Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

История для меня как всегда началась неожидано 30го марта забрал машину с сервиса на таганке, 31-го утром обнаружил вынутое стекло задней двери и почти что аккуратно снятую не штатную магнитолу пионеер авик-900+ радиостанцию диапазона СиБи.

Все это произошло в Марьино на улице Перервинский бульвар, был вызван наряд милиции из ОВД Марьинский парк, который приехал через 20 минут и затем после написания мною заявления в отделении, приехала девочка которая сняла отпечатки пальцев, я девочк предлагал снять отпечатки с панели и с ручки двери,, т.к. я её не трогал но она сказала что я много смотрю кино и не стала этого делать :(

Затем снова посещение отделения где я написал посуществу, указав что сумма ущерба является для меня Существенной, это фраза ключевая т.к. следователь очень настаивал о том что бы я написал что сумма не существенна и тогда мы через 10 дней закроем дело и Вы получите свои справки,я попросил что лучши б нашли воров, как оказалось в следствии разговора в течении недели в районе вскрывали и воровали магнитолы у 3-4 х иномарок за ночь, причем речь идет о нештатных магнитолах, с экраном.

Стразовая поставила в машину разбитое стекло, а остальной ремонт сказали будут делать после предоставления справки из милиции.

Я очень ждал хотя бы одного звонка от следователя за месяц но тишина, и вчера я поехал в ОВД, узнать как дела с расследованием, и как мне получить справки. Оказалось что справки я получу 31-го мая, как он сказал "Вы же сами написали что урон существенный, поэтому мы ждем 2 месяца что бы закрыть дело" т.е. они его не расследовали и даже не занимались этим.

На протяженнии почти 4-х неделя я внимателен к машинам в нашем микрорайоне и вот вчера буквально у соседнего дома я обнаружил 3 машины с разбитыми стеклами и без магнитол. Т.е Воры чувствуют себя безнаказано.

Вот теперь не знаю что и делать, ставлю под окнами машину, но у сосседних тазиков сигналка пищит каждые пол часа, от чего не особо хочется не спать ночь и бдить. Стоянка от дома очень далеко, и там нет мест. Гаражи тоже не панацея, их как оказалось тоже вскрывают прям под домом.

Пы.Сы Кстати статистика по угонам за 2010 год, мы на 6-м Месте

1 место - Тойота Камри

2 место - Хонда ЦРВ

3 - Мазда 6

4 - Ленд Круйзер

5 - БМВ Икс-5

6 - Собственно, Икс-Трейл

7 - Хонда Аккорд

8 - Лексус Ис-250

9 - Пассат

10 - Лексус 300

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дим, а откуда статистика?

6 место-это не есть гуд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша милиция полиция в большинстве случаев так работают, даже в более серьезных преступлениях... им лишь бы карманы набить, это они хорошо умеют делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша милиция полиция в большинстве случаев так работают

Сведения из первоисточников, я так понимаю? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведения из первоисточников, я так понимаю? :rolleyes:

Да, дяденька, оттуда :huh: К сожалению, это так, доблестный дядя Стёпа - милиционер так и остался детской сказкой.

В прошлом году, у моего Хитрилы ночью выбили стекло переднее пассажирское, увидел я это только утром. Как водится отзвонился в дежурку, хлопцы приехали только через 40 минут. Около машины у разбитого окна были видны чужие (не мои) следы, явно говорящие о том, что некто стоял вплотную к двери. На верхнем перчаточном ящике, который был открыт могли остаться чужие отпечатки пальцев. Про все это не было сказано ни слова и не сделано ни одной фотографии.

В отделе "моим делом" занималась сопливая пиздюшка, только что из ментовской школы, которая лихо материлась, постоянно курила и жаловалась на отчетность и т.д. Я спросил её: "Того/тех товарищей будут искать?", Ответ: "а зачем, что нам заняться больше нечем?"

Если честные добросовестные менты и остались, то только единицы, которых используют для раскрытия, действительно, серьезных преступлений. А остальные в массе своей - баласт и мусор!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, да я не в плане спорить...сам систему то не плохо знаю...изнутри ткскть :crazy:

Так....антиресуюсь просто :rolleyes:

З.Ы.

Кстати, почтальон Печкин ещё к тебе не приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сведения из первоисточников, я так понимаю? :rolleyes:

наслышен от первоисточников :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наслышен от первоисточников :ph34r:

Ага-ага...ну почему то я другого и не предполагал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почтальон Печкин ещё к тебе не приходил?

Кто таков будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто таков будет?

Вот таков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага...ну почему то я другого и не предполагал :pardon:

те самые знакомые предлагали пойти к ним, но душа не лежит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинюсь повенрил клаб ниссану по поводу 6-го места нашел, конкретную ссылку 24 место у нас :( но все равно много!

http://www.ugona.net/article126.html

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ждал хотя бы одного звонка от следователя за месяц но тишина, и вчера я поехал в ОВД, узнать как дела с расследованием, и как мне получить справки. Оказалось что справки я получу 31-го мая, как он сказал "Вы же сами написали что урон существенный, поэтому мы ждем 2 месяца что бы закрыть дело" т.е. они его не расследовали и даже не занимались этим.

Им это не надо. Дохода не принесет, а время займет.

Ни одного раза милиция мне не помогла. Ни мне лично, ни моим родителям, ни моим знакомым.

