Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Redkot21 Сделайте самодиагностику и выложите код ошибки. Иначе вариантов - вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Redkot21 сказал:

Добрый день, пишу первый раз, у меня икстрейл 2008 2.5 литра вариатор, появилась такая проблема, запускаешь двигатель, торается, едет,через определённый промежкток времени минут 10 встает и перестает ехать, от слова соовсем, не трогается, ничего только слабое покачивание, газ нажимаешь обороты набирает до 2000 и больше не дает, загорается чек, глушу,запускаю двигатель, асе нормально, чека нет, едет,минут через 10 снова встаёт и загорается чек. Может кто нибудь чтонибудь подсказать в чем проблема? 

В аварийный режим варик встает. только диагностика правду скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Andrey_66 сказал:

@Redkot21 Сделайте самодиагностику

что вы понимаете под самодиагностикой? Через ELM и телефон и приложение в телефоне? Или машина сама может на экране код показать? Если второе, то как это сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel это чУдный, почти дедовский способ. Путём не сложных манипуляций нужно считать моргание лампы чека. Как то так.

 

https://www.drive2.ru/l/512927947867292187/

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого мы здесь еще не встречали, а оно оказывается есть :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Такого мы здесь еще не встречали

  Скрыть содержимое

 

 

Не говори...полтергейст какой-то...она ещё и ездит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 там поди нет отверстий от конусов до поддона такого размера, чтобы такие куски лент попали. Там же гидроплита. Наверняка так собрали с мусором в поддоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Paveldepavel сказал:

@Игорь55 Наверняка так собрали с мусором в поддоне

@Paveldepavel Тоже так подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paveldepavel сказал:

 Наверняка так собрали с мусором в поддоне

Это ж каким разявой надо быть или как насолить мастеру, который делал... :ag:

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь55 сказал:

Такого мы здесь еще не встречали, а оно оказывается есть

Я 900км проехали с подобным, когда вскрыли поддон коробки при мне, куски ленты и метал.части там были. И машина еще на ходу была. А причина в итоге была в бракованном ремне

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Мой вариант такой: когда собирают варики-коробки, то делают подсборку узлов. И крепят эти узлы хомутами, стяжками, лентами. После сборки их необходимо удалить...Но, не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 12:22, Игорь55 сказал:

Такого мы здесь еще не встречали, а оно оказывается есть :

  Показать содержимое

 

И так бывает...

https://www.drive2.ru/l/575854922470260978/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит рассказываю я . Откатал 350 км ,  ошибок больше пока  ( несчитая 0420) не высвечивалось , ни каких проскоков  ремня  и прочего не было . НО  есть нюанс по работе  коробки . Это было заметно сразу  после сброса мозгов ( обычно на холодную)  пока коробка не до конца прогрета   да и  то такое  бывает  не за все время  езды ( пока прогревается ) а   иногда,  когда трогаешься  от светофора  и разгоняешься   то  он зараза  переключает виртуальную передачу  чуть раньше чем того надо было  и получается  как машина не вытягивает ее (  раньше на дуратской прошивке  я говорил  что машина стала тащить на низах)  может вариатор еще не адаптировался ?  хотя вот уже 350 км проехал...приспособился тем что подддаю газа  и этот затуп не чувстуется   (  а так реально видно на тахометре  как стрелка  доходит до 2х тысч оборотов  и  потом херакс падает  чуть ли не до 1тысчи  ( в среднем  на 500 оборотов падает))  Надежда  все же  что  вариатор еще не пришел в себя после той злой прошивки.. 

Изменено пользователем ARTmmx
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTmmx у меня так же, судя по описанию. Это блокировка гт. Обороты просаживает, но потом чует, что не вытягивает, может опять разблокировать или понизить передачу. Понаблюдайте через сканер, происходит ли в этот момент блокировка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Сегодня проверил ..по началу показалось что  да   прям пару раз провалы совпадали  с блоком.  А потом  ..блок  светился а провалов не чувствовал. Заметил что провалы  связанны с переключением  скоростей  ( еду  на 2второй   и  он переключает на 3  и  тут же прям сразу на 4ю  и  получается провал ) да + еще блок  включается  . Не знаю в общем , пока проехал 380км  но вроде как  все меньше  начинаю замечать провалы. но все таки они есть ..НО в самом начале  они были  еще больше  и глубже это точно.

Изменено пользователем ARTmmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTmmx вы в ручном режиме ездите на вариаторе? Или какое еще переключение скоростей? Это ж вариатор.

 

10.12.2020 в 14:59, ARTmmx сказал:

А потом  ..блок  светился а провалов не чувствовал.

Не всегда при блоке провал, от условий зависит. Я большую часть времени это не чувствую. Лишь иногда, когда в натяг еду.

И еще блок на 40 кмч происходит примерно. Если у вас провал на 140кмч, то это точно не блок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel  я  тоже большую часть времени не чувсвую..  очень сложно подловить этот провал  и пока не понимаю в каком случае он возникает ( но примерно догадываюсь - когда при разгоне набираешь скорость и педаль не отпускаешь но чуть чуть держишь ее  происходит переключение а по идее его не долго происходить  и движок не вытягивает ..чуть газанешь и он переключает  на повышенную передачу и все в норму приходит)  сегодня пол дня катался  было такое раза 2 от силы  и то еле заметное.

ПыСы1  в ручном режиме этого не наблюдалось  но  я правда в ручном варианте катался не долго ( очень не удобно по городу так ездить )

Пысы2 Да провалы как раз на небольшой скорости , и при низких оборотах . 

Изменено пользователем ARTmmx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ARTmmx сказал:

происходит переключение а по идее его не долго происходить  и движок не вытягивает ..чуть газанешь и он переключает

Ну там же всё плавно, может термин некорректный, там не переключение, а плавная смена передаточного отношения

 

7 часов назад, ARTmmx сказал:

Да провалы как раз на небольшой скорости , и при низких оборотах

У меня ровно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel  а что привило к этой причине ?  у меня то история была покруче блокбастера ))  фильм можно снять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARTmmx сказал:

а что привило к этой причине ? 

Покупка авто с вариатором) 

Это причина нормальной его работы) 

Блокировка гт при таких условиях с рывком не является поломкой, это особенность работы 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...