Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zubar

Не работает омыватель лобового и заднего стекол

Рекомендованные сообщения

Сними и почисти как следует. Может пока заливал,какая-нить кака попала. Но заливать дистилированую воду-это сильно!!! Можно полюбопытствовать? А чем простая не устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Снимал, чистил, после чистки стала еле еле писать. В простой воде много солей различных после нее может произойти их отложение особенно на форсунках омывателя фар. У меня знакомый на мазде лил простую воду потом попал на замену форсунок омывателяя фар. Поэтому лью дистилированную воду, да и проблем с ней нет у меня. :)

Да, еще пытался продуть форсунку не получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит хреновенько чистил. Попробуй продуть,как следует.

Мифы это все (про соли)!!! Не слушай этот бред!!! А чтоб не загаживалось-поставь фильтрик,как выше описано,и проблем таких не будет никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду фильтр как стоял на жигулях? Я много магазинов объездил в поисках его, нигде нет :( Если знаешь где купить подскажи. Это не миф сам своими глазами видел те форсунки в них были соляные отложения, притом пытались их самостоятельно почистить не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на любой крупной заправке их валом!!!

Мне трудно судить,у нас водя мягкая-солей нет! А в воду всегда добавляю фери-ошинома помагает в

в борьбе и не только с солями,но и с расходом жижи!!!!

самостоятельно почистить не получилось

Замочи в сосасоле,все откиснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то под капот заехал на пмж фильтр тонкой очистки от отечественных машин.

Вот такой точно:

photootVHPl.jpg

Цена вопроса 12 рублей, затраты на инсталляцию - 1 минута. Однозначный must have :yes: Ставить всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли возможности заменить форсунку ловобого стекла на веерную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно возможность - целая тема есть :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении омывателя заднего стекла, частично идет подача на лобовое. Из собсвенных поисков узнал, что нужно менять насос бачка в сборе с обратным клапаном т.к. у ОД отдельно не делают. Может есть другие варианты на сегодня и сколько стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!


Ура! я победил  омыватель стекла!


Месяц назад, на ровном месте, сдохла омывайка лобового и заднего стекла, на фарах работает.


Времени на изучении проблемы было крайне мало, но почитав на форуме понял:


1. под бачком омывателя два моторчика, на фары и реверсивный для заднего-лобового.


2. предохранитель на моторчик реверсивный, судя по распиновке всех трех блоков предохранителей, отсутствует.


3. подлезть к моторчику можно отогнув подкрылок.


ход моих действий:


1. на всякий случай, прозвонил все предохранители-целые.


2. под капотом разъединил шланг идущий к форсункам лобового и продул компрессором в одну и другую сторону.


3. так как ничего не помогло(с бубном вокруг тоже ходил) полез к моторчику


4. снял с моторчика разъем питания и прозвонил движок и поступающее напряжение - все в норме! но не работает!!!


5. снял движок, слив в ведерко и на себя примерно 5 литров омывайки.


6. при продувке крыльчатка вертится без проблем


7. подключил моторчик напрямую к аккумулятору в режиме прямого включения и в режиме реверс- щелкает что-то, но не вертится. 


8. легонько простучал моторчик, потряс, еще раз продул-все заработало.


9. собрал все в обратном порядке, лишние болты, саморезы, пистоны, предохранители выкинул.


Вывод:


1.чего-то заклинило в моторчике, скорее всего щетки.


2. Бубен не помогает, помогает только в вопросах изгнания Ктулху.из мира компьютерного.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такаяже проблема всю зиму не пользовался омывателем осенью всю воду слил все работало а сейчас залил незамерзайку и не работает хотя при на жатии на рычаг дворников напруга идёт судя судя по работе двигателя чуть чуть в нагрузку работает может тоже что то залипло или присохло за 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все само Сабов наладилось видать вода где то осталась и замёрзла тепло стало и оттаяло или незамерзайка разъело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем!

Ура! я победил  омыватель стекла!

Месяц назад, на ровном месте, сдохла омывайка лобового и заднего стекла, на фарах работает.

Времени на изучении проблемы было крайне мало, но почитав на форуме понял:

1. под бачком омывателя два моторчика, на фары и реверсивный для заднего-лобового.

2. предохранитель на моторчик реверсивный, судя по распиновке всех трех блоков предохранителей, отсутствует.

3. подлезть к моторчику можно отогнув подкрылок.

ход моих действий:

1. на всякий случай, прозвонил все предохранители-целые.

2. под капотом разъединил шланг идущий к форсункам лобового и продул компрессором в одну и другую сторону.

3. так как ничего не помогло(с бубном вокруг тоже ходил) полез к моторчику

4. снял с моторчика разъем питания и прозвонил движок и поступающее напряжение - все в норме! но не работает!!!

5. снял движок, слив в ведерко и на себя примерно 5 литров омывайки.

6. при продувке крыльчатка вертится без проблем

7. подключил моторчик напрямую к аккумулятору в режиме прямого включения и в режиме реверс- щелкает что-то, но не вертится. 

8. легонько простучал моторчик, потряс, еще раз продул-все заработало.

9. собрал все в обратном порядке, лишние болты, саморезы, пистоны, предохранители выкинул.

Вывод:

1.чего-то заклинило в моторчике, скорее всего щетки.

2. Бубен не помогает, помогает только в вопросах изгнания Ктулху.из мира компьютерного.

 

 

Рустам,огромное спасибо за идею постучать, потрясти моторчик.

На днях перестал жужжать моторчик омывателя ветрового и заднего стёкл. (омыватель фар отключен)

Предохранители целые, добрался до моторчика - снял, подал питание от аккумулятора напрямую - не жужжит (((

Вспомнил про твой пост - постучал по покрышке левого переднего колеса всеми местами моторчика, потряс, снова подключил питание и ..... О Чудо Шайтан - моторчик зажужжал!!!

Поставил на место все работает!

Посмотрим на сколько времени реанимация поможет пациенту).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла странная ситуация, пока ответа на нее не нашел. Перестал работать насос на лобовое стекло. На заднее жужжит, омывайка бежит. На лобовое ноль реакции. Дело не в предохранителе и не в насосе. Есть мысли, что мне предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три моторчика если не ошибаюсь стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ветке выше сказано, что на омывателе один насос, который крутится в разных направлениях. В одном на заднее стекло, в другом на лобовое. У меня в одном направлении  он работае. Поэтому я пытаюсь понять, куда лезть. К омывателю или рукоятке дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дествительно 1 моторчик и 2 что-то типа клапанов. Наверное и смотреть надо клапан на лобовое и вращается-ли в эту сторону моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного изменилась. Сегодня температура упала с ноля примерно до минус 14. Насос заработал...  Буду дальше следить за его поведением. Пока вообще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал работать омыватель переднего и заднего стёкол. Предохранители все в порядке. Нет тока на разъёме моторчика. Ни кто случайно не знает, не идёт ли там через какую нибудь релешку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...