Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Дим...мой тебе совет.

Возьмите вы за яйца вымя своего участкового...

Ведь устроить ему "райскую жизнь" вполне по силам ;)

Вы объясните ему это доходчиво, но аккуратно....

А ликвидировать этот беспредел, что у вас там происходит, вполне ему по силам...ну если конечно он не только первый день пришёл на работу и не полный ...удак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сейчас можно вполне комфортно жить. Мне есть с чем сравнивать, как вчера помню брежневский застой. И чесслово я туда не хочу.

Я бы не стал так категорично утверждать, что брежневский застой так уж и плох... :pardon:

Поведайте, что хорошего случилось при: обкомовце, гэбэшнике, недоучке юристе... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так категорично утверждать, что брежневский застой так уж и плох... :pardon:

Поведайте, что хорошего случилось при: обкомовце, гэбэшнике, недоучки юристе... :sorry:

Да хотя бы то, что Вы сейчас это писать спокойно можете, не опасаясь... Можете выбирать свою жизнь, можете поехать куда хотите, купить чего пожелаете, приобщиться к чему хотите. Никто Вам не диктует, что хорошо, а что плохо (Главлит, КГБ, Главпур и т.д.)... Да, много еще чего :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лозунг и позёрство....высокопарные фразы...не более.

Вы сами, на собственном опыте мерили эту "цену" практически?

Доходили до конца?

Речь не про "жизнь положить", а просто сделать все законные действия, положенные Вам по праву.

Вы сами выполняете абсолютно полностью свои обязанности законопослушного гражданина, чтобы иметь моральное право требовать с других? ;)

Или как обычно это происходит в интернет-дискуссиях "в своём глазу бревна не видим"? :rolleyes:

Ну тогда думаю стоит вернуться к теме, в которой обсуждалась возможность возврата приобретенной машины. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3564&st=326

Не Вы ли так рьяно пытались доказать что пытаться вернуть машину почти бессмысленно.

Это только пример того как я пытаюсь жить по закону и защищать свои права.

Вы же говорили что это сложно, очень, почти бесполезно и т.д.

Непоследовательно :) То Вы пытаетесь доказать что отстаивание непосредственно статьи по закону - тяжкий труд, то вдруг заставить работать огромную систему - не так уж и сложно :)

Я отвечу на заданный Вами вопрос по поводу затраченной цены.

У меня был случай с повреждением машины - просто поцарапал какой то урод.

Я к мусорам ходил за справкой несколько раз. Тратил свое время - несколько дней мне приходилось уезжать раньше с работы чтобы получить эту справку.

Встречался с участковым и доказывал ему что я не мошенник.

Когда писал заяву - со мной общались так как с дерьмом - типа какого ху.. вообще пришел.

Ни толком на вопросы ответить где и что написать. Отношение "их" к "нам" видно не вооруженным глазом.

Когда я писал заяву - я прекрасно знал что ни кто ничего искать не будет.

Так вот. подведу итог выше написанному. На все это я потратил свое время. Время для меня - деньги.

И потраченное время соизмеримо по компенсированному ущербу страховой компанией. А точнее, я бы за потраченное на выбивание справок время заработал не меньше.

Вывод логичен - больше тратить не собираюсь.

И это не к одному мне применимо.

Создайте порос и посмотрите, сколько людей готово потратьи свое время на то чтобы вернуть сумму на много меньшую, чем они заработают за это же потраченное мнение.

Вот отсюда и причина того что люди не пытаются бить головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты выбираешь вариант "не фиг дёргаться, всё равно не получится", то будь любезен тогда не скули :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам не диктует, что хорошо, а что плохо

Я бы не был так категоричен. Да, прямого диктата нет, но эту роль с куда большей эффективностью выполняет карманное телевидение власти, промывая мозг тому, у кого он ещё остался. А значит, что человек с большей лёгкостью манипулируем, нежели в "застое". Показателем этого являются "выборы" любого уровня, где уже 10 лет ЕР "рвёт всех, как тузик грелку" (не будем учитывать вбросы, больше голосуют с промытыми мозгами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен. Да, прямого диктата нет, но эту роль с куда большей эффективностью выполняет карманное телевидение власти, промывая мозг тому, у кого он ещё остался. А значит, что человек с большей лёгкостью манипулируем, нежели в "застое". Показателем этого являются "выборы" любого уровня, где уже 10 лет ЕР "рвёт всех, как тузик грелку" (не будем учитывать вбросы, больше голосуют с промытыми мозгами).

