Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Друзья подскажите плиз еще раз!

Иногда при ускорения кажется что тяга немного пропадает, что это может быть? Может заслонку дроссельную нужно чистить? Или на АИ-95 перейти? Или еще что?

CVT 2.5

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересно кто нибудь знает что расположено в лючке под солнцезащитным козырьком и можно ли подключить там видеорегистратор?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересно кто нибудь знает что расположено в лючке под солнцезащитным козырьком и можно ли подключить там видеорегистратор?

Там разъемы проводки для люка. Подключить можно. Сам себе так сделал, но на следующий день переподключил на питание от прикуривателя. В том месте близко антенна и возникает "наводка" на нее, т.е. много помех на приемник. В городе этого не заметно, а если выехать подальше, то радиоприемник начинает хуже "ловить".

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Не хочу чтоб провода мешались вот и машинка новая не хочется в ней дыр лишних делать и обшивку отрывать.

0

Поделиться сообщением

Если хотите от лишних проводов избавиться, без вскрытия обшивки не обойтись.

Как вариант http://www.drive2.ru...journal/313841/  . Кстати, у этого автора можно почерпнуть много других полезностей.

0

Поделиться сообщением

ОК Спасибо И еще такой вопрос: интересно проводка от электронного зеркала в машине без такового имеется?

0

Поделиться сообщением

ОК Спасибо И еще такой вопрос: интересно проводка от электронного зеркала в машине без такового имеется?

В двери были провода для установки зеркал со складыванием , в машинах SE  XE , есть . 

Про кондиционеры прошу помощи .

Так называемая дозаправка Нужна ? У меня 2009 декабрь , пробег 43 000 . В принципе всё исправно , но мне кажется холодит не очень .

0

Поделиться сообщением

Про кондиционеры прошу помощи .

Так называемая дозаправка Нужна ? У меня 2009 декабрь , пробег 43 000 . В принципе всё исправно , но мне кажется холодит не очень .

На 60 тыс.км и 5 годах делал проверку, по акции, бесплатно, так то холодит нормально, а раз бесплатно, то почему бы и нет. Все было в норме.

Салонный фильтр чистый?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане , у меня к вам вопрос следующего характера.

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г.  пробег 10 тыс. км.

С недавних времен ,  примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет  отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации  не наблюдается

Прогретое авто начинает движение без посторонних звуков и вибраций.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане , у меня к вам вопрос следующего характера.

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г.  пробег 10 тыс. км.

С недавних времен ,  примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет  отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации  не наблюдается

Если бы вы попытались проследить закономерность , то заметили бы что лязг и лёгкая дрожь происходит всегда на скорости в 20 кмч - ровно . Сигнализатор пер ремней , включается при этой же скорости .

Это самодиагностика-встряхивание после сна абс и что то там ещё , так у всех . Почему машина знает что это была первая утренняя поездка а не поездка вечером с работы - я не знаю  . Но у меня такое только утром на следующий день . При определённый условиях движения этот лязг не слышен , но он есть и если его ждать по достижению 20-ти кмч то он будет .

Время : не 2 сек , а треть секунды .

Надеюсь оно ?

0

Поделиться сообщением

Машина Nissan X-trail, 2.0 CVT, 2012 г. пробег 10 тыс. км.

С недавних времен , примерно после ТО-2 , стал замечать следующую особенность за автомобилем, на холодном не прогретом движке(когда сел, завел и поехал) , при трогание раздается не громкий лязг(в целом не особо понятный звук, сложно описать)), продолжительностью пару секунд, при данном лязге идет отдача в педаль газа, когда машина стоит на месте и греется при нажатие на педаль газа , посторонних звуков/вибрации не наблюдается

http://m.youtube.com/watch?v=CVfT-NmreRM Такой?
0

Поделиться сообщением

Если бы вы попытались проследить закономерность , то заметили бы что лязг и лёгкая дрожь происходит всегда на скорости в 20 кмч - ровно . Сигнализатор пер ремней , включается при этой же скорости .

Это самодиагностика-встряхивание после сна абс и что то там ещё , так у всех . Почему машина знает что это была первая утренняя поездка а не поездка вечером с работы - я не знаю  . Но у меня такое только утром на следующий день . При определённый условиях движения этот лязг не слышен , но он есть и если его ждать по достижению 20-ти кмч то он будет .

Время : не 2 сек , а треть секунды .

Надеюсь оно ?

Очень похоже на то что вы описали, именно так все и есть. Единственное что у меня и после работы такая ерунда происходит(видимо из-за долгой стоянки авто) , но не так отчетливо слышен данный звук как с утра

нет, не такой , звук как написал выше  Dima Krotov Arhara где то длится треть секунды 

0

Поделиться сообщением

Ого, у меня такой же звук! И именно при первой поездке утром, примерно через первые 50-60 метров. Кажется лязг раздается спереди справа. Пробег 3700 км.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, с самой покупки автомобиля, при резком старте слышится скрежет-хруст, тоже происходит при резком ускорении до 40-50км/ч, при совсем плавном старте или разгоне ничего нет, сейчас пробег уже 7000 и кажется что грань " тихого старта" стала ещё ниже, т.е практически без газа надо трогаться  чтобы не скреб. В сервисе раньше говорили что это прикатка или подключается задний мост. Почитал форум, у народа похожее бывает при повернутых колесах, у меня же положение колес не имеет значении, я бы сказал важен момент от двигателя. Если у кого то было что-то подобное буду признателен за информацию. У меня 2.0 бензин CVT, Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Такого у меня нет. И что там можнт притиратья это же не уаз. Прямеком к дилеру и трести их за одно место.

1

Поделиться сообщением

)

0

Поделиться сообщением

Тоже присутствует два звука утром при трогании с места: сначала тихий и глухой "Тук", а потом "Лязг" :)

0

Поделиться сообщением

Звуки тоже есть выезжаю из гаража утром и при разгоне слышен звук, почти каждое утро так

0

Поделиться сообщением

При замене лобового с датчиком, нужно только само лобовое или обязательно гель для датчика? Если и гель, то какой у него кат. номер?

0

Поделиться сообщением

Гель нужен - код вот такой 28579-AX600

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу