Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Reks.626 из под трубки или трубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте! Машина X-trail t30 2.0 л, 2005 г. Подскажите не работает abs и 4wd, изначально при покупке машины не работали. Старый хозяин, снимал редуктор и поставил вместо привода болванки с кольцом абс, и вытащил предохранитель на абс(сказав, что он ругался у него). Я установил редуктор и стоковые привода, проверил задние датчики сопротивление на них не показало. Установил датчики от 2109, ошибка не уходит. И когда ставлю предохранитель на место гудит блок абс, при чем при вытащеном ключе тоже гудит. Подскажите, что может быть, как проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokki У Вас столько изменений что лучше найти грамотного электрика который будеть видеть проблему и машину на яву. Да и профиль не заполнен у Вас, проблемы и системы АБС на 30-ом разные(рестайл и до сильно отличаются). Предположительно старый владелец жадоба который блок реле не хотел менять а Вы машину еще дальше пичкаете ни пойми чем а потом пытаетесь искать проблему:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у нас грамотных электриков не найти, может проблема то на поверхности. Сделал самодиагностику показал обрыв задних датчиков(с уже установленными датчиками от 2109) и неисправность блока абс, но он сначала действительно не падавал признаков жизни, а потом вот как писал загудел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rokki Удачи Вам если так и не поняли, проводите экперименты дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБратитесь в Пермь Ниссан или Екатеринбург Ниссан , ехать 150 км , не далеко , как я считаю . Вам нужен полноценный диагност с опытом от ниссан , с консалтом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доброй вечер у меня не работает абс и 4вд  код ошибки показал что обрыв двух передних датчиков хотя они новые стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ruslan5555 сказал:

Доброй вечер у меня не работает абс и 4вд  код ошибки показал что обрыв двух передних датчиков хотя они новые стоят

китай или оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

китай или оригинал?

Я почему-то думаю, что ответ очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan5555 расскажи всю историю с заменами датчиков.

@Pzm76 я просто пытаюсь понять причину замены сразу двух датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 Андрей, пока мы не узнаем всю историю........

Ждём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Андрей, пока мы не узнаем всю историю........

У меня просто есть сомнения про поломку сразу двух датчиков.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Andrey_66 сказал:

У меня просто есть сомнения про поломку сразу двух датчиков.

Есть Такая тема про обрыв

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan5555 машину в профиль добавьте и пробег желательно, а то не понятно о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте скажите пожалуйста показывает ошибку абс перед левый и 4вд на x-trail32 что делать? В сервисе глянули сказали датчик ошибку выдаёт перед левый но визуально он впорядке! Надо датчик поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр87 поменяйте датчики местами на колесах. Если ошибка "перейдет" на другое колесо - значит причина в датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр87 ИМХО, нет, если подшипник в ступице не пытались заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Такая проблема по теме, купил машину х-трейл Т30 2.0 акпп, отсутствовал физически датчик абс левого переднего колеса (старых хозяин отдал его сломанным снятым)

Заказал по партномеру б/у датчик оригинал. Но суть в том, что по фишкам они разные. Тот что пришел имеем синюю фишку небольшого размера и все фото на просторах гугла именно с такой фишкой для этой машины. А датчик, который мне отдали сломанный и ответная фишка в проводке размером в 2 раза больше и коричневых цветов.

Поставил пришедший датчик, распиновал фишку нового датчика и ответную маму в проводке, соединил напрямую поконтактно. Но комп как показывал "обрыв лев перед датчика абс, так и показывает" с новым датчиком.

Что делаю не так и куда копать дальше? Проверять/звонить проводку от блока абс или надо именно родной с коричневой фишкой? Стоит пробовать от таза с датчиком КВ проверить/исключить, что тот б/у датчик что я купил не исправен (внешне целый он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhiteSm1le может попробовать поставить датчик с другого колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...