Если Вы понимаете, что Вами пытаются манипулировать, то это означает что Вами манипулировать уже нельзя. Раньше просто заставляли и никаких выборов не было. Да что там выборов, вообще никаких альтернатив... Я ни в коей мере не категоричен: тогда тоже было много хорошего: спокойствие, уважение к семье, гордость за страну и много чего еще.

Так видимо устроен человек: ему всегда будет некомфортно и неудобно жить. Это неудобство должно быть причиной и поводом для развития, а не для пробуксовки на одном месте. Извините, если чем-то обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если ты выбираешь вариант "не фиг дёргаться, всё равно не получится", то будь любезен тогда не скули "

Я выбираю вариант - "затраты - прибыль". Альтруистом не являюсь.

И скулить я тоже не собираюсь. Как ко мне система, так и я к ней буду относиться. Спасение утопающих дело их же рук.

Если что то не работает и ремонту не подлежит - это выбрасывается. Почему систему надо хранить? Она не работает.

Система - меньшая по численности структура, чем общество. Так что она в первую очередь должна измениться. Не будет этого, не будет уважения к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам не диктует, что хорошо, а что плохо (Главлит, КГБ, Главпур и т.д.)... Да, много еще чего :yes:

Даже у батьки лучше получается, не говоря уже о китайцах. Выстроить элементарный порядок невозможно: ни старый дом снести, ни дорогу построить... Печально

Не понимаю эти две цитаты.

По поводу диктует. Мне и раньше никто не диктовал.

Могу поехать. Я и раньше не напрягался.

Купить чего хочешь. Аха. Только, для чистоты эксперемента,

вспомните, что ели тогда и, что едим сегодня.

Так же вспомните образование, здравоохранение, культуру,

науку, спорт, отношение человека к человеку, спокойствие, уважение к семье, гордость за страну и много чего ещё.

И, честно скажу, дискутировать на эту тему нет желания,

всё равно каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Так получается. Не правильно это.

Не совсем так :)

Спасение утопающих дело их же рук.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Знаете, мне то же смешно, когда я плачу налоги, за использование природных ресурсов и недров, чуть ли не за воздух и все это оправдывается нуждами системы. Объясняется что Она мне катастрофически нужна.

А на деле выясняется что система для меня ничего делать не собирается и не собиралась никогда.

Вот ведь смешно.

Не правильно что я заплатил за свое спасение, а спасть меня не собираются.

Следовательно, чтобы не утонуть надо спасаться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правильно что я заплатил за свое спасение, а спасть меня не собираются.

Следовательно, чтобы не утонуть надо спасаться самому.

Так и я не говорю, что это правильно.

И очень часто имеется искренне желание переломать ноги очередному "винтику системы" :crazy:

И действительно спасаться надо самому...только ведь ничего не делая не спасёшься :pardon:

Так что ещё разок уточню...

Я просто против позиции "ни чего самому не делать....сидеть и ждать когда система изменится (особенно прикольны ожидания этого, учитывая полное не желание системы меняться самой :D )....и сетовать на сложную жизнь".

Т.е., когда я вижу пост типа "Вот тут такая ситуация...Но я ни чего не стал делать...вообще ничего...ибо всё бесполезно (старшие ребята во дворе говорили)...все козлы, система достала и т.п.", то он вызывает у меня просто неприязнь :pardon:

Иное дело, когда человек пытается что-то делать, как-то решать ситуацию и просит помочь делом или советом, как ему преодолеть ситуацию.

Тут искренне хочется помочь (если такая возможность есть) или уж (при отсутствии возможностей помощи) искренне посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не говорю, что это правильно.

И очень часто имеется искренне желание переломать ноги очередному "винтику системы" :crazy:

И действительно спасаться надо самому...только ведь ничего не делая не спасёшься :pardon:

..............

Иное дело, когда человек пытается что-то делать, как-то решать ситуацию и просит помочь делом или советом, как ему преодолеть ситуацию.

Тут искренне хочется помочь (если такая возможность есть) или уж (при отсутствии возможностей помощи) искренне посочувствовать.

"желание переломать ноги" - почему не реализовываете? или не хотите ничего делать для преобразования системы? :) Раз сломали ноги, два, может умнее станут? :)

На одни и те же грабли несколько раз не наступают.

Просто в нашей стране все через одно место. И не только с законами. С отношением к людям.

Я считаю что в первую очередь меняться должно меньшинство. А именно - система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"желание переломать ноги" - почему не реализовываете? или не хотите ничего делать для преобразования системы? :) Раз сломали ноги, два, может умнее станут? :)

Я предпочитаю работать в правовом поле ;)

Если конечно это не связано с угрозой жизни моим близким....но мы же здесь не про эти исключения говорим.

