Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migele_1984

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Migele_1984

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/19/1984

Основное

  • Моё имя
    R
  • Город
    Брянск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

898 просмотров профиля
  1. Все работы проводились с передними колесами , эффекта нет + добавился вой на заднем, на дистанции. Да проблема именно когда тормоза прогреваются ну или после продолжительного времени эксплуатации, система торможения начинает подтормаживать колеса. Думал может сломалась и срабатывает ESP, но индикации ее срабатывания нет.
  2. Здравствуйте, некоторое время назад начались проблемы с тормозами, сначала был скрип на переднем левом колесе. Т.е колодки не до конца разжимались, диск грелся. Думал потому что диски старые. Заметил колодки и диски. Недолго все было норм. Но теперь на продолжительной дистанции скрип вернулся, плюс добавился вой на заднем левом колесе. Останавливался проверял. Греется задний левый и правый диск в зависимости от того где воет или скрипит. Заменил поршень и направляющие на переднем колесе. Эффекта нет. Тоже самое, на дистанции тормоза прихватывают диск. Официалы ничего не придумали, говорят все в норме. Может кто сталкивался, буду признателен за помощь.
  3. Здравствуйте, некоторое время назад начались проблемы с тормозами, сначала был скрип на переднем левом колесе. Т.е колодки не до конца разжимались, диск грелся. Думал потому что диски старые. Заметил колодки и диски. Недолго все было норм. Но теперь на продолжительной дистанции скрип вернулся, плюс добавился вой на заднем левом колесе. Останавливался проверял. Греется задний левый и правый диск в зависимости от того где воет или скрипит. Заменил поршень и направляющие на переднем колесе. Эффекта нет. Тоже самое, на дистанции тормоза прихватывают диск. Официалы ничего не придумали, говорят все в норме. Может кто сталкивался, буду признателен за помощь.
  4. Полный П, приехал делать ТО, мастер приемщик хороший знакомый, рассказал о проблеме, сделали ТО, поменяли на зимнюю резину, отдавал машину сказал все проверили, ничего не нашли, что могло вызывать звук и вибрацию, сказал не переживать если чтото серьезное, то проявиться и по гарантии поменяем, я подрасстроился сел и поехал, и о чудо звук пропал, крутил и сяк и эток, раз 10 чуть бы не с буксами рвал с места, тишина и приятно урчание движка, Иксарвис здоров и бодр, а я в замешательстве, как, почему и на всегда ли... Перезвонил мастеру спросил что делали? Из того что могло помоч, это трогали защиту, и когда продували и смазывали тормоза, проверили ступицы, может подтянули их, не очень верю в них, но ктото писал что у него в этом дело было, защита да очень похоже, может прошлый раз не правильно поставили, но другой мастер в прошлый раз уверял что пробывали и без защиты и звук был. Еще делал сход развал. Короче симптом ушел, а ответа не получил, из догадок склоняюсь к резанансу защиты и думаю что прошлый раз мастер наплел что снимали, а на самом деле нехрена не снимали. Блин ну как клево когда этого звука нет, теперь опять можно не тошнить со светофоров. Буду следить и мониторить инет, если чтото новое узнаю отпишусь.
  5. Да блин посадите мастера приемщика и механика и по трогайтесь несколько раз, у меня сразу слышно и стэнды не нужны.
  6. На понедельник я записался! Прикол еще в том, что бывает после долгой эксплуатации ,несколько часов эти эффекты практически исчезают.
  7. мне официалы сказали все тип топ, но сейчас с ф1 вернусь, поеду еще куда нибудь проверюсь
  8. http://x-trail-club.ru/topic/27161-ckrezhet-khrust-pri-rezkom-starte/ в этой теме описывал очень похожую у себя проблему. Не думаю что это варик на протяжении 10000 проблема практически не прогрессировала, мне кажется дело в резонансе, как будто чтото разболталось или износилось, хотя подушки все в порядке. Если автор расскажет чем дело закончилось буду благодарен.
  9. Спасибо укажу дилеру, звук даже больше не скрип, а скорее резанирующий низкий скрежет.
  10. Здравствуйте. Решил создать новую тему, так как в быстрой теме не получил нужную информации. С самой покупки автомобиля, при резком старте слышится скрежет-хруст, тоже происходит при резком ускорении до 40-50км/ч, при совсем плавном старте или разгоне ничего нет, сейчас пробег уже 7000 и кажется что грань " тихого старта" стала ещё ниже, т.е практически без газа надо трогаться чтобы не скреб. В сервисе раньше говорили что это прикатка или подключается задний мост. Почитал форум, у народа похожее бывает при повернутых колесах, у меня же положение колес не имеет значении, я бы сказал важен момент от двигателя. Если у кого то было что-то подобное буду признателен за информацию. У меня 2.0 бензин CVT. Вчера отогнал машину к дилеру, сначала дилер думал на защиту, сняв её ситуация не изменилась. Все осмотрели проверили, говорят конструктивная особенность автомобиля. Но я точно уверен что звук стал сильнее и ниже тоном, а также в более широком диапазоне оборотов двигателя. Единственное что нарыл в интернете на форуме CRV пишет что это подушка коробки передач и ещё какаято у них прокладка там есть. Ктото писал про масло в редукторе, но точного ответа по нашей машине не нашел. Ещё несколько человек на форуме написали что у них похожее бывает на холодную машину. У меня же это всегда при описанных в начале поста условиях. Думал записатся на тест драйв у них там 2.5, немного другая машина. Здесь комментировали похожее http://x-trail-club.ru/forums/topic/7800-gul-pri-razgone/ , но мне кажется у меня другая ситуация, т.к идет вибрация по кузову и почему тогда звук стал сильнее и ниже с пробегом, можно ли это убрать какимито дополнительными шумаизоляционными материалами??
  11. Здравствуйте, с самой покупки автомобиля, при резком старте слышится скрежет-хруст, тоже происходит при резком ускорении до 40-50км/ч, при совсем плавном старте или разгоне ничего нет, сейчас пробег уже 7000 и кажется что грань " тихого старта" стала ещё ниже, т.е практически без газа надо трогаться чтобы не скреб. В сервисе раньше говорили что это прикатка или подключается задний мост. Почитал форум, у народа похожее бывает при повернутых колесах, у меня же положение колес не имеет значении, я бы сказал важен момент от двигателя. Если у кого то было что-то подобное буду признателен за информацию. У меня 2.0 бензин CVT, Заранее спасибо.
  12. Извините, нашел ответ на форуме, печально что не отображается, панель как на кашаке, у него все отображалось, тут не до программировали по ходу... или электронного датчика скорости нет...
  13. Добрый день, подскажите пожалуйста, при включении круиз контроля при фиксации выбранной скорости по индикатором SET не отображается выбранная скорость, на кашаке отображалась соответственно когда жал + или - изменялась, в инструкции написано что должна отображаться, кто сталкивался с проблемой подскажите решение. Заранее благодарен
  14. Audaces fortuna juvat (лат.) - счастье покровительствует смелым.

×
×
  • Создать...