Скажу даже обратное - были попытки давления с их стороны. Знаю случай про следователя, который проходил по делу нанесения тяжких телесных (типа при проведении расследования. Если такое дело завели - значит кого то как минимум он искалечил.) и в то же время вел другое дело. Работал как ни в чем не былвало все теми же методами. Рашка. Во всем только деньги имеют силу. Открыть дело на человека - одна сумма. Закрыть его - другая. И не важно что человек не виновен. "Невиновных не бывает..."

На что надеяться простым гражданам - не знаю. Получается что вся страна кормит стадо ничего не делающих сотрудников с огромным штатом, которые как раз и есть банда, от которой надо граждан защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, у моего Хитрилы ночью выбили стекло переднее пассажирское, увидел я это только утром. Как водится отзвонился в дежурку, хлопцы приехали только через 40 минут.

Только через 40 минут? У меня лет шесть назад разули Реноху под окнами. Обнаружил в 5-30 утра, сразу вызвал господ полицейских. Приехали около 10 утра. Измазали всю машину графитом. Составили протокол. После обеда мне звонят и говорят, что для того что-бы мы завели дело необходимо представить чеки на диски, резину и три пары коньков (которые прихватили из багажника). Я представил, т.к. купил это все не так давно. Жду ответа по сей день....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет шесть назад

Жду ответа по сей день....

Ни разу не оправдывая действия (т.е. бездействие) сотрудникофф, скажу, что вы тоже в том числе способствуете их же безнаказанности :pardon:

Кто мешал добиться законного ответа, законного решения по делу и т.п.?

Жалобу руководству, жалобу в прокуратуру и т.д.

И всё это можно было сделать ещё тогда...а не ждать шесть лет...

Какими бы плохими/хорошими не были они, но свои права и обязанности надо уметь не только знать, но и отстаивать.

Ну это лично мне так кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал добиться законного ответа, законного решения по делу и т.п.?

Жалобу руководству, жалобу в прокуратуру и т.д.

И всё это можно было сделать ещё тогда...а не ждать шесть лет...

Какое официальное?

"Разыскные работы проведены. Свидетелей нет...." Ну дадут они эту бумажку. и что дальше?

У меня веселый случай был с предыдущей машиной. Поцарапал ее какой то урод по бочине машину.

Написал заяву в милицию.

Потом через неск. дней еще доцарапали дальше. Кому то мешал походу. Только я знаю, что никого не закрывал, ничьих мест не занимал. Ну сволочи просто какие то сделали.

Второй раз написал заяву в мелицию. Естессно жду доки что "ничего не найдено..."

Приходит уведомление явиться к участковому с целью разбирательства факта мошенничества с моей стороны.

Участковый подумал что я хочу со страховой два раза содрать бабло.

При этом получается он с делом просто даже не знакомился, так как и в первый и второй раз делали фотографии повреждений и к делу они должны были быть приложены.

Вместо того чтобы искать злоумышленника, начинают на меня наезжать что я мошенник.

Нормально дело обернулось? :)

Пришлось объяснять что я не баран тем, кто и так это должен был знать, в силу занимаемой должности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими бы плохими/хорошими не были они, но свои права и обязанности надо уметь не только знать, но и отстаивать.

Ну честное слово - не все же юристы! Мне собственно их ответ и не нужен (т.к. КАСКО не было). Мне колёса и коньки нужны, а их никто искать и не думал, т.к. чеки мои испарились и дело не завели. Это я потом через друга узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vladnn

Ну вот смотри...

Ситуация с обманом страховой вообще редкость?

Нет.

То, что ты в том случае к этому не стремился не даёт повода не подозревать тебя в "стандартном" (ведь уже давно сложилась такая практика....да и на нашем форуме это неоднократно обсуждается...как "нажиться" на страховой...) мошенничестве :pardon:

Т.е. мы же сами и создаём и поводы и прецеденты :pardon:

А по поводу "отписок"...

Поверьте....если задаться целью и тщательно заняться этим вопросом, то можно очень многого добиться от того же следствия :yes:

Да, не факт, что это принесёт результат в виде установления и розыска подозреваемого и перевода его в обвиняемые и т.д.

Но факт, что этим можно добиться наказания не желающих работать сотрудников...

И в следующий раз этот сотрудник уже не будет столь безоглядно "наглеть"...

Если у них нет совести, то надо развивать у них страх B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, начнем с того что факт обмана и нежелание элементарно ознакомиться с материалом дела - разные вещи. Получается что участковый увидел два похожих заявления, с разными датами, от одного человека и не удосужился ознакомиться с самими делами.

прежде чем обвинять, надо иметь какие то факты. Какими фактами он обладал, делая подобные заключения? Чему его учили????

Вывод: Либо некомпетентность, либо нежелание работать вообще.

По второму вопросу: Хорошо, задались целью.

Пришел рапорт от следователя - проведен опрос жителей подъезда, подозреваемых нет, и т.п. Свидетелей нет. и т.д.

Все под копирку из любого дела.

Кто проверять то будет?

Что дальше?

Доказать что следователь ничего не делает - почти не реально.

Написать подобные отписки так же не составит труда. И все, дело закроют. "Искали, но не нашли...".

Написать бумажку легче чем жо..у оторвать от стула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проверять то будет?

Что дальше?

УСБ, Прокуратура и т.д.

Можно столько "крови выпить", что этому следаку тошно станет :yes:

Главное не опускать руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...