Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья подскажите плиз еще раз!

Иногда при ускорения кажется что тяга немного пропадает, что это может быть? Может заслонку дроссельную нужно чистить? Или на АИ-95 перейти? Или еще что?

CVT 2.5

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересно кто нибудь знает что расположено в лючке под солнцезащитным козырьком и можно ли подключить там видеорегистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересно кто нибудь знает что расположено в лючке под солнцезащитным козырьком и можно ли подключить там видеорегистратор?

Там разъемы проводки для люка. Подключить можно. Сам себе так сделал, но на следующий день переподключил на питание от прикуривателя. В том месте близко антенна и возникает "наводка" на нее, т.е. много помех на приемник. В городе этого не заметно, а если выехать подальше, то радиоприемник начинает хуже "ловить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Не хочу чтоб провода мешались вот и машинка новая не хочется в ней дыр лишних делать и обшивку отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите от лишних проводов избавиться, без вскрытия обшивки не обойтись.

Как вариант http://www.drive2.ru...journal/313841/  . Кстати, у этого автора можно почерпнуть много других полезностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК Спасибо И еще такой вопрос: интересно проводка от электронного зеркала в машине без такового имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК Спасибо И еще такой вопрос: интересно проводка от электронного зеркала в машине без такового имеется?

В двери были провода для установки зеркал со складыванием , в машинах SE  XE , есть . 

Про кондиционеры прошу помощи .

 

Так называемая дозаправка Нужна ? У меня 2009 декабрь , пробег 43 000 . В принципе всё исправно , но мне кажется холодит не очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про кондиционеры прошу помощи .

 

Так называемая дозаправка Нужна ? У меня 2009 декабрь , пробег 43 000 . В принципе всё исправно , но мне кажется холодит не очень .

 

На 60 тыс.км и 5 годах делал проверку, по акции, бесплатно, так то холодит нормально, а раз бесплатно, то почему бы и нет. Все было в норме.

 

Салонный фильтр чистый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане , у меня к вам вопрос следующего характера.

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г.  пробег 10 тыс. км.

С недавних времен ,  примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет  отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации  не наблюдается

Прогретое авто начинает движение без посторонних звуков и вибраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане , у меня к вам вопрос следующего характера.

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г.  пробег 10 тыс. км.

С недавних времен ,  примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет  отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации  не наблюдается

Прогретое авто начинает движение без посторонних звуков и вибраций.

Если бы вы попытались проследить закономерность , то заметили бы что лязг и лёгкая дрожь происходит всегда на скорости в 20 кмч - ровно . Сигнализатор пер ремней , включается при этой же скорости .

 

Это самодиагностика-встряхивание после сна абс и что то там ещё , так у всех . Почему машина знает что это была первая утренняя поездка а не поездка вечером с работы - я не знаю  . Но у меня такое только утром на следующий день . При определённый условиях движения этот лязг не слышен , но он есть и если его ждать по достижению 20-ти кмч то он будет .

 

Время : не 2 сек , а треть секунды .

 

Надеюсь оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане , у меня к вам вопрос следующего характера.

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г. пробег 10 тыс. км.

С недавних времен , примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации не наблюдается

Прогретое авто начинает движение без посторонних звуков и вибраций.

http://m.youtube.com/watch?v=CVfT-NmreRM Такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы попытались проследить закономерность , то заметили бы что лязг и лёгкая дрожь происходит всегда на скорости в 20 кмч - ровно . Сигнализатор пер ремней , включается при этой же скорости .

 

Это самодиагностика-встряхивание после сна абс и что то там ещё , так у всех . Почему машина знает что это была первая утренняя поездка а не поездка вечером с работы - я не знаю  . Но у меня такое только утром на следующий день . При определённый условиях движения этот лязг не слышен , но он есть и если его ждать по достижению 20-ти кмч то он будет .

 

Время : не 2 сек , а треть секунды .

 

Надеюсь оно ?

 

Очень похоже на то что вы описали, именно так все и есть. Единственное что у меня и после работы такая ерунда происходит(видимо из-за долгой стоянки авто) , но не так отчетливо слышен данный звук как с утра

 

нет, не такой , звук как написал выше  Dima Krotov Arhara где то длится треть секунды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня такой же звук! И именно при первой поездке утром, примерно через первые 50-60 метров. Кажется лязг раздается спереди справа. Пробег 3700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с самой покупки автомобиля, при резком старте слышится скрежет-хруст, тоже происходит при резком ускорении до 40-50км/ч, при совсем плавном старте или разгоне ничего нет, сейчас пробег уже 7000 и кажется что грань " тихого старта" стала ещё ниже, т.е практически без газа надо трогаться  чтобы не скреб. В сервисе раньше говорили что это прикатка или подключается задний мост. Почитал форум, у народа похожее бывает при повернутых колесах, у меня же положение колес не имеет значении, я бы сказал важен момент от двигателя. Если у кого то было что-то подобное буду признателен за информацию. У меня 2.0 бензин CVT, Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого у меня нет. И что там можнт притиратья это же не уаз. Прямеком к дилеру и трести их за одно место.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присутствует два звука утром при трогании с места: сначала тихий и глухой "Тук", а потом "Лязг" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуки тоже есть выезжаю из гаража утром и при разгоне слышен звук, почти каждое утро так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене лобового с датчиком, нужно только само лобовое или обязательно гель для датчика? Если и гель, то какой у него кат. номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель нужен - код вот такой 28579-AX600

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...