Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kms2711

А вам удобно сидеть за рулем?

Рекомендованные сообщения

182-87. Пересел с Мазды. Сидушки на твердую "четверку" - довольно удобные. Площадка под левую ногу только коротковата - лапа не ней не умещается :(

Такое ощущение, что глубина подстаканников недостаточна. Ни у кого на ходу стакан с кофе еще не выпрыгивал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

рост 182 вес 84 к сиденью привык не сразу, подголовник выставил на максимум вверх все одно голова выше его, кажется кресло сконструировано под средне статистического азиата. До этого катался машинах европейских марок в том числе немцах. Думаю для ниссана конструкция кресла и ряда вещей в салоне являются серьезным просчетом. А самое удивительное то что об этом в ниссане знают ну или догадываются не чего не делают чтобы устранить огрехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рейлингам-окнам - согласен :good: есть такая тема..

про подлокотник - тоже согласен, хотя я уже привык..

на дальняк - нормально, 1000 км в одну сторону ездил - все гуд...

стоят дефлекторы - не парюсь

к подлокотнику тоже привык

посадка вполне нормуль (рост 178), а вот Сузука СХ-4 для меня крайне не удобная - после 150 км затекает спина и ноги так, что еле выползаю из нее. Кстати, на Максиме посадка очень низкая, но привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 181,вес 88-посадка водителя устраивает на 90 процентов.Коротковата подушка,не хватает регулировки подъема задней точки-то есть,изменения угла ее наклона.А так,все нормуль!

Сорри-есть косяк,начал проглядывать поролон из под кожзама перед него пассажира,это не айс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

182/96

Пока все норм...правда больше 160 км в день еще не проезжал....все как то по мелочи))

площадка для левой ноги...коротковата, размер ноги 43...но не помещается.

Точно под мелкого азиата все сделано))

Сидушки норм...не раздражают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

182/96

Пока все норм...правда больше 160 км в день еще не проезжал....все как то по мелочи))

площадка для левой ноги...коротковата, размер ноги 43...но не помещается.

Точно под мелкого азиата все сделано))

Сидушки норм...не раздражают)

185/100 поддерживаю и скажу так: терпимо и не раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь уже два года с посадкой в Трейле. Переделал спинку сидения. Что бы было удобно ногам отодвинулся до конца назад и больше, чем нужно отклонил назад спинку сидения. Теперь приходится тянуться до руля, но зато не болят спина и ноги. О скоростном и правильном рулении можно забыть...((

Более неудобной посадки не видел не в одной машине...((

Не смотря на это летом одним махом, практически без остановок (таможня,+два писстопа) доехал из Крыма в Москву. На Лансере приходилось останавливаться раз 10. Рост 182, вес такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

А пробовал ли кто убрать эту площадку для левой ноги? За ней места - море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, каждое лето хожу на дальняк (Минск, Крым, Астрахань, Питер, Селигер).

Никокого дискомфорта, хотя не самая здоровоя спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тоже отмечусь, спина у меня тоже не очень здоровая , рост 192 и посадкой вполне доволен и на дольники ездил и по Москве по 10 часов в пробках за рулем бывало а это думаю похуже дальнека будет и все норм ни какого особого дискомфорта. Так что используйте настройки руля и сиденья более точнее и устраиваетесь по удобнее. К примеру есть у меня товарищ с ростом 2,07 и гонял он одно время на матизе и устраивался там удобно, мало того коленками рулил а руками заказ в блокноте записывал и все норм и матиз летал под 140 и ему все у виска крутили. Но человеку было удобно за рулем так что проверьте спину да и мне собственно тож надо собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!

Просмотрел с начала - только два человека ниже 175 см ростом, остальные авторы все за 1,82 - 1,9 метра.!  :blink:

Ну ладно, у мну рост 164 :P , на сиденье очень удобно, подпопник поднят максимально, на дальняк спина совершенно не устает, хотя  спина больной-совсем больной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174/78 на дальняк, 1000км туда и 1000км обратно, Екатеринбург-Самара, нормально, я и мой штурман-супруга практически не устали, хотя у  нас обоих остеохондроз. Но все же было бы лучше, если подушка была чуть по длинней + регулировка ее наклона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 174.

Часто мучался (счас гораздо меньше) спиной и без ниссана. В хитриле же, в дальних поездках скручивало конкретно, посадку долго не мог найти удобную.

В итоге отказался от привычной посадки со всех предыдущих авто - "локоть на двери" и сел максимально прямо, валик-упор спины выдвинут на максимум. Сиденье поднято вверх почти на максимум. По идее - поза как в учебниках )

Вполне себе стало лучше, дальняки без проблем. С ногами все комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии - 187см/96 кг!)))

Лично мне в Трейле очень удобно, хотя езжу всегда с максимально поднятым сидением, машина с люком - но в дальней дороге ну очень хорошо! До Крыма к теще запросто и без устали. По Европе ездить - просто удовольствие, отдыхаешь, во многом благодаря часто открытому люку и положительным эмоциям вообще. После Трейла сажусь в свою же (жены!) Джетту, аки в камеру пыток - плотненько и низенько. Но "драйвово", турбина там эмоций добавляет. Зато потом обратно - в Трейл не садишся, а заходишь!!! И как у себя дома, честное слово! В общем, удобная для водителя машина!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - и не перестаю удивляться. Сплошь гиганты какие-то )

Я со своими 165 даже не вписываюсь в категорию трейловодов )))

 

Когда только получила машину - настроила все идеально, нигде не ломило, но трещало и не сводило.

Зато после нулевого ТО (2000км) - страх и ужас... Мастер для перегонки поменял настройки кресла (не влезал он в мое придвинутое почти к рулю кресло) и с тех пор для меня каждая поездка - приключение...

Стала безумно болеть правая нога и колено (CVT) во время и после поездки, а если еще и на каблуках ехала - тушите свет! 

Каждый раз по чуть-чуть меняю настройки, ищу ту самую золотую середину (ведь было же счастье!), но пока безуспешно...

Пока спасает только ежевечерний массаж спортивным массажным маслом от болей в мышцах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 172, вес 110. Есть некоторый дискомфорт в посадке, второй год пытаюсь найти оптимальный вариант. Было бы все отлично если бы перед иксом не катался 2 года на пежо партнер типи. Вот на тяпе я себя чувствовал преотлично. Про предыдущие 2 инно и 6 нашепрома ни плохого ни хорошего не скажу.Прихожу постепенно к выводу что таки да,сидушку бы на пяток сантиметров поболе и было бы для меня полное щщасте.(не грамм.ошибка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 168, очень неудобно, то ли предидущий хозяин был мамонтом и просидел сидушку. больше 100 км не вставая не могу проехать, попа деревянной становится. до этого была королла, было отлично, на камри промолчу, могу хоть 1000км за раз проехать не устану. есть подозрение что попа болит из-за того что сижу высоко. в понедельник прикупил чехлы с вентиляцией, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на мотоцикле, пересел на москвич, неделю спина болела, потом жигуль, меган и икс, по той же схеме. Привыкнет спина и то что пониже. Если больше месяца - регулировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удобно, прям с первого дня владения (уже 3 года). И по 1000 км проезжал ничего не болит, хоть и пережил перелом позвоночника (тоже 3 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе табличку "сиденья не регулировать", зашил в файлики, и теперь перед мойками и т.д. выкладываю на седушки - помогает от всякой нечести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...