Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

К диапозон встречал часто, Ка по умолчанию у меня выключен, надо включать каждый раз

лазерный - ниразу еще не встречал, может не там ездил :)

Ка диапазон в России не используется. Поэтому его на многих РД имеется возможность отключить. Лазерные радары стоят на платном участке М4 в Московской обл. вместе с обычными. У меня там пиликает сразу в двух тональностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекомендовали еще этот Street Storm STR-9000EX, или 9520. Кто пользовал?

sho-me str-800 тоже говорят хороший очень, но штормы на много дальше берут.

У Street Storm очень большой процент брака,сам весной хотел брать,но почитал отзывы и передумал,в мороз начинает работать когда нагреется,из Шумиков лучше брать последний -G800STR ловит сам и ЖПСом,и цена 4000-4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатился в Домодедово. Шумик str 525 уверенно поймал все стрелки на очень-очень приличном расстоянии, что сильно порадовало. Ложняков сегодня тоже не очень много было, в основном заправки.

Отколесил на север с ним 3500 км. На трассе м8 и в городах по пути словил все что попадалось...в машинах гаи, треноги, большие и малые скворечники, ящики в целофане в багажнике жигулей, стрелки. За московским регионом ложняков почти не было. Доволен как слон. Дешевый и надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Sho-Me G-800STR более года. Встроенный GPS и стрелкодетект. Регулярно обновляются базы GPS и прошивки. Цена умеренная. Что не ловится радарной частью, показывается по базе GPS. Ложняков мало. Подробнее http://sho-me.ru/pro.php?pro=224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Sho-Me G-800STR более года. Встроенный GPS и стрелкодетект. Регулярно обновляются базы GPS и прошивки. Цена умеренная. Что не ловится радарной частью, показывается по базе GPS. Ложняков мало. Подробнее http://sho-me.ru/pro.php?pro=224

Не можете вы пользовать Sho-Me G-800STR год,он только вышел этой весной,а до этого был Sho-Me G-800S,но в принципе то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь за Sho-Me G-800STR пользую с мая, до этого год пользовал просто 800STR без G т.е. Стрелку ловит, но без GPS. От обоих радаров только положительные впечатления, проколов не было, ложняков минимум, да и ценник гуманный, хотя летом цену подняли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Радар-детектор INSPECTOR RD X3 Ypsilon,алгоритм работы и настройки очень даже революционные,просто идеальный вариант для города и трассы!!!Главное не пищит на отключенные и не рабочие стрелки и другие радары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Street Storm STR-9540EX. :good: Ловит все современные радары на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Street Storm STR-9540EX. :good: Ловит все современные радары на сегодняшний день.

Не ловит он ВСЕ радары,ни один антирадар не ловит все радары.На лазер и мультирадар 99.9% залет,если их нет в базе у радаров с ЖПС!Также 100% залет на ТРУКАМ в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите об этом Cobra RU 865 или Cobra RU 955CT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем платить от 6000 за РД? Sho-Me 525 из последнего теста зарулем отлично ловит стрелки, крисы итд, при цене 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ловит он ВСЕ радары,ни один антирадар не ловит все радары.На лазер и мультирадар 99.9% залет,если их нет в базе у радаров с ЖПС!Также 100% залет на ТРУКАМ в Украине.

Всё он ловит, 10 тыщ по хохляндии в отпуске намотал, запад, Крым, Карпаты, ни разу не подвёл. Друг поехал в отпуск, взял на прокат у меня, приехал довольный себе взял такой же STR-9540 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите об этом Cobra RU 865 или Cobra RU 955CT?

Полтора года назад писал про Cobra 735 тут.

До сих пор с ней катаюсь. Но за прошедший год - начали появляться помехи, причем как в городе-так и на трассе. Машин с активным круиз-контролем и контролем слепых зон становится больше, а радары в них работают на тех же частотах. Отсюда и возрастание количества ложных срабатываний.

При этом чувствительность на самом детекторе полностью устраивает-ловит треноги, даже стреляюшие в спину на нормальном расстоянии (я правда не гонщик, но сбросить скорость успеваю). Конечно приловчился боле-менее распознавать ложные срабатывания, но все-же не сильно удобно.

Покурил rd-forum. Новые кобры тоже, судя по отзывам, не отличаются помехозащищенностью и фильтрацией ( с чувствительностью и дальностью обнаружения вроде все норм).

Правда рекомендации rd-forum меня не впечатлили. Девайсы за 18-25 тыр конечно хороши, только за такие деньги ноут можно прикупить. Рация в авто и простенький радар-детектор дадут в разы больше информации на дороге при меньшем бюджете.

