Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ехал сегодня на работу...в очередной раз руки закоченели от холодного руля...самому тепло, а руки...как будто в них кусок льда держишь...

Залез на форум...к своему удивлению поиск не дал никаких результатов...

Очень странно, неужели никто у нас эту тему не обсуждал, или у меня поиск лагает? Или я как-то не так ищу?

Если такой темы все-таки не было, предлагаю обсудить...

Смысл операции в следующем:

1. Снимается руль

2. Если на нем есть обшивка - она снимается.

3. Руль обматывается специальной нагревающей лентой.

4. Заново обшивается (можно даже той же кожей, что была (если была))

5. Руль ставится на место

6. Контакты протягиваются либо к кнопке обогрева сидений либо выводятся на отдельную кнопку.

Операция в целом выглядит достаточно трудоемкой в первую очередь из-за повторного пошива руля, но ничего архисложного для специалиста по этому делу нет и для машины вроде бы тоже никаких криминальных переделок...

А посему, почему бы не сделать...

Другое дело, что цены вроде как начинаются от 10тыс рублей - и тут вопрос есть деньги или нет, стоит оно того или нет...

Кто что скажет?

Может кто делал?

Где, у кого, за сколько, как результаты?

В яндексе нашел не одну контору где эта операция проделывается...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот тут человек описал в стихах и песнях как он делал себе обогрев руля.

Практически подвиг.

Был на предыдущей машине обычный полиуретановый руль - вот это да, это холодно зимой,

а с кожей уже терпимо.

Для себя решил - не делать, хватит и кожи.

А здесь человек делится технологией изменения геометрии руля с обтяжкой всего этого кожей.

Однозначно, если руки под ремесла не заточены или нет времени, то лучше заплатить специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте перчатки!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте перчатки!

Друзья, давайте мы не будем флудить, предлагать использовать перчатки...можно еще растирание водкой использовать...

Если б например мне было удобно рулить в перчатках, то вопрос об установке подогрева руля даже не возник бы...и я такой не один, если эта услуга пользуется популярностью :)

Жалко только, что судя по всему никто у нас не ставил эту фишку...

Неужель я один такой мерзлявый? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине видел чехол на руль с подогревом от прикуривателя.

Или как вариант меховой чехол http://amag.ru/catalog/20/216/3480556/

У меня в машине меховой подсмотрел еще в прошлом году у Dikobrazzi :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так любые чехлы, меховые или не очень, напоминают не безизвестные резинотехнические изделия. ;)

Да к тому же всё время они норовят куда-то сползти, сбиться и т.п.

И цепляют их наверно из соображений сохранить для потомков стоковую кожу руля, чтоб при продаже не было потертостей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меховой чехол это конечно жесть... :D

Судя по всему придется самому быть первопроходцем...мошть в след месяце сделаю себе обогрев...

Надо спросить в моем любимом "Престиже" не делают ли они такую фишку:) В субботу туда поеду, расспрошу, что да как)

Что удивило, везде чтобы это сделать говорят о сроках 2 дня...думал за 1 можно управиться, ан нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто руль перетянуть, то одного дня достаточно,

видно на прислюнявливание питания обогрева к рулевой колонке ещё день тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто руль перетянуть, то одного дня достаточно,

видно на прислюнявливание питания обогрева к рулевой колонке ещё день тратится.

Я надеюсь там все-таки не "прислюнявливание" будет, а нормальный крепеж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет подогрева педалей, ручки КПП, кнопок и дверных ручек подумайте. Тоже приятные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовал с успехом боковые накладки замшевые на руль, стоимостью 300р. и даже жена сказала что подогрева не нуна, продаются на рынке в Южном Порту, завтра наверное еще куплю, а то те кудато про...терял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет подогрева педалей, ручки КПП, кнопок и дверных ручек подумайте. Тоже приятные вещи.

можно еще подогрев подголовника...для подогрева застывших мозгов...а то видимо подмерзают у некоторых...ну бывает...

использовал с успехом боковые накладки замшевые на руль, стоимостью 300р. и даже жена сказала что подогрева не нуна, продаются на рынке в Южном Порту, завтра наверное еще куплю, а то те кудато про...терял

кстати думаю реально неплохая тема...замша гораздо теплей кожи должна быть, с точки зрения ощущений...думаю тем кто интересуется можно смело брать на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине видел чехол на руль с подогревом от прикуривателя.

И как там решен вопрос контактов при движении и вращении руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как там решен вопрос контактов при движении и вращении руля?

Едешь только прямо, повороты не предусмотрены конструкцией. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь только прямо, повороты не предусмотрены конструкцией. :D

Включается только во время стоянки во время прогрева на несколько минут. Перед началом движения отключается питание.

Вот: http://lentai.ru/podogrev-sidenij/podogrev...a-hot-hands-012

А вообще, есть тема на сузуки-клаб, в которой владелец сузуки sx4 описал процесс самостоятельной установки обогрева на руль. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50459 Можно пользоваться. Схема установки подойдёт, если будут свободные контакты в фишке на руле, либо придётся использовать другой способ подключения проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включается только во время стоянки во время прогрева на несколько минут. Перед началом движения отключается питание.

Вот: http://lentai.ru/podogrev-sidenij/podogrev...a-hot-hands-012

Была бы быстросъемная - вообще бы был секс. Я б сегодня ж такую купил.. Накинул, воткнул в прикуриватель, 5 минут - снял и в бардачке потерял ее до завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, установка подогрева руля на SX4 своими руками, класс.Водбы про наш руль кто-нибуть фото отчёт составил.Неужели у нас таких умельцев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, установка подогрева руля на SX4 своими руками, класс.Водбы про наш руль кто-нибуть фото отчёт составил.Неужели у нас таких умельцев нет.

а чем тебе не подходит центральный обдув перед рулем? ладно в т31 там приборы,в т30 то и в морду и в руль дует как надо , че там колхозить то с обогревом еще...мне хватает вполне (про холода знаю - зимы у нас тоже бывают и -25,-27 хотя бывает и как в Сочи и +5 в январе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал в своем городе про обогрев руля,  делает одна контора, если оплетка хорошо снимется (не приклеена и т.д.) то цена 2500р. Как думаете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...