Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я призывал к этому именно тех, кто "стонет"....не предприняв ни разу действий.

Я и не говорил, что это легко и просто.

Это сложно...очень сложно...но не невозможно, в определённых конечно пределах и ситуациях - чудес то не бывает.

Так что не надо передёргивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Смешно читать иногда, как люди разводят ДПС-ников, милицию и прочих "на дотации". Резвитесь до поры до времени. Только когда, не дай Бог, отобьют пару жизненно важных органов, тогда я и посмотрю на "отстулапопоотрывателей" и их энтузиазм в борьбе с беспределом.

Вот как раз то о чем я и пытаюсь сказать.

С беспределом бороться очень дорого.

Я призывал к этому именно тех, кто "стонет"....не предприняв ни разу действий.

Я и не говорил, что это легко и просто.

Это сложно...очень сложно...но не невозможно, в определённых конечно пределах и ситуациях - чудес то не бывает.

Так что не надо передёргивать ;)

Умный - учится на своих ошибках.

А очень умный - на чужих :)

Не обязательно вставать на грабли, чтобы осознать что ни больно долбанут по голове. Достаточно посмотреть на рядом наступившего :) А особенно когда рядом полно таких примеров, наступать на грабли - безрассудство :)

Это тоже своего рода способ подстроится под систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда "в чём сила брат?"© :D

Бороться бесполезно и не борешься?

Не борись.

Зачем "скулить"?

Это как-то повлияет на работу системы?

На мой взгляд - нет.

Ведь согласитесь, что очень...очень часто выясняется, что после своего поста "исполненного праведным гневом" выясняется, что персонаж то даже и не пытался что-то сам сделать.

На основании чего тогда формируются в голове положительные предпосылки для ожидания изменения системы?

И я опять-таки искренне не понимаю каким образом "система" может измениться сама, если ни кто не прилагает ни каких усилий для её изменения?

Только на основании наших ожиданий?

Это несколько несерьёзно, мягко говоря. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда "в чём сила брат?"© :D

Бороться бесполезно и не борешься?

Не борись.

Зачем "скулить"?

Это как-то повлияет на работу системы?

На мой взгляд - нет.

Ведь согласитесь, что очень...очень часто выясняется, что после своего поста "исполненного праведным гневом" выясняется, что персонаж то даже и не пытался что-то сам сделать.

На основании чего тогда формируются в голове положительные предпосылки для ожидания изменения системы?

И я опять-таки искренне не понимаю каким образом "система" может измениться сама, если ни кто не прилагает ни каких усилий для её изменения?

Только на основании наших ожиданий?

Это несколько несерьёзно, мягко говоря. :D

Ну для начала, хотелось бы