Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Расскажи, плиз :yes:

Рассказываю, извини за опоздание - пару недель мотался по "направлениям".

Итак, снимаем этот пластиковый щиток, на него кладем кусок поролона толщиной 1 см и размером вполовину этого щитка и ставим все на место. Все!

Год езжу в тишине. Больше туда не заглядывал. Буду менять салонный фильтр - проверю состояние поролона. У него есть неприятное свойство со временем менять свою структуру. Если не забуду- отпишусь.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тема эта уже перетёрта во всех Х-Трейловских форумах.Определили что гремит рулевой вал.Точнее не весь, а его промежуточная часть с карданчиками.Замена его не всегда помогает или помогает ,но не надолго.Я забил на это ) ,наездил с этим грохотом более 70тыс/км..Никаких последствий это не несёт, хотя конечно не приятно и не делает чести Нисцану, как производителю брака уже на протяжении 4!!! лет

мне ОД разобрал его и замазки какой-то набил, я когда от них выехал охренел греметь стало раз в 5 громче и в руль бить, через пару дней еду обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стук вывел меня окончательно, грешил на защиту, полез искать, действительно стучит карданчик. У кума Кастрюлька 07 года, такой проблемы не наблюдается. Будем, думать читать.

На моем пробегу-то 3000, но уже, мягко говоря, бесит.

Завтра сфоткаю его, будем думать, что с ним сотворить. Может у кого идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой стук с ноля. Покупал 30.04.2011. На данный момент пробег 6 т.км. К официалам пока не обращался - думаю придется пободаться....

Когда такая-же проблема вылезла на ВАЗ2010, то я просто по совету форумчан засунул в карданчик собственноручно вырезанный резиновый кубик (из обойника переднего рычага М412) :D ПОМОГЛО!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой стук с ноля. Покупал 30.04.2011. На данный момент пробег 6 т.км. К официалам пока не обращался - думаю придется пободаться....

Когда такая-же проблема вылезла на ВАЗ2010, то я просто по совету форумчан засунул в карданчик собственноручно вырезанный резиновый кубик (из обойника переднего рычага М412) :D ПОМОГЛО!

Мысль интересная. Завтра гляну, можно ли что придумать. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная. Завтра гляну, можно ли что придумать. Спасибо за совет.

czardimon если надумаешь делать, сделай фотоотчет, я думаю всем будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявляется - просто стук глуховатый при езде по неровностям, а также при резвом повороте руля из крайнего правого пожения в крайнее левое (и наоборот)

Пробег - 35000

Добрый вечер. Какая проблемка у меня? Машина Экстрейл Т31 2010г.в. При трогании, или повороте руля слышится одиночный хруст или стук справа. Я сначала думал что-то связано с педалью сцепления, потому что при трогании её отпускаешь и слышиться этот стук, даже не крутя руля. Но потом на месте покрутил руль стук повторился. Причём проявляется единожды,а не постоянно во время езды. На скорости этого нет. Ездил к ОД, покопались, но не помогло. Такая ерунда проявлялась с нова, обратил внимание позже. Пробег уже 19000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи друзья. Тему перелопатил, не нашёл решения проблемы... или все у кого эта проблема есть забили!? пс К дилеру или сначала ручками попробовать зачинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Экстрейл Т31 2010г.в. При трогании, или повороте руля слышится одиночный хруст или стук справа.

...

Но потом на месте покрутил руль стук повторился. Причём проявляется единожды,а не постоянно во время езды. На скорости этого нет. Ездил к ОД, покопались, но не помогло. Такая ерунда проявлялась с нова, обратил внимание позже.

Та же хрень, что в результате оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень, что в результате оказалось?

Привет! Как ответил ОД это порные подшипники рулевой рейки.Меняют по гарантии..Ещё не менял, только собираюсь..На обновлённых машинах 2011г., по их словам, они уже другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опорные подшипники не могут быть у рейки, они у передних стоек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как ответил ОД это порные подшипники рулевой рейки.Меняют по гарантии..Ещё не менял, только собираюсь..На обновлённых машинах 2011г., по их словам, они уже другие...

Да опорники стоят как мне сказали доработанные и они стучать не могу, это мне мой Од сказал

сдесь проблема совсем не в опорниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил X-Trail месяц назад. Машина прошла 1000 км. Появился ступ на небольшой скорости в рулевой, причем такой слабый, но в руль все же отдает. Поехал в Кунцево (г. Москва) машину посмотрели прокатились и сказали, что все в порядке и этот стук это допустимая норма. Причем я спросил, где это написано чтобы этот стук был? Мне сказали что это люфт и типо катайтесь и не беспокойтесь. Я скажу так, у меня это уже 9ая машина и я прекрасно отдаю себе отчет что такого быть не должно. Я позвонил в представительство ниссан - где мне сказали, что такого быть тоже не должно. И тупо направили меня к другому диллеру. Теперь посмотрим что скажут они. Меня больше всего интересует вот такая вещь. Если и они скажут, что это норма, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТОТ СТУК ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ И ЭТО ДОПУСТИМО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил X-Trail месяц назад. Машина прошла 1000 км. Появился ступ на небольшой скорости в рулевой, причем такой слабый, но в руль все же отдает. Поехал в Кунцево (г. Москва) машину посмотрели прокатились и сказали, что все в порядке и этот стук это допустимая норма. Причем я спросил, где это написано чтобы этот стук был? Мне сказали что это люфт и типо катайтесь и не беспокойтесь. Я скажу так, у меня это уже 9ая машина и я прекрасно отдаю себе отчет что такого быть не должно. Я позвонил в представительство ниссан - где мне сказали, что такого быть тоже не должно. И тупо направили меня к другому диллеру. Теперь посмотрим что скажут они. Меня больше всего интересует вот такая вещь. Если и они скажут, что это норма, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТОТ СТУК ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ И ЭТО ДОПУСТИМО?

см.подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Появился стук в рулевой колонке, машина 2011г. пробег 22000, официалы сказали нужно рулевую рейку подтягивать и денег нескромно запросили. Стук присутствует с 5000. Есть ли смысл подтягивать рулевую или дело в карданчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не гарантийный случай?

Не думаю чтобы они просили денег за то что не приведет к результату, иначе как потом объяснить для чего протягивали рейку, тем более что такая процедура как регулировка рейки помоему производителем не производителем не предусмотрена. Эта регулировка выполняется один раз при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть можно. :crazy: От ниссан. За бабки и рейка протягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренеть можно. От ниссан. За бабки и рейка протягивается.

Узнавал, стоимость 1,2 н.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал, стоимость 1,2 н.ч.

Протянуть можно все,где есть гайка и болт. Но почему за бабки,а не по гарантии.

А рейка действительно не регулируется,ибо износ крайне не равномерен.

Ближе к нулевому положению руля большой,а по мере удаления все меньше и меньше.

Регулировал на своей 99,вернее пытался. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...