Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Как проверить вариатор при покупке нового автомобиля

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Господа хтраиловоды!

У меня, по звуковым ощущениям, на скорости свыше 70 км час при нажатии на педаль газа появляется негромкий гул. При сбросе газа, гул пропадает.

Есть подозрение, что это "поет" вариатор. Появился этот звук несколько месяцев назад.

Заехал сегодня к одному дилеру в Зеленограде, мастер говорит, что возможно и вариатор, но типа... для начала надо проверить уровень масла в вариаторе.

И типа проверяется он обычным щупом. Об этом написано в мануале.... Почитал я мануал в главе 8, что должен делать сам водитель и там про самостоятельную проверку щупом я ничего не увидел.

Поиск в инете дал подобную проверку для тииды, но не для хтраила.

Опытные юзеры, может подскажете, действительно можно проверить уровень масла в вариаторе самостоятельно и как это сделать?

Тему создавать не стал, воспользовался имеющейся. Если что нет - прошу прощения.

пробег какой? уровень в вариаторе проверь и понюхай масло, недолжно пахнуть жжёным, должно быть прозрачным с небольшим оттенком зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85000 КМ. И ДО СИХ ПОР БЕЗ ХРЮКОВ, так что не заморачивайся, не ищи в автосе сразу проблеммы, а просто наслаждайся!!! Хороший выбор, поздравляю, при грамотной эксплуатации хрюков не будет, по крайней мере желаю от души - катайся не ломайся и береги себя!!! :good:

Из своего опыта скажу,если вы не слышите хрюк,это не означает что его у вас нет,возможно вы просто его не слышите. Проверено на 2-3 не очень теперь мне благодарных владельцах иксов:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта скажу,если вы не слышите хрюк,это не означает что его у вас нет,возможно вы просто его не слышите. Проверено на 2-3 не очень теперь мне благодарных владельцах иксов:-D

На моём 2-литровом иксе варик не хрюкает :P , зато приятно радует такой лёгонький звук падающей авиабомбы при сбросе педали газа на скоростях около 40-60км/ч. Не напрягает, особенность коробаса полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём 2-литровом иксе варик не хрюкает :P , зато приятно радует такой лёгонький звук падающей авиабомбы при сбросе педали газа на скоростях около 40-60км/ч. Не напрягает, особенность коробаса полагаю.

Аналогично. Заметил тысяч на 8-ми. Сейчас 18 тыс., вроде не особо громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём 2-литровом иксе варик не хрюкает :P , зато приятно радует такой лёгонький звук падающей авиабомбы при сбросе педали газа на скоростях около 40-60км/ч. Не напрягает, особенность коробаса полагаю.

Точно такой эффект был и мной замечен.Однако есть подозрение,что он присутствует только при включенном вентиляторе отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
85000 КМ. И ДО СИХ ПОР БЕЗ ХРЮКОВ,
продал машину на 154000км в варике никаких хрюков не слышал никогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прислушиваться к каждому бряку стуку можно сума сойти :pardon:

Не надо мешать работать машине хороший стук вылезет на ружу сам :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём 2-литровом иксе варик не хрюкает :P , зато приятно радует такой лёгонький звук падающей авиабомбы при сбросе педали газа на скоростях около 40-60км/ч. Не напрягает, особенность коробаса полагаю.

Аналогично. Заметил тысяч на 8-ми. Сейчас 18 тыс., вроде не особо громче.

Точно такой эффект был и мной замечен.Однако есть подозрение,что он присутствует только при включенном вентиляторе отопителя.

Ребята,ответьте чем закончился звук "пикирования бомбы" купил икс неделю назад сейчас когда эмоции от покупки улеглись услышал данный звук...это он?!? Конец?!? :(:(:( Плиз отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну попасть в список врагов.. но...

Вы специально прислушивались, сильно напрягает, может фобия?

Этот звук слышно днем в потоке движения, а не ночью при выключенной музыке на загородной трассе?

Сильно сомневаюсь что звук реально присутствует.

У меня такого звука нет, может просто не слышу... но как правило с такими звуками варики ходят пока хозяин не решит продать авто по другим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот звук слышно днем в потоке движения, а не ночью при выключенной музыке на загородной трассе?

Сильно сомневаюсь что звук реально присутствует.

