Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

 

У меня производство Босния, тысяч за семь пробега такой фильтр становится черный за счет масляной пропитки, на непропитанном фильтре за такой пробег такого не бывает.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг, скрыто фото из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня Махле LX 1266 сейчас стоит, идет с пропиткой, достойный фильтр.

я ставлю 1298... также с пропиткой + железный обод по периметру всего фильтра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю 1298... также с пропиткой + железный обод по периметру всего фильтра...

Они этим только и отличаются, ну и ценой соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё что 1266 везде в запчастях написано для хонда civic,а вот 1298 хоть каким то краем написано что для ниссан, а так от альмеры оригинальный ниссановский фильтр тоже подходит на 2,5L, и тоже с пропиткой, и на 150р тоже дешевле нашего оригинального,только особо его не рекламируют к установки,я к тому ну мало ли бумага с какой нибудь другой пропускной способностью,или промаслен больше или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1266 и 1298 отличаются пропускной способностью воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1266 и 1298 отличаются пропускной способностью воздуха.

а это как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезные у вас требования к фильтру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1266 и 1298 отличаются

В самом деле, откуда такое умозаключение? Измеряли площадь фильтрующего элемента? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и плотность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю 1298... также с пропиткой + железный обод по периметру всего фильтра... 

 у меня что-то с этим ободом не влезал и я его снял, висит на гвоздике теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезные у вас требования к фильтру...

да нет... интересно, как было определено вот это...

отличаются пропускной способностью воздуха.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как определили?

Менеджер в магазине сказал, он типо по компу смотрел, гдето так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять фильтр,почитав кто чем пользуется решил немного с экономить и взять не оригинал, mahle LX1298 и особо не обрадовался,внешне с этим железным ободком он похож на фильтр от Альмеры только там на оригинале этот ободок пластиковый,ну и стоит он оригинальный Альмеры тоже дешевле чем наш оригинальный уже экономия ободок всё равно выкидывать,промасленный этот 1298 как кот наплакал я пальцем потёр по бумаге,и салфетку чистую взял потёр как то масло не наблюдается,такое впечатление что на вид он вроде и пропитан, а на ощупь нет,по оригиналу пальцем проведёшь конкретно жирный след остаётся,да и на целлофане пока распаковываешь тоже жирные следы остаются,встал тоже очень туго крышку с приличным таким усилием защёлкивал,в общем хотел сказать что надо было 150р добавить взять какой надо,и пропитан как надо,и встаёт как надо и в глубине души жаба не давит что тебя не устроил этот недорогой неоригинал.

IMAG0496.jpg

IMAG0498.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 00:07, mechanic сказал:

промасленный этот 1298 как кот наплакал я пальцем потёр по бумаге,и салфетку чистую взял потёр как то масло не наблюдается

зато за 10 тыщ. км так зарастает пылью, что мама не горюй. Так что пропитан он нормально. Обратная сторона - внутренняя всегда чистая!

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 00:07, mechanic сказал:

Решил поменять фильтр,почитав кто чем пользуется решил немного с экономить и взять не оригинал, mahle LX1298 и особо не обрадовался,внешне с этим железным ободком он похож на фильтр от Альмеры ... приличным таким усилием защёлкивал,в общем хотел сказать что надо было 150р добавить взять какой надо,и пропитан как надо,и встаёт как надо и в глубине души жаба не давит что тебя не устроил этот недорогой неоригинал.

2 раза покупал оригинал, один раз в ексисте, второй раз на работе - оба фильтра спустя непродолжительное время начинали деформироваться, как бы втягиваться внутрь - выкидывал. В итоге купил 1298 mahle - полет нормальный. До этого на классике и тииде всегда тоже mahle юзал. Только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sasha-istra сказал:

2 раза покупал оригинал, один раз в ексисте, второй раз на работе - оба фильтра спустя непродолжительное время начинали деформироваться, как бы втягиваться внутрь

да, есть такое дело... намокают и деформируются они частенько последние годы...

Тоже уже как года 3 на КНЕХТ перешел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2016 в 00:07, mechanic сказал:

Решил поменять фильтр,почитав кто чем пользуется решил немного с экономить и взять не оригинал, mahle LX1298 и особо не обрадовался,внешне с этим железным ободком он похож на фильтр от Альмеры только там на оригинале этот ободок пластиковый,ну и стоит он оригинальный Альмеры тоже дешевле чем наш оригинальный уже экономия ободок всё равно выкидывать,промасленный этот 1298 как кот наплакал я пальцем потёр по бумаге,и салфетку чистую взял потёр как то масло не наблюдается,такое впечатление что на вид он вроде и пропитан, а на ощупь нет,по оригиналу пальцем проведёшь конкретно жирный след остаётся,да и на целлофане пока распаковываешь тоже жирные следы остаются,встал тоже очень туго крышку с приличным таким усилием защёлкивал,в общем хотел сказать что надо было 150р добавить взять какой надо,и пропитан как надо,и встаёт как надо и в глубине души жаба не давит что тебя не устроил этот недорогой неоригинал.

IMAG0496.jpg

IMAG0498.jpg

Какой фильтр сейчас порекомендуете на Т31 2,5 л?

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, не глянул, какой двс. 

Delete please. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ССМ сказал:

Какой фильтр сейчас порекомендуете

Я который год юзаю LX1983 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

Я который год юзаю LX1983 

Ссылка не открывается. Какая фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...