Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IvanTDI

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О IvanTDI

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Москва
  1. На днях менял фильтр салона второй раз! Понял свою ошибку: первый раз я купил высококачественный фильтр Sakura, который я привык использовать на тойоте (там фильтр по-человечески за бардачком), второй раз взял Corteco, и тут-то я понял почему первый раз все так сложно получалось! Фильтр Сакура был очень плотным, скручивался только на 90 градусов , а согнуть его без повреждений вообще было невозможно, но в тойоте это не требовалось. Кортеко же очень податлив, легко скручивается на 180 градусов и деформируется без повреждений, так что залез он на свое место в 5 секунд. Возможно очищает он хуже, так что я менять буду 2 раза в год! P.S.: Для удаления грязи, оставшейся после извлечения фильтра, я использовал обычный домашний пылесос, на выходе шланга которого я примотал изолентой подходящих по диаметру мягкий шланг, чтобы можно было полностью пропылесосить ячейку под фильтр от оставшегося там мусора.
  2. Проблема решена, подобрать неоригинал не получилось, дилеры продать тоже не смогли, сказали не поставляется, но мне удалось все-таки найти родной, в каталоге он не нарисован, как я его нашел не спрашивайте)) каталожный номер: 86901-1AA0A Всем удачи!
  3. Поиски продолжаются, в Коньково мелочевки нет, каталог обычный.
  4. Спасибо! На выходных заеду. А выглядит это так: (Пистоны не нарисовали)
  5. Всем привет! Проблема такая: Отец откинул спинку заднего сидения, не отстегнув от него ширму в багажнике, в результате оторвало обшивку спинки со стороны багажника. Дилеры по гарантии не меняют, только за деньги и немалые. Номер пистона, которые держат обшивку спинки не говорят. Кто-нибудь с таким сталкивался? В каталоге я номер не смог найти, может кто подскажет? ЗЫ: Номер писона написал, торопился, не позорьте)))) обшика молчу...
  6. Sakura CAC1810 В экзисте 365р., качество изготовления нормальное, не хуже оригинала, если смотреть по другим авто. Кортеко немного подешевле.
  7. Не угольный бабочкой лучше сворачивается, он не такой плотный. С завода у меня стоял обычный фильтр, я его вытащил без повреждений, мог бы и обратно поставить ничего не снимая. Угольный намного плотнее и почти не скручивается. Может конечно мне такой угольный попался)) Еще может на T31 до и после рестайла если отличия. У меня рестайл, российская сборка.
  8. Поменять поменяют, только толку от этого! Ну не встает туда угольный фильтр без снятия педалей. Впихнуть можно, но попортив фильтр. И тогда толку от него мало будет. Обычный, не угольный, можно запихать и так наверное.
  9. Сегодня поменял свой фильтр, в фокусе конечно значительно проще было)) Если ставить не угольный, то запихать его туда еще кое как можно, а у меня был угольный! Так чтобы его впихнуть и не порвать одного выкручивания бабочкой мало, пришлось обе предали снимать)) Бред конечно полный. Сам в шоке! Один раз я это сделал, но каждый раз, это перебор!!! Снять педали, чтобы поменять фильтр)) Основная проблема была в том, что над железякой, которая держит обе педали, есть еще одна, они никак не соединены, но она мешает очень, пришлось и ее снимать. Походу она нужна того, чтобы в случае ДТП педальный узел правильно складывался)) Была мысль ее вообще не ставить, уж больно много гемора!
  10. IvanTDI

    Выбор масла

    Чего-то сам почитал, очень мало информации, кто-то пишет, что Totachi - это не Япония, а Китай, просто зарегистрирована компания в Японии. Так-то канистры симпатишные со всеми допусками)) А опыт эксплуатации ZIC на MR20 есть? Например этого http://www.zicoil.ru/products/sintetichesk...q-ls-5w-30.html
  11. Речь все-таки не о руле, а о том, чтобы разместить фильтр максимально близко к испарителю, т.к. такой способ дает возможность фильтровать воздух на рециркуляции. Иначе зачем еще переносить туда фильтр? То, что на правом руле легче менять - это скорее следствие.
  12. ФФ2 тоже под правый руль проектировался?
  13. IvanTDI

    Выбор масла

    А масла Totachi кто нибудь пробовал лить? По экзисту они бьются как замена штатному, стоят дешевле? http://totachi-oil.ru/catalog/motor-oil/gasoline-oil/ Особенно интересует синтетика 0w-20 и 5w-20, как я понял они в MR20 подходят?
  14. Всем привет! Скажите, а кто-нибудь задумывался, что такое неудобное место установки салонного фильтра имеет обоснование, по крайней мере для конструкторов)) Это я как бывший владелец ФФ2 говорю! Там без демонтажа педали газа заменить фильтр нормально невозможно никак. Такая схема обусловлена вовсе не тем, что машина проектировалась под правый руль. Только такая схема установки обеспечивает чистоту испарителя кондиционера от всякой гадости, т.к. при установке фильтра в бардачке или под капотом, менять его конечно удобнее, но он тогда не отчищает воздух на режиме рециркуляции. А там тоже есть частички пыли. Вот похоже конструктора и перенесли место, и то, что его менять не так удобно в данном случае для них не так важно
  15. Проблема была в металлическом пыльнике переднего правого тормозного диска. Он тер по тормозному диску, делов на 1 минуту, даже колесо не снимал, так отогнул.
×
×
  • Создать...