Звук есть конечно же. Работающий механизм не может не издавать звуков. :D Но он заметен, только если выключить музыку, закрыть все окна-люки и реально прислушиваться. Мне лично глубоко похфиг. Дребезг крепежа заднего правого сидения напрягает гораздо больше, нежели это посвистывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну попасть в список врагов.. но...

Вы специально прислушивались, сильно напрягает, может фобия?

Этот звук слышно днем в потоке движения, а не ночью при выключенной музыке на загородной трассе?

Сильно сомневаюсь что звук реально присутствует.

У меня такого звука нет, может просто не слышу... но как правило с такими звуками варики ходят пока хозяин не решит продать авто по другим соображениям.

Да нет,какие враги :D Я не параноик,но слух на посторонние звуки у меня отличный,если в машине заводится сверчок делаю все для его "устранения" я заметил, что звук больше появляется когда машина прогреется хотя бы 5 минут но не всегда,то есть как бы не хронический. Один из участников отписался в личку с подозрением на генератор, при увеличении нагрузки, завтра буду пробовать <_< мысль не лишена смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил, что звук больше появляется когда машина прогреется хотя бы 5 минут но не всегда,то есть как бы не хронический.

Ну да,так оно и есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Finder, по моему мнению, этот лёёгенький звучок "падающей авиабомбы", который проявляется у меня на небольших скоростях, примерно 30-50км/ч, когда убираешь ногу с педали газа, является особенностью работы вариатора. НИКАКИХ негативных последствий этого "звучания" за время владения машиной я не замечал. За эти три с половиной года, что владею машиной, трижды, просто для себя, проводил у дилера диагностику двигла и коробаса. Всё в порядке, никаких ошибок "Консалт" не показывал! Пробег - почти 45тыс.км., машинка радует. На 42тыс.км., опять же по моему желанию, заменили на спецсервисе жижу в вариаторе (со снятием поддона и заменой фильтра маслоохладителя) на Равенол NS2, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня модератор,но это и есть этот звук...

Проблема в том,что брал машину у официалов,в Дженсере трейдиновскую и в договоре купли-продажи есть пункт по которому есть гарантия на авто 2х недельная, если обнаружится "косяк" не учтеный в дефектной ведомости...вот и кипишую...две недели в воскресенье выходят... :wacko::wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня модератор,но это и есть этот звук...

Проблема в том,что брал машину у официалов,в Дженсере трейдиновскую и в договоре купли-продажи есть пункт по которому есть гарантия на авто 2х недельная, если обнаружится "косяк" не учтеный в дефектной ведомости...вот и кипишую...две недели в воскресенье выходят... :wacko: :wacko: :wacko:

 

Почему же никто не ответил...?

Finder и чем же дело то кончилось? Оказался свист в рабочем порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписывался в другой теме, но здесь немного повторюсь: тоже подвывание присутствует. 2.0 CVT 2012г.в.

Где-то при пробеге 9000км появилось подвывание варика при движении с отпущенной педалью газа в диапазоне скорости от 60 до 40км/ч. Подвывает еще иногда аж с каким-то подхрюкиванием. :)

Подвывание чётко прекращается после падения стрелки ниже 40км/ч. Свыше 60 км\ч тоже вроде его не слышно.

Был у дилера: катались-слушали, на подёмнике слушали... Выдали вердикт: всё норм, дескать на Хитрилах бывает так, ездите, всё у вас хорошо. Вот и весь ответ дилера. )

Ожидаемо в принципе )))

 

Напишите, ежели кто-то решил проблемас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук "падающей авиабомбы" так же присутсвует. Пробег  5200км. Стал замечать при пробеге 3000. Проверил уровень жижи в CVT все в норме. Почитав тему успокоился т.к у многих Хитриловодов этот звук имеется ))) Несмотря на это машиной доволен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего подобного не слышал никогда про Ниссан. :) До этого покупал новую Тойоту - тоже никаких проблем! Думаю, что это было бы ну уж совсем СЛИШКОМ, за такие-то деньги... :crazy:

. Николай,как вы думаете ничего не будет варику если кик даун с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего!!!! так только ремень может пару раз провернуться по конусам и все!!

подумаешь конуса поцарапаете, что тут такого - всего лишь ремонт на 100к руб,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...