Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня такая розетка и в передней панели была и в багажнике тоже

http://fotki.yandex.ru/users/ya-rchudo/view/617128/

Сейчас заменены на прикуриватели от советкой классики с небольшой доработкой разъемов соединения.

Машина LE конец 2011 года, соответственно рестайл.

ПЫСЫ: кому надо такие разетки, их есть у меня, в количестве 2 штуки.

Дорого не возьму ибо потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Крепления для iPad на центральной консоли:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=366726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключается регистратор к проводам идущих от зажигания, которые идут вдоль передней левой стойки (естественно под обшивкой) на управление люком. Синий (+), Черный (-)

Разобрал шнур питания своего радардетектора, а он у меня на 12В без всяких преобразователей :good:

Хочу для подключения использовать клипсы

clip-blue-400.gif

Имеет ли смысл с ними связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Т30 тоже свой вариант подлокотника сделал...

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...888593543/#post

А как ставил-то? Видел такие, но брать не стал. Ну а хочется же, надоело держать руку на весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ставил-то? Видел такие, но брать не стал. Ну а хочется же, надоело держать руку на весу.

Да просто ставил, сначала изнутри нового подлокотника прикрутил его к деревяшке обтянутой, а потом уже открутив 4 самореза снял штатную тканевую крышку, ну и обратно саморезы прикрутил уже в деревяшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто ставил, сначала изнутри нового подлокотника прикрутил его к деревяшке обтянутой, а потом уже открутив 4 самореза снял штатную тканевую крышку, ну и обратно саморезы прикрутил уже в деревяшку

Если не сложно можете дать размеры подлокотника, ширина, высота, длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключается регистратор к проводам идущих от зажигания, которые идут вдоль передней левой стойки (естественно под обшивкой) на управление люком. Синий (+), Черный (-).

Какой из этих разъемов питает люк?

3ae8502a3e65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я антирадар запитывал от проводов идущих к зеркалу (для тех у гого зеркало с камерой или с затемнением). Тестером и иглочкой нашел провод на котором появляется + при зажигании. Вечером могу посмотреть...

Вот, нашел.

06b7e6eac09at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня максималка. Камера в ГУ :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А изеркало не затеняемое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил кнопку открытия 5-й двери из багажника (очень удобно выходить, если ночуем в машине).

Спасибо nemo375 за подсказанную идею, правда тянуть до прикуривателя в багажник не стал, а реализовал прямо на двери.

fc4c164de313.jpg

Затраты: кнопка от отечественного производителя - 80 руб., врезки в провода 2 шт. по 5 руб., контакты папа+мама (по 2 шт каждого) по 3 руб., провод двухжильный ок. 30 см. нашелся из наличия.

Кишки сфотать небыло возможности, но там всё просто:

- снимаем панель двери, выбираем место установки кнопки, сверлим фрезой на 22 отверстие (я использовал перо для дерева), устанавливаем кнопку;

- сдергиваем ближайший разъем, в который провода от внешней кнопки двери подходят, там 4 провода;

- прозваниваем мультиметром и находим провода, которые звонятся на нажатие внешней кнопки открытия багажника;

- врезаемся в найденные провода, кидаем проводку до установленной кнопки на панели 5-й двери.

Хочу добавить,я подсоединился к черному и темно-зеленому проводам,они спрятаны под тряпичной изолентой.Разьем не снимал.Эти провода стоят в разъеме по бокам ниже остальных.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить,я подсоединился к черному и темно-зеленому проводам,они спрятаны под тряпичной изолентой.Разьем не снимал.Эти провода стоят в разъеме по бокам ниже остальных.

Конечно довольно маловероятно, но чтобы случайно какой-нибудь груз в багажнике "под завязку" не съехал на кнопку и не открыл заднюю дверь в движении, оставляя имущество на дороге, я бы подумал насчет размещения кнопки в 5 двери сверху.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик открытой двери на что? Сверху на кнопку тоже может что-то упасть и в этом случае она нажмется 100%, а при боковом 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик открытой двери на что? Сверху на кнопку тоже может что-то упасть и в этом случае она нажмется 100%, а при боковом 50/50

Конечно довольно маловероятно, но чтобы случайно какой-нибудь груз в багажнике "под завязку" не съехал на кнопку и не открыл заднюю дверь в движении, оставляя имущество на дороге, я бы подумал насчет размещения кнопки в 5 двери сверху.

Ну тогда ставьте кнопку с блокировкой нажатия, ведь нет разницы где кнопка будет расположена и как нажмется.

На двери даже безопаснее, т.к. я не загружаю авто так чтобы тяпки да тюки из окон торчали, все вещи лежат ниже уровня шторки багажника.

Шторка для того и создана чтобы в случае чего вещи из багажника не поубивали водителя и пассажиров, летая по салону. ИМХО.

Хочу добавить,я подсоединился к черному и темно-зеленому проводам,они спрятаны под тряпичной изолентой.Разьем не снимал.Эти провода стоят в разъеме по бокам ниже остальных.

А никто и не говорил о вытаскивании проводов из разъема, разъем был только отсоединен для определения нужных проводов и затем соединен обратно (папа с мамой).

Цвет проводов не стал указывать т.к. у авто 2010 и 2011 г.в. цвета проводов разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик открытой двери на что? Сверху на кнопку тоже может что-то упасть ...

Сверху имелось ввиду - вверху двери, где стоп-сигнал и омыватель.

ну тогда ставьте кнопку с блокировкой нажатия, ведь нет разницы где кнопка будет расположена и как нажмется.

Тоже вариант.

P.S. Я просто обратил внимание на возможность несанкционированного открытия двери тех, кто только планирует установить кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3ae8502a3e65.jpg

Люк питает большой разъем. Подключился к синему проводу клеммой без зачистки, а массу взял с болта, к которому крепится белый матерчатый жгут. Теперь радардетектор работает как положено- при включенном зажигании. :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно можете дать размеры подлокотника, ширина, высота, длина.

Длинна 32 см. ширина 15, высота 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактный фонарик металлический диодный аккумуляторный с подзарядкой от р0зетки, трехрежимный и дешевый (2,77 убитых енота). Брал тут http://bit.ly/SuKFSO , раздарил друзьям, надо еще заказать. Всегда под рукой, можно в заднюю розетку поставить. Была мысль как в Funcargo сделать 2 фонаря багажника или бардачка, врезать в обшивку гнезда: в постоянном режиме как подсветка дополнительная, а надо фонарик - достал и юзай. Но лень победила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я сегодня решил таки забацать себе кнопку открывания багажника внутри автомобиля. Разобрал обшивку, вооружился тестером, но так и не осилил к каким проводам подключать кнопку (в электрике не силен). На разъеме, подходящем к замку есть 4 провода: фиолетовый, белый и два черных.

Может кто то подсказать конкретно какие провода надо замыкать устанавливаемой кнопкой?

Икс сентябрь 2011 г.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...