Я считаю что в первую очередь меняться должно меньшинство. А именно - система.

Я искренне не понимаю каким образом она может поменяться...сама...самостоятельно? :huh:

Как этого можно ожидать?

На мой взгляд это равносильно ожиданию встретить на улице Трицератопса :D

Ибо как в том старом анекдоте про теорию вероятности, встретить его вероятность 50% - либо встретишь, либо нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трицератопса :D

:D

Дядя СЭМ, не ругайтесь. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне не понимаю каким образом она может поменяться...сама...самостоятельно? :huh:

Как этого можно ожидать?

На мой взгляд это равносильно ожиданию встретить на улице Трицератопса :D

Ибо как в том старом анекдоте про теорию вероятности, встретить его вероятность 50% - либо встретишь, либо нет :D

Ну Вы же предлагаете обычным гражданам соблюдать закон.

Ну хорошо. Дальше что? Система это увидит и изменится?

Выхода два - либо эволюционный, либо революционный, как я ранее уже говорил.

Для того чтобы эволюционный путь прошел - система должна именно САМА понять что надо меняться.

Именно так. Если САМА не может, то вступает революционный путь.

Вот как то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же предлагаете обычным гражданам соблюдать закон.

Ну да, предлагаю. :yes:

Только я писал про это "в том числе" ;) , чтобы иметь моральное право требовать этого же самого от других.

Да и странно надеяться на общие улучшения, одновременно с эти самим пренебрегать законом и правилами :huh:

А основное, что я предлагаю - отстаивать свои права...законными методами...коих предостаточно.

Только не стОит ожидать мгновенного положительного результата :pardon:

Вот как раз, если все начнут свои права отстаивать, тогда и системе придётся меняться.

А если только сидеть, ни чего не делать и скулить в интернете (современном заменителе кухонных посиделок 60-х - 70-х годов), то ни что само собой не изменится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так...

Просто я не совсем понимаю товарищей, "сидящих на попе ровно", и одновременно кричащих о беспределе и о том, что с этим ни чего не сделать...в то время как они даже не пытаются сами хоть немного "попу от стула оторвать"....причём, что характерно, сами тоже сознательно стараются как можно больше упростить свою жизнь путем игнорирования и невыполнения законов и правил :pardon:

Да, дорогой мой, не буду я попу от стула отрывать, буду продолжать сидеть на попе ровно. Ибо переть против существующего беспредела бесполезно. Лучше потрачу силы и энергию на "приспосабливание" к правилам этой системы. Подорожал бензин - зарабатывай больше, если хочешь ездить, тиснули магнитолку - ставь броню на стекла (нервы дороже 7000 руб.). Список можно продолжить.

Смешно читать иногда, как люди разводят ДПС-ников, милицию и прочих "на дотации". Резвитесь до поры до времени. Только когда, не дай Бог, отобьют пару жизненно важных органов, тогда я и посмотрю на "отстулапопоотрывателей" и их энтузиазм в борьбе с беспределом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорогой мой, не буду я попу от стула отрывать, буду продолжать сидеть на попе ровно. Ибо переть против существующего беспредела бесполезно. Лучше потрачу силы и энергию на "приспосабливание" к правилам этой системы. Подорожал бензин - зарабатывай больше, если хочешь ездить, тиснули магнитолку - ставь броню на стекла (нервы дороже 7000 руб.). Список можно продолжить.

Вполне себе нормальная, на мой взгляд, жизненная позиция и вполне тксть жизнеспособная :)

Кстати, насколько я успел заметить, люди с такой позицией как правило и не "стонут в интернете"...им просто некогда тратить время ещё и на это....потому что они решают свои проблемы (тем способом, который им ближе).

Так что тут мы не по "разные стороны баррикад" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормальная, на мой взгляд, жизненная позиция и вполне тксть жизнеспособная :)

Кстати, насколько я успел заметить, люди с такой позицией как правило и не "стонут в интернете"...им просто некогда тратить время ещё и на это....потому что они решают свои проблемы (тем способом, который им ближе).

Так что тут мы не по "разные стороны баррикад" :D

Нееее.

Ведь Вы объясняли что надо отстаивать свои права и т.д... :)

Ну как же так сразу то?

Если человек подстраивается под систему - значит он не хочет ее менять?

А делает он то же что и все остальные - пытается выжить так как может.

Соответственно те кто "не отстаивают свои права" (в вашей трактовке, не закидывают бумажками офиц.органы) тоже пытаются выжить как могут - подстроились под систему и приняли правила игры: "бороться с системой бесполезно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...