В моей старенькой модели РД не понравилась функция автоприглушения- это полное отключение звука после 4-го пиликанья. Отключил, поскольку кажется что прошла помеха - можно легко влететь без пиликанья. А функция IntelliMute® PRO (Эксклюзивная усовершенствованная запатентованная функция автоматического приглушения звуков тревоги радар-детектора при низкой скорости движения автомобиля и при приеме сигналов «неполицейского» характера) - частенько ошибается с оборотами двигателя и включеним радара, так что она тоже отключена. Поэтому ложные помехи мешают даже в пробках и вялом движении по городу.

Вот теперь и не знаю-стоит ли менять РД и на какую модель при бюджете, выделенной жабой-до 5 тыр.

Rd-forum мне тут совсем не помог.

Стрелок и хитрых роботов-радаров у нас нет, к тому же по трассам на навигаторе все время в фоне работает MapCamDroid, а она знает многое про камеры.

Особо претензий к Cobra нет, может в новых моделях все функции работают корректно, но если бы брал сейчас, наверное взял бы другую марку (кстати на avtogsm.ru, где я брал, администрация в комментах и рекомендациях продолжает любит расхваливать кобры и активно предлагает их на выбор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем платить от 6000 за РД? Sho-Me 525 из последнего теста зарулем отлично ловит стрелки, крисы итд, при цене 1700.

Поддерживаю. Все остальное маркетинг и поиск "своего" покупателя. Кто-то любит синие лампочки, а не зеленые, кому-то голос подавай, который пока выговорит, уже радар проедешь :) . А основной функционал по сути один и тот же. Но на вкус и цвет... :pardon:

А 525-STR реально хороший аппарат, проверено на самых разных "скворечниках", и стрелку из-за угла ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А основной функционал по сути один и тот же. Но на вкус и цвет... :pardon:

Не всегда. Вот например на

видно - дорогие радар-детекторы отрабатывают за 500-600 метров, дешевые-за 150 метров. Но поймали все. Другое дело-смотря с каким превышением гонять - успеешь оттормозится или нет. Шумики 520 и 620 там тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе ШоМи G800-STR на замену старенькому Вистлеру XTR695. Не понравился. :( Какой-то он недодуманный... Буду продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился. :( Какой-то он недодуманный... Буду продавать.

А можно поподробней что именно не понравилось-какие-то личные предпочтения или работа на какие-то виды радаров например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и привычка уже... К Вистлерам.

1. Лично мне не понравился режим снижения громкости через несколько секунд после обнаружения сигнала. Если после этого он ловит еще какой-то другой сигнал, то громкость не увеличивается. Попищал К1 на двери заправки и потом еле-еле пищит С9 на Стрелку в упор. И не отключишь это никак. И вообще - лично мне непривычна очень зависимость сигналов от скорости. Ну, к примеру, если едешь меньше 60, то он и не пищит на камеры совсем. Сам переходит в режимы Город при снмжении скорости и т.д. Я привык знать все и принимать решения сам. Но это настраивается хотя бы.

2. Индикация перегруженная. Компас этот бесполезный. Потом то он скорость показывает, то уровень сигнала, то режимы, то дальность, то время... АО, АС, К9, С4... Постоянная смена индикации отвлекает. Приходится постоянно соображать - что он хочет сказать. :) При обнаружении поста ДПС по экрану пробегает микроскопический значок разрешенной скорости. :) Лично мне на Висте хватало частоты пиликания при приближении и цвета подсветки в зависимости от диапазона.

3. Меню конечно инженер со странностями проектировал. Входишь в меню - и по порядку "Язык", "пределы обнаружения точек на GPS", "Логотип", голосовое оповещение, самотестирование... В первую очередь надо диапазоны отключать-включать!!! Язык вообще один раз за все время настроить нужно. :(

4. Иногда что-то ловит странное. Может минуты три в поле показывать "Стрелка9". Зато все диапазоны немного раньше Вистлера засекает.

5. Не на центральных трассах никаких точек не показывает. :( Только кричит "Пост ДПС" на давно закрытые будки.

В целом - такое впечатление складывается что технически железка хорошая, а вот прошивка какая-то недодуманная. Ну и обновление баз не торопится. :(

Вот разрекламировал - теперь никто и не купит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разрекламировал - теперь никто и не купит...

На Авито купят :yes: За отзыв спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разрекламировал - теперь никто и не купит...

Да почему же-мне как раз такой девайс по душе, скорей всего буду брать (взял бы у Alex Puff, но боюсь пересылка выйдет дороже, чем в своей деревне взять).

Мне как раз не хватало приглушения звука и отключения его при мелкой скорости в пробках дабы двери игнорировать. Раз технически аппарат нормальный-возни с прошивками да базами не боюсь, даже наоборот-интересно.

Судя по отзывам на форумах-надо пробовать и юзать разные прошивки (июльскую рекомендуют в основном), скоро уже и кастомные появятся. Есть и конверторы баз, можно и свои данные вносить. В общем для тех, кто любит поковыряться пойдет.

Ну и, наверно, не стоит забывать, что это самый бюджетный работающий РД с ЖПС. Для тех, кто как и я не готов брать топовые марки и модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...