Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

Стоит ли менять масло CVT? Т31.

Рекомендованные сообщения

В 14.01.2017 в 17:30, uchar сказал:

Машине 5 лет, думаю, стоит ли менять масло или не мешать механизмам работать? :)

Чаще меньше стружки в подшипниках. Перекос сотые доли и пошли износы механизма. Если купил бы не подержаны, то менял бы по схеме - 5000км, 30000 км, 70000км, 100000 км, 150000км, 200000 км и т.д. до 500000 км. 

 

_______________________________

избегайте излишнего цитирования

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 15 января 2017 г. в 16:30, Игорь55 сказал:

 

А кто нибудь может сказать,какой цвет у NS-3,равенола и прочих аналогов? Я сам не видел,потому интерес.

Кстати , Александр,историю авто можете узнать через  ОД север или юг(Сам.авто) Вы поняли,,они точно расскажут,

что залито в авто и у них ли это было.

Исходя из того,что Вам известно от бывшего владельца по поводу замены,то:

60 + 60 =120 + 60 =180

У Вас 169,меняйте жижу с фильтрами и будет Вам счастье, а последующий интервал люди опытнее нас с Вами до 30 ккм рекомендуют уменьшить и это правильно !

 

Спасибо за совет. К официалам пока не ездил. 

Пока посмотрел счетчик старения масла - 12794.

еще было 4 ошибки вариатора - стер, и больше пока не появлялись.

 

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 17:30, Игорь55 сказал:

 

А кто нибудь может сказать,какой цвет у NS-3,равенола и прочих аналогов? Я сам не видел,потому интерес.

а зачем Вам NS-3 ??? эта жижа нам не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 00:17, Egor22 сказал:

Вы посмотрите по форуму, кто поменял жидкость в варике тот через ~10 т.км меняет варик. Про жидкость спрашивал у мастера смены у оф. когда был на т.о., сказал что менять не надо, заливается на весь срок службы, а по поводу цвета жидкости сказал что при её выработки она становиться более светлой.

 

Мдэ... давненько такого бреда не читал ))))

 

Расскажи это мне, дружок - я то дурак заменил жижу на 60 тыс и 120 тыс.км.... и чего ж я его варик то не меняю? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tim_orenburg Тим привет,с лета не пересекались!

Про NS-3 знаю,что не наше, очень интересно,какого американо залили в вариатор WINHACK ,но

теперь судя по единицам старения- 12794, то масло не менялось никогда,(мое суб.мнение) 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 привет-привет... Полностью согласен. Есть такие "владельцы" которые не меняют жижи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю предыдущие данные, заказал сегодня.

Масло в АКПП (9,5 л) KLE52-00004-EU,KLE520000403 - номер каталога ниссан 3550 руб. - за 4 литра.

Фильтр маслоохладителя коробки от Митсубиси 2824A006 -  700 руб.

Уплотнительное кольцо корпуса маслоохладителя 2920A096 каталог митсу - 300 руб.

Прокладка поддона маслосборника 31397-1XF0C - это прокладка по каталогу ниссан - 1700 руб.

Прокладка поддона от Митсубиси Аутлендер 2705A015 -  такая же прокладка митсу - 700 руб. 

Соответстаенно, заказал митсу, хотя может и не пригодиться, если родная не порвется.

За все 8800 руб. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла в вариаторе, абсолютно не меняются цифры датчика старения, все на 0. Хотя проехал уже 50000,буду сейчас менять по новой. Подключил сегодня ELM и убедился,что температура вариатора не поднимается выше 50 град.Это нормально или где? Что то не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллы старения масла начисляются после 90 град. Значит за этот пробег такой температуры не было. Рабочая тем. 50-80 град
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся видео, все говорят, что продувают от масла радиатор, а как,  подробностей не нашел,  кто может - поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан_М Понятно это. Возникает тогда вопрос: почему до замены масла в варике температура поднималась выше 90 град,судя по баллам старения, а после нет?Что изменилось то в одночасье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил, на магнитах стружки не было, был черный налет густой консистенции, слитое масло и маслом назвать трудно, оно было черное, пробег 70 тыс, хотя на щупе было светлое при проверке перед заменой. Снял две тонкие маслянные трубки с маслоохладителя к радиатору, продул компрессором. Прокладку поддона не менял, родная в отличном состоянии. Долго спорил с сыном, как снимать маслоохладитель, чтобы заменить фильтр тонкой очистки, снимая колесо или сняв площадку аккумулятора. В результате сняли площадку, три болта на маслоохладителе сын открутил сверху, один я из ямы, просунув руку с трещеткой под щиток переднего левого колеса. Слилось 6,250 литров старой, плюс грамм 250 пролил на пол. Грубый фильтр промыл в бензине, потом очистителем карбюратора, поддон с магнитами тоже хорошо промыл. Все поставили на место, закрутили болты без фанатизма. Залил сразу 6 литров, потом 250 грамм. Включил на холостом ходу, поработала 6 минут, потом по 30 сек работала в каждом положении селектора кпп сперва вниз, потом вверх. Выключил мотор, проверил уровень. Норма, покатался минут 15, снова поставил авто на ровный пол в гараже, проверил уровень на горячую и долил еще 250 грамм. Звук электромотора из под капота исчез, завтра заеду к диагносту, скину счетчик старения масла. Спасибо всем за подсказки по запчастям и по порядку замены.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kistrail сказал:

Включил на холостом ходу, поработала 6 минут, потом по 30 сек работала в каждом положении селектора кпп

 

41 минуту назад, kistrail сказал:

покатался минут 15, снова поставил авто на ровный пол в гараже, проверил уровень на горячую и долил еще 250 грамм.

Вариатор ни когда так не прогреется, за такое время

 

43 минуты назад, kistrail сказал:

Выключил мотор, проверил уровень. Норма

Действительно уровень;) особенно по способу замера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заменой масла в вариаторе, купил пачку презервативов и потерял их. Сейчас проходил возле гаража, смотрю, один нашелся, скоро свечи буду менять, может и остальные найдутся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 10:51, Игорь55 сказал:

@tim_orenburg Тим привет,с лета не пересекались!

Про NS-3 знаю,что не наше, очень интересно,какого американо залили в вариатор WINHACK ,но

теперь судя по единицам старения- 12794, то масло не менялось никогда,(мое суб.мнение) 

про "не менялось никогда": полазил, почитал про данные счетчики у разных людей.

У некоторых и при пробеге 15 тыс счетчик уже более 6000 показывал, и по сервис мануалам критическим числом является аж 210000.

Так что не могу согласиться, что это говорит о том, что масло не менялось и счетчик не скидывался при пробеге авто более 150 тыс км.

 

А вот что делать с маслом? Цвет у меня красный. И даже при сливе со снятием поддона и продувки радиатора, я так полагаю полностью его не сольешь.

Я бы и рад залить оригинальное - зеленое, но можно ли будет их смешивать?

Так то есть вариант налить немного того, которое залито, в стакан, добавить туда нового оригинального, перемешать и посмотреть, будет ли отслаиваться и т.д., но что-то Х.З....

 

10 часов назад, kistrail сказал:

Перед заменой масла в вариаторе, купил пачку презервативов и потерял их. Сейчас проходил возле гаража, смотрю, один нашелся, скоро свечи буду менять, может и остальные найдутся.

держите нас в курсе :D

Изменено пользователем WINHACK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 15:12, kistrail сказал:

Прокладка поддона от Митсубиси Аутлендер 2705A015 -  такая же прокладка митсу - 700 руб. 

Соответстаенно, заказал митсу, хотя может и не пригодиться, если родная не порвется.

Всё подошло нормально? Можно брать прокладку Митцу вместо ниссановской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки митсубиси и ниссан абсолюдно одинаковые, так как вариаторы одинаковые,  правда я новую прокрадку даже не распаковал, родная прокладка в идеальном состоянии, ее и оставил.

Изменено пользователем kistrail
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По традиции, просто заменить что-то сразу не получается. Перед заменой масла снял защиту и решил ее по новой покрасить. Сегодня хотел ставить защиту после высыхания и увидел следы масла по контуру поддона. Протянул все болты аккуратно, без фанатизма, два оказались сорваны, заменил на другие, покатаюсь, посмотрю. 

Вывод: после замены масла сразу защиту не стоит ставить, а желательно покататься и посмотреть на состояние поддона. Если протяжка болтов не поможет, придется сливать масло по новой и менять прокладку поддона, которую я не стал менять, посчитав старую нормальной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протяжка и замена двух болтов помогла, подтеков масла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kistrail сказал:

Протянул все болты аккуратно, без фанатизма, два оказались сорваны,

А что с внутренней резьбой? Странно то, что у Вас на болтах сорвана внутренняя нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...