ShVA

Светодиодные лампы головного света

458 сообщений в этой теме

Поставил диоды на габаритные огни-перед,освещение номерного знака. В ПТФ поставил MTF,ГАЛОГЕН,светят норм,белый свет,близкий к ксенону.

0

Поделиться сообщением

У меня только в салоне. Спасибо Memuz! Во внешних источниках света диоды не перевариваю.

0

Поделиться сообщением

установка диодных ламп в ПТФ, любых, это отказ от функции ПТФ

Так как мне нужны именно ПТФ, то откажусь от установки диодных ламп. Только жёлтые мне не очень нравятся.

0

Поделиться сообщением

За-то желтый лучше освещает дорогу в тумане или вам просто не хватает освещенности дороги?

0

Поделиться сообщением

http://tuning.ya1.ru/603-ksenon-v-protivotumankax-ptf.html

Вот в статье кратенько и правильно объяснена теория ПТФ.

1

Поделиться сообщением

Ну уж больно цены для ПТФ не демократичные, не поднимется рука отдать 4700 из бюджета.

0

Поделиться сообщением

Ну IPF еще есть за 2400. И магазин - для примера только.

НО! Реально - почти сразу после покупки Икса поменял в нем лампы в ПТФ именно на такие FET Catz. Очень понравилось. Про запас купил второй комплект (они тогда еще около 3000 стоили). И с тех пор так и езжу на первом. 5 лет уже... Пользуюсь часто. Два раза сама фара лопалась. Лампы переставлял в новую.

0

Поделиться сообщением

Ну IPF еще есть за 2400. И магазин - для примера только.

НО! Реально - почти сразу после покупки Икса поменял в нем лампы в ПТФ именно на такие FET Catz. Очень понравилось. Про запас купил второй комплект (они тогда еще около 3000 стоили). И с тех пор так и езжу на первом. 5 лет уже... Пользуюсь часто. Два раза сама фара лопалась. Лампы переставлял в новую.

Фара лопалась из за нагрева и воды?Или другое?

0

Поделиться сообщением

Да, нагрев, первый раз - лужа, второй - в сугроб ткнулся мордой.

0

Поделиться сообщением

Если бы родные лампы были, то и не лопались бы фары? Я так понимаю.

0

Поделиться сообщением

Откуда 22 Вт? я самые мощные которые нашел это 9.5. Ну и правильно Alex Puff напоминает, установка диодных ламп в ПТФ, любых, это отказ от функции ПТФ т.е. ПТФ становится как ДХО и только. У меня стоят и мне есть с чем сравнить, я еще не забыл как светил ПТФ, когда там были лампы по 35 Вт :rolleyes:

2 LED сборки по 11 W;- итого 22 W

У меня когда из Германии VW пригнали- в первое же лето сначала одна,затем другая фара вышла из строя из за лопнувшего стекла (раскалённое стекло и брызги наших луж несовместимы). Купил Китайские-с ними и продал через 5 лет эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Без разницы. Электрическая мощность одинаковая. Это болезнь всех стеклянных ПТФ.

0

Поделиться сообщением

Без разницы. Электрическая мощность одинаковая. Это болезнь всех стеклянных ПТФ.

"Китайцы",как ни странно, с достоинством держут нашу непогоду! За всё время одна только разбилась,да и то -пень в траве на рыбалке!

0

Поделиться сообщением

В габариты в передних фарах воткнул светодиодные лампы, Светят белым, чуть ярче родных. На вид днем чуть тускнее чем ДХО на машинах. Работают - светят.

0

Поделиться сообщением

http://tuning.ya1.ru/603-ksenon-v-protivotumankax-ptf.html

Вот в статье кратенько и правильно объяснена теория ПТФ.

Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу, то тогда только линзованную, типа такой, или может даже вообще такой? И цвет лучше брать тепло-белый, а не просто белый или холодный белый (совсем уж желтую все таки не хочется)?

0

Поделиться сообщением

Вставил в передние фары в габариты. Светят белым с синевой. Использую днем как ДХО. Светят ярко.

Задумка "заколхозить" задние фанари как на последних Иксах. Но это по теплу будет. Все уже продумал. Осталось сделать.

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу,

Если "для красоты" - то любую. Если для хорошего света - забыть про светодиоды в ПТФ.

В январском "За рулем" тест светодиодных ламп новый. Вывод - ацтой...

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял по прочтению, что в "обычные" ПТФ если ставить диодную лампу, то тогда только линзованную, типа такой, или может даже вообще такой? И цвет лучше брать тепло-белый, а не просто белый или холодный белый (совсем уж желтую все таки не хочется)?

Любые из представленных на рынке можно использовать,но если без линзы,то только как ДХО. Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива 2. Минимум нагрузки на переключатель,проводку и генератор 3. Стёкла ПТФ не лопаются при попадании воды из луж,Т.К незначительный нагрев 4. Хорошая видимость днём 5. Огромный моторесурс, сравним,разве что, с жизнью автомобиля.

В любом случае,если устанавливаете, то приобретайте со встроенным стабилизатором или сами смонтируйте, т.к. бортовое напряжение у нас "плавает",грубо говоря от 12 до 15 вольт и обидно будет,если выйдет из строя стабилизатор (реле регулятор) генератора.

0

Поделиться сообщением

Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива

рассмешили!

Ставим светодиоды с лозунгом: Даешь снижение расхода топлива на 0,00001 литр на 100 км!!!

Снижения расхода от применения нескольких светодиодов взамен обычных ламп практически НЕТ!

из опыта применения в течение года....

0

Поделиться сообщением

Любые из представленных на рынке можно использовать,но если без линзы,то только как ДХО. Плюсов от такого применения много: 1. Малое энергопотребление и как следствие-экономия топлива 2. Минимум нагрузки на переключатель,проводку и генератор 3. Стёкла ПТФ не лопаются при попадании воды из луж,Т.К незначительный нагрев 4. Хорошая видимость днём 5. Огромный моторесурс, сравним,разве что, с жизнью автомобиля.

В любом случае,если устанавливаете, то приобретайте со встроенным стабилизатором или сами смонтируйте, т.к. бортовое напряжение у нас "плавает",грубо говоря от 12 до 15 вольт и обидно будет,если выйдет из строя стабилизатор (реле регулятор) генератора.

Вот "экономия топлива" в рамках замены ламп меня интересует меньше всего. Вот нагрев - это да, актуально.

ПТФ хочу конечно же использовать по прямому назначению - в туман, а днем бы вместо ближнего света (экономия омывайки :rofl: ).

Поэтому и хочу понять - брать диод только с линзой (как во второй моей ссылке) или можно с боковой "подсветкой" (как по первой ссылке)? Насколько она будет "вредить" работе именно в режиме ПТФ в туман и насколько "помогать" в ржиме ДХО днем?

В характеристиках ламп не нашел упоминания про наличие стабилизатора, как его определить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу