Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

УСБ, Прокуратура и т.д.

Можно столько "крови выпить", что этому следаку тошно станет :yes:

Главное не опускать руки :)

Только к сожалению, забываете, сколько крови выпьют у того человека, который решиться пойти против системы.

Все что украли - покажется копейками, по сравнению с потерей здоровья.

Для особо "выступающих за права" найдутся меры из обвинителей переквалифицировать в обвиняемых. Это факт!!!

Вот по этой причине ни кто и не отстаивает свои права, потом что реально осознают что потеряют.

В нашей стране - каждый сам за себя. Либо так, либо умрешь.

Слишком много примеров когда страдают невинные люди по причине того что следаки взяли на лапу. Сам лично видел как велось дело, в котором мой друг косвенно обвиняемым был. Точнее его пытались таковым сделать. И факты подтасовывали. И на него давили и вызывали для разбирательств, когда разбираться вообщем то не с чем было. Просто обвиняемый по делу - жмот был. Не хотел заплатить штрафак в 100 т.р. Вот и искали козла отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Какими бы плохими/хорошими не были они, но свои права и обязанности надо уметь не только знать, но и отстаивать.

Ну это лично мне так кажется....

А мне кажется, что обычный законопослушный гражданин как раз и не должен ничего добиваться, если система его защиты (государство, полиция и пр.) нормально работает.

А так получается, что вышел с дробовиком и отстоял свое имущество и всё, ты чуть ли не террорист,

т.к. ты не в праве этого делать, а должен кричать "караул, мииилициияполиииция, грабят, защитите", а на деле всем пофиг на имущество человека, пока он сам не станет предметом интереса полиции.

Катимся к анархии, где кто сильнее тот и прав, тогда зачем платим налоги, голосуем за президентов типа "да всё равно победит этот" и пр... Это мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ все совершенно правы, но меня беспокоит другое:

А именно то, что каждый день компания молодых людей бьет стекла и уродует авто по всему району, хотя 2 недели назад в медведково у меня у коолеги во дворе 6 машин вскрыли так и сняли магнитолы.

Я тоже знаю что найти этих уродов , особенно если они МЕСЯЦ не изменяли район своих грязных дел, то и отследить кто снимает куда отвозит снятое, и т.д. не сложно.

Потому что если этого не делать то ситуация будет выходить из под контроля и эти же молодчики начнут угонять авто или поджигать и опять же зная что реакции ноль.

На сегодня я вот честно не знаю что делать, возмещения от страховой мне не нужно, я сам все сделаю, за свой счет, мне нужно что бы я спал спокойно и знал что это не моя машина орет во дворе и не в неё залезли злоумышленики и что то с ней делают.

Сигналку с обратной связью не предлагать она стоит но частота элементарно блокируется портативной рацией и она даже не пискнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ все совершенно правы, но меня беспокоит другое:

мне нужно что бы я спал спокойно и знал что это не моя машина орет во дворе и не в неё залезли злоумышленики и что то с ней делают.

А всё просто: или власть наводит порядок (читаем полиция), что в данной ситуации скорее всего не случится, или сами владельцы организуют охрану и учат хорошим манерам долбоящеров, что тоже не случится, т.к. владельцев же и привлекут.

Т.о., пока уроды не почувствуют, что они действуют не безнаказанно, всё будет продолжаться...

В итоге "пишите письма" или, как в библии "ищите и обрящете"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё просто: или власть наводит порядок (читаем полиция), что в данной ситуации скорее всего не случится, или сами владельцы организуют охрану и учат хорошим манерам долбоящеров, что тоже не случится, т.к. владельцев же и привлекут.

Т.о., пока уроды не почувствуют, что они действуют не безнаказанно, всё будет продолжаться...

В итоге "пишите письма" или, как в библии "ищите и обрящете"...

в том то и фишка, что получается, система защищает только себя и свои способы взаимодействия с государством и гражданами. Т.е. ни кто не вправе использовать ее методы. "Собака на сене" какая то.

Сам себя не защитишь - ни кто не защитит. Защитишь - обвинят в превыщении, применении и т.д.

Посмотрите, какие ярые лозунги выдвигаются против свободной продажи оружия.

Типа ни кто кроме спец. обученных не сможет его применить и т.п.

А то что эти же бухие официальные владельцы оружия сами палят, когда у них крышу сносит - тишина.

Тем, кому оно нужно для "дела", давно его имеют.

Система боится что граждане начнут защищать свои права, и в итоге пострадает все та же система, которая эти права, как выясняется, и ущемляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, чтобы многих заставить там работать нужно самому знать законы и порядок.

А метод воздействия, как тут сказал Сэм, лишь один, регулярные жалобы, ходатайства. За сроки там очень жестко дерут, поэтому не надо дать им возможности для своего удобства выносить отказные.

Нет у нас общественного доверия органам, как бы они не пытались его вернуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас общественного доверия органам, как бы они не пытались его вернуть.

Доверие надо заслужить.

А этого они пока не собираются делать. Заметны только шаги в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие надо заслужить.

Вы не поверите©, но и ответного доверия тоже нет...и его тоже надо заслужить.

Так что ситуация эта ох какая взаимная :D

Причём впадать в полемику по определению первопричины "яйцо/курица" смысла не вижу, ибо имеем сейчас уже результат по факту....вот от него уже и надо "плясать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите©, но и ответного доверия тоже нет...и его тоже надо заслужить.

Так что ситуация эта ох какая взаимная :D

Причём впадать в полемику по определению первопричины "яйцо/курица" смысла не вижу, ибо имеем сейчас уже результат по факту....вот от него уже и надо "плясать".

А с чего Вы взяли, что гос.структура, призванная защищать общество и законность, не доверяет тому что защищает?

Может быть причина всего что происходит - здесь?

Для начала, я так понимаю, доверие должна заслужить система, поскольку является значительно меньшей по численности, чем общество. Плюс к этому, она наделена правами большими чем общество.

Почему не уважают систему? Ответ прост - система не уважает законы, которые призвана блюсти.

Как можно доверять беззаконию на законных основаниях?

Поэтому не люди должны уважать систему, а наоборот.

Вот сча подумал, а чем отличается современный, обычный человек от крепостного крестьянина?

Ну так, порассуждать. Да в принципе только названием и имитацией прав и свобод.

Как был оброк на все что имел человек - так и остался. Платить приходится не меньше за то что имею.

Собственности земли - тут тоже аренда у государства. Полезные ископаемые? Нету у него ничего. Приходится платить за использование того что ему должно было принадлежать по праву рождения.

Свобода перемещения? Опять мимо. Регистрация, прописка и т.д. Не уйди, не приедь .... Приписной крестьянин. И мало того, проскакивают тут иногда завляения типа депутатов - о предложении увеличения рабочего времени в неделю. Мало работаем. Негры вообще не работают, но политкорректные америкосы в тряпочку молчат.

И после всего что с человеком сделал система, он будет ее уважать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только забыли один мааааленький такой нюанс....

Система состоит из людей...из обычных людей - таких, как мы с Вами :pardon:

Поэтому самое основное, как лично я полагаю, это начать с самих себя.

Опять же лично я считаю, что иметь право возмущаться "системой/произволом/беззаконием/несоблюдением/и прочая и прочая" может только тот, кто сам является полностью законопослушным....полностью, без всяких "скидок" на варианты типа "ну у нас же по другому нельзя...не мы такие - жизнь такая...и т.п."

"Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова"© :D

Жизнь то эту мы сами такой и делаем :pardon:

И ещё нюанс один...мы обычно с жаром кидаемся обсуждать действительные и/или мнимые "ущемления своих прав" напрочь забывая о том, что у нас существуют ещё и обязанности...очень большой часть которых мы без зазрения совести манкируем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только забыли один мааааленький такой нюанс....

Система состоит из людей...из обычных людей - таких, как мы с Вами :pardon:

..........

И ещё нюанс один...мы обычно с жаром кидаемся обсуждать действительные и/или мнимые "ущемления своих прав" напрочь забывая о том, что у нас существуют ещё и обязанности...очень большой часть которых мы без зазрения совести манкируем....

Ни кто не забывает. Но все же, если вдаваться в подробности есть "Мы" и "Они".

если человек получает доступ к системе - он часть ее. Значит он не "МЫ".

Если быть математически точным, тогда все таки ситуация следующая:

Подмножество "Мы" и подмножество "Система". Объединение этих двух подмножеств - получается "Общество".

Так как я не отношусь к подмножеству "Система", значит я отношусь к подмножеству "Мы".

И естественно являюсь частью общества. Но ни как не частью "Системы".

Поэтому заявление что они все это одни и те же люди - не верно.

Признак, разделяющий эти два подмножества - как минимум один: "Принадлежность к системе", т.е. наличие функции власти. Казалось бы - маленькое отличие, а разница какая получается.

То что в принципе люди похожи - соглашусь. Руки, ноги, голова - в большинстве случаев :)

В остальном - вряд ли.

Как легко говорить что люди не соблюдают свои права. Но я говорил уже. Неуважение системы к своим же собственным законам пораждает неуважение к системе и этим законам. Равноправия хочется всем. А следовательно беззаконие порождает беззаконие.

