на катализаторе сантиметров 12-15. Вылечилось сваркой,прямо по трещине и все стало тихо. Затраты на прокладку выпускного коллектора.

Изменено пользователем дружище
0

Поделиться сообщением

Комрады, кто-нибудь менял ролик натяжителя приводного ремня на моторе 2.5??? Надо бы заменить, но натяжитель в сборе смысла брать нет, т.к. сам натяжитель исправен, а подшипник в ролике начал гудеть. Есть ролик отдельно, но фирмы Фебест, а мне это не очень нравится. Может кто находил другой фирмы получше? Желателен номерок. И как проще заменить ролик? Снимать натяжитель или открутить центральный болт ролика? Может есть ссылки на такую процедуру, буду признателен. Можно и на Драйв ссылки.

0

Поделиться сообщением

подшипник в ролике начал гудеть

просто заменить подшипник...

Есть ролик отдельно, но фирмы Фебест,

не бери это ...амно - выкинешь деньги.

0

Поделиться сообщением

на Хитром не разбирался с этим подшипником, а вот на Альмерах, Примерах и Еноте ролик состоит из 2- половинок, которые были запрессованы с завальцовкой. Высверливал места креплений и выбивал подшипник. Там он стоял - 6301. Потом запрессовывал подшипос и обе половинки сажал на точечную сварку.

Не думаю, что на Хитром как-то по-другому... хотя у себя еще не ковырял его...

0

Поделиться сообщением

Ну конечно этот Фебест я бы не взял. Как там меняется этот подшипник? Он запрессован? Завальцован? На болтиках? Стопорах? Знаю, что 6203 подходит.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо, но не то. Там на 2.0 мотор и номер натяжителя другой. В принципе уже все понятно как надо действовать.

0

Поделиться сообщением

В принципе уже все понятно как надо действовать.

я предпочитаю японские Koyo ставить...

Виталий, если будешь брать другие фирмы, то обязательно на коробке должна быть надпись "2RS", т.е. пылевлагозащищенное исполнение и перед установкой не забудь пыльник с одной стороны снять и посмотреть наличие смазки...

З.Ы. В Koyo смазка набита с завода, поэтому и предпочитаю их ставить. В остальных - нужно набивать в 70% случаев смазку... ;)

1

Поделиться сообщением

Может кто находил другой фирмы получше? Желателен номерок. И как проще заменить ролик? Снимать натяжитель или открутить центральный болт ролика?

Ставил наш отечественный ,номер вычитал здесь на форуме,лето и зиму проехал. натяжитель кажись не снимали просто открутили центральный болт .

Полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

На 2 qr20 менял) просто откручиваешь ролик, выбиваешь старый, забиваешь новый) 5 минут делов... лучше японский возьми... рублей 200-300 обойдётся...

0

Поделиться сообщением

Господа, кто нибудь менял направляющие суппорта? Собрался менять колодки и увидел неравномерный износ колодок, решил разобрать суппорт и смазать направляющие. Нижний палец подзакис и подклинивал работу тормозов. Собственно немного обеспокоен состоянием нижней направляющей.

Уже потратился на новые тормозные диски и колодки, еще предстоит заказ ремкомплекта пыльников, а направляйки эти по 500 деревянных. Жаба душит их покупать. Критично ли состояние?

post-35819-0-53556900-1430487216_thumb.jpg

post-35819-0-90515100-1430487228_thumb.jpg

post-35819-0-46589400-1430487240_thumb.jpg

post-35819-0-99608900-1430487252_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Задние менял... цена 250-260 за одну... В них самое важное чтоб ровные были... если клинит то скорее всего одна кривая... скоба по ним должна свободно рукой двигаться! А если просто ржавчина то почисти их шкуркой, и дырки под них почисти тоже тщательно)

1

Поделиться сообщением

Вообще их рекомендуется менять вместе с колодками.

0

Поделиться сообщением

Простите, но зачем раз в 20 тысяч менять направляющие? Более того, я уверен, что никто не разбирает суппорт и не смазывает направляющие при замене колодок, пока они не закиснут.

0

Поделиться сообщением

Направляющие надо часто обслуживать если вы не ездите к официалам , в архске их смазывают ...

Ну и броды проходите часто летом .

0

Поделиться сообщением

Ну как попадете на стертый диск или на перекошенный суппорт - возможно поменяете мнение. Тем более цена вопроса 300-400р. за пару.

0

Поделиться сообщением

Скажите где такие сказочные цены. Что автодок, что exist минимум 500 за штуку.

0

Поделиться сообщением

Задний бампер до рестайла икса от рестайла отличается? Крепления, фары зх, катафоты? Или он остался одинаковый и подходят как на Рестайл так и на до Рестайл модель?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь