Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Так получается. Не правильно это. Я не должен приходить в магазин и смотреть сроки годности, я ДОЛЖЕН получить продукт с нормальным сроком априори. А не после жалобы в торгинспекцию

Не совсем так :)

Если утопать будете и не утонете, то придется доказать что спасались законными методами и без превышения полномочий :)

Иначе заставят "На бис" повторить с комиссией :)

Да я тут уже массу именно законных предложил по одной из описанных ситуаций.

Чем они не устраивают?

Я так же спросил, затраченное время, усилия и полученный результат.

Просто ради интереса распишите мне это. Хотелось бы как на весах взвесить все.

Пока чаша затрат неумолимо перевешивает.

Да, но только опять один нюанс..."там" спрос за нарушения несравнимо больше...а самое главное, он (спрос) практически неотвратим...в отличие от "тут"...

И это как раз касательно простых граждан, а не "сильных мира сего".

А кто против то? Кто? Я виноват - я заплачу. Сломал чужую вещь - всегда найду способ возместить. Законопослушные не пострадают. Преступники - в тюрьму.

Но не реализуемо. Иначе системе самой себя придется посадить в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только ведь что интересно....чаще всего там, где к этому самому идеалу ближе, там спрос за невыполнение гражданами их обязанностей и за несоблюдение правил и законов существенно выше...очень существенно.

А это к чему?

Статистики, естественно, нет, но то что процент заплативших граждан в разы выше процента раскрытых преступлений, очевидно. Т.е. по "спросу" мы приближаемся к "там", а вот по защите прав и имущества граждан идем в обратном направлении. Вот в таком разрезе я это вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по "спросу" мы приближаемся к "там", а вот по защите прав и имущества граждан идем в обратном направлении. Вот в таком разрезе я это вижу.

Я бы сказал по-другому: То что "там" абсолютно естественно и ни у кого вопросов не вызывает, в "нас" все в стадии желаний. Приходится доказывать факт своего существования и права вообще на все что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса распишите мне это.

Вы там опять задали кучу вопросов....

На это счёт могу только процитировать своё же сообщение

"Желающий ищет возможность, не желающий-оправдание"©

Вот и всё :pardon:

А теоретизировать можно "до морковкиного заговенья"©

До тех пор пока Вы сами, а не кто-то за Вас, не приложите хоть толики желания и усилий для отстаивания своих прав, одновременно с этим не забывая полностью исполнять свои обязанности, все эти рассуждения в итоге равносильны "если бы у бабушки были...колёса, то это была бы не бабушка, а трамвай" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теоретизировать можно "до морковкиного заговенья"©

До тех пор пока Вы сами, а не кто-то за Вас, не приложите хоть толики желания и усилий для отстаивания своих прав, одновременно с этим не забывая полностью исполнять свои обязанности, все эти рассуждения в итоге равносильны "если бы у бабушки были...колёса, то это была бы не бабушка, а трамвай" :yes:

Вот вот. Приходится отстаивать свои права. Именно с боем.

Бабушка тут не уместна. Как говорил Задорнов "...не надо лохматить бабушку...".

Рыба гниет с головы.

Все Ваши предложения фактически применимы к теории виляния собачьего хвоста. Собака виляет хвостом, или хвост собакой?

Это получается надо хвосту перестать вилять собакой чтобы не было поступательных действий.

Предложение соблюдать закон рядовым гражданам - не что иное как "Молчать и трепетапть, холопы"

Если закон не писан системе, то бесполезно что то делать. Только менять систему. И варианта два - эволюция или революция. В Рашке чаще только революционные способы проходили, так как по натуре своей русский(по национальности, а не по месту проживания) народ терпеливый, и взрывается только тогда когда дышать уже нечем и терять больше нечего. Но как взрывается. Слышно на весь мир.

Не хотелось бы такого.

"Желающий ищет возможность, не желающий-оправдание"© А Вы готовы отдать жизнь за то чтобы нашли украденную магнитолу?

Просто интересно, какую цену Вы готовы заплатить за достижение элементарной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Рашке

Ну не знаю, как Вы, а я живу в России.

А Вы готовы отдать жизнь за то чтобы нашли ураденую магнитолу?
Да полно те©...о какой "жизни" речь, если Вы не желаете сделать даже самого элементарного :D

А всё остальное - демагогия :pardon:

Впрочем и мои сообщения в лёгкую тоже можно к ней отнести :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как Вы, а я живу в России.

Россия - что то гордое. Я своей страной не могу гордиться. Не чем. Поэтому только Рашка.

Да полно те©...о какой "жизни" речь, если Вы не желаете сделать даже самого элементарного :D

А всё остальное - демагогия :pardon:

Впрочем и мои сообщения в лёгкую тоже можно к ней отнести :D

Вы ушли от ответа. Какую цену Вы готовы заплатить за достижение цели?

В этом ответе как раз и кроется суть демагогии.

Проблема в непомерно высокой цене!!!

Во поэтому многие права и не отстаивают так как платить слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ушли от ответа. Какую цену Вы готовы заплатить за достижение цели?

А с чего вы взяли, что я собирался отвечать на этот вопрос (по поводу самого себя)?

Я не впадаю в истерику по поводу "ущемления/не давания/не пускания/ и прочая-прочая"...не призываю "на баррикады" и т.п.

Тем не менее умею отстаивать то, что считаю для себя важным....и опыт такой имею...как положительный так и отрицательный.

Проблема в непомерно высокой цене!!!

Это лозунг и позёрство....высокопарные фразы...не более.

Вы сами, на собственном опыте мерили эту "цену" практически?

Доходили до конца?

Речь не про "жизнь положить", а просто сделать все законные действия, положенные Вам по праву.

Вы сами выполняете абсолютно полностью свои обязанности законопослушного гражданина, чтобы иметь моральное право требовать с других? ;)

Или как обычно это происходит в интернет-дискуссиях "в своём глазу бревна не видим"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все ушли в философию, я вот думаю что системы спутниковой охраны типе цезарь сателлита помогут, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Скажите, Павел Андреевич, вы шпион?

— Видите ли, Юра…

©Адъютант его превосходительства, 1969

КАСКО тебе поможет...а больше ни что :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все ушли в философию, я вот думаю что системы спутниковой охраны типе цезарь сателлита помогут, как считаете?

А толку?

Вы пока дойдете до машины и сотрудники охранной фирмы пока доедут там уже снимут или разобьют всё что хотели.

Каско поможет вернуть ущерб, но нервы не вернет.

Вот если бы знали те кто пытается что-нибудь сделать с чужим имуществом,

что если увидят, то в лучшем случае хозяева имущества или их соседи выстрелят в воздух, а в худшем яйца отстрелят или голову, вот тогда бы все мы спали спокойно.

А что же ещё?

Проезжающий раз в пол часа патруль ППС? Подождут пока проедет.

Риск быть схваченым? Ну дадут условно или штраф, да и вероятность, что поймают очень низка.

Можно попробовать отловить самим, но нервов тоже уйдет не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите©, но и ответного доверия тоже нет...и его тоже надо заслужить.

Отвечу словами из песни группы Megadeth

---

Don't ask what you can do for your country

Ask what your country can do for you.

---

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу словами

Мы академиев не кончали :pardon:

Не силён я в языках :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силён я в языках :pardon:

---

Не спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны

Спроси, что твоя страна может сделать для тебя

---

Как-то так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, загоняет дискуссию в логический тупик: только святой имеет право что-то требовать от окружающей действительности. Но святых то нет, не было и никогда не будет.

А что касается системы, то вся ее деятельность направлена на саму себя и сохранение статус-кво. Но это уже проходили: застой, стагнация и в результате взрыв. Народ для системы - это источник во всех смыслах (доходы, рабсила, поставщик людских ресурсов для аппарата подавления и т.д.). Система туповата, причем люди ее составляющие в большинстве своем очень умны. В этом и беда: мы не можем развиваться с этой системой, и сломать ее нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, загоняет дискуссию в логический тупик: только святой имеет право что-то требовать от окружающей действительности. Но святых то нет, не было и никогда не будет.

Ну не совсем так...

Просто я не совсем понимаю товарищей, "сидящих на попе ровно", и одновременно кричащих о беспределе и о том, что с этим ни чего не сделать...в то время как они даже не пытаются сами хоть немного "попу от стула оторвать"....причём, что характерно, сами тоже сознательно стараются как можно больше упростить свою жизнь путем игнорирования и невыполнения законов и правил :pardon:

Я то уж совсем не святой :crazy:

И я прекрасно понимаю бесперспективность борьбы с "системой"....однако я не считаю, что с ней нельзя не только бороться, но и нельзя в каких-то моментах победить...

Можно.

И во многих случаях можно отстоять свои права.

Да, это не просто и требует значительных затрат и времени и, иногда, и денег....

Но.

Если ты выбираешь вариант "не фиг дёргаться, всё равно не получится", то будь любезен тогда не скули :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ней, с системой...

Вопрос в том, чтобы те кто хочет легкой наживы понимали, что именно здесь им не удастся поживиться,

а можно только проблем себе нажить.

А вот каким способом это сделать - вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И я прекрасно понимаю бесперспективность борьбы с "системой"....однако я не считаю, что с ней нельзя не только бороться, но и нельзя в каких-то моментах победить...

Можно.

И во многих случаях можно отстоять свои права.

...

Сейчас можно вполне комфортно жить. Мне есть с чем сравнивать, как вчера помню брежневский застой. И чесслово я туда не хочу. Но, современные тенденции власти меня пугают. Неэффективная дума вяжет по рукам и ногам неэффективное правительство. В результате при всем нашем богатстве мы еле-еле сводим концы. Даже у батьки лучше получается, не говоря уже о китайцах. Выстроить элементарный порядок невозможно: ни старый дом снести, ни дорогу построить... Печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, чтобы те кто хочет легкой наживы понимали...

Как раз сейчас это стало значительно проще сделать :ph34r:

И дело не в переименовании в копы и шерифы :D

Сейчас действительно "шакалам в погонах" (коих большое ещё множество, к сожалению, в той самой пресловутой системе) стало гораздо сложнее работать по беспределу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова видел в 2-х домах от моего машину с выбитым задним стеклом открытой дверью и без магнитолы, по моему киа какая то,

вчера около дома с БМВ сняли зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...