Я стараюсь все сои обязанности выполнять, на сколько возможно, но порой руки опускаются в виду того что я вижу сплошную бюрократию и беспредел системы. к сожалению, понимаю, что нарушить закон - на много легче, чем его выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь все сои обязанности выполнять, на сколько возможно, но порой руки опускаются в виду того что я вижу сплошную бюрократию и беспредел системы. к сожалению, понимаю, что нарушить закон - на много легче, чем его выполнить.

Вот об этом я и говорил :pardon:

Все дальнейшие рассуждения на основании именно этого становятся не легитимными, как это ни неприятно было бы слышать....

А математика конечно штука хорошая, но применительно к "человеку прямоходящему", а особенно к их, человекам, взаимоотношениям не совсем применима :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорил :pardon:

Все дальнейшие рассуждения на основании именно этого становятся не легитимными, как это ни неприятно было бы слышать....

А математика конечно штука хорошая, но применительно к "человеку прямоходящему", а особенно к их, человекам, взаимоотношениям не совсем применима :D

Вот Вы выделили мои слова. Так поймите их правильно. Я делаю по своим возможностям. А эти возможности мне предоставляет система. Систему я изменить не могу в силу ее коррумпированности и закрытости.

Вывод следующий: Системе не нужно чтобы я соблюдал закон. (По другому - системе не выгодно) Все просто и ясно. Без выкрутасов и математики :)

Если отойти от темы, если Вам, как человеку что то надо от другого человека, Вы поможете ему это сделать или же будете противодействовать?

Ответ разумного человек очевиден. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинюсь повенрил клаб ниссану по поводу 6-го места нашел, конкретную ссылку 24 место у нас :( но все равно много!

http://www.ugona.net/article126.html

Чуть больше чем ВАЗ-2106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ разумного человек очевиден. :)

Не то слово, полностью согласен, но...

"Желающий ищет возможность, не желающий-оправдание"©

Вот и всё :pardon:

Также прошу понять правильно, себя я не причисляю к той мизерной части людей, которые всеми силами стараются "делать по правилам".

Это были, тксть, рассуждения вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не оправдывая действия (т.е. бездействие) сотрудникофф, скажу, что вы тоже в том числе способствуете их же безнаказанности :pardon:

Кто мешал добиться законного ответа, законного решения по делу и т.п.?

Жалобу руководству, жалобу в прокуратуру и т.д.

И всё это можно было сделать ещё тогда...а не ждать шесть лет...

Какими бы плохими/хорошими не были они, но свои права и обязанности надо уметь не только знать, но и отстаивать.

Ну это лично мне так кажется....

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Так получается. Не правильно это. Я не должен приходить в магазин и смотреть сроки годности, я ДОЛЖЕН получить продукт с нормальным сроком априори. А не после жалобы в торгинспекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Так получается...

Правовое государство, то где БОРЮТСЯ за свои права, только после этого изначально их начнут уважать и безусловно соблюдать на всех уровнях.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ДОЛЖЕН получить

Так кто ж "против" идеала то?

Таки все только "за" :yes:

Так ведь нет его...идеала то :pardon:

Причём ни где нет, а не только у нас.

Где-то чуть ближе к нему, где-то чуть дальше.

Только ведь что интересно....чаще всего там, где к этому самому идеалу ближе, там спрос за невыполнение гражданами их обязанностей и за несоблюдение правил и законов существенно выше...очень существенно.

В этом разрезе вопрос ни разу не пытались рассмотреть? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правовое государство, то где БОРЮТСЯ за свои права, только после этого изначально их начнут уважать и безусловно соблюдать на всех уровнях.

Предложите способы, а так же укажите их реальную действенность. На сколько к примеру, я как обычный среднестатистический человек смогу что то изменить. Т.е. какие мне надо приложить усилия для реализации и какой будет результат.

Выборы - результат известен.

На баррикады с транспарантами? К сожалению, к этому понемногу движется все.

Незаконные не предлагайте :)

По словам людей, которые живут и "там" и "тут" разница в том какие над приложить усилия чтобы что то получить. К сожалению, здесь, для того чтобы сделать элементарное действие усилий на много больше надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконные не предлагайте :)

Да я тут уже массу именно законных предложил по одной из описанных ситуаций.

Чем они не устраивают?

К сожалению, здесь, для того чтобы сделать элементарное действие усилий на много больше надо.

Да, но только опять один нюанс..."там" спрос за нарушения несравнимо больше...а самое главное, он (спрос) практически неотвратим...в отличие от "тут"...

И это как раз касательно простых граждан, а не "сильных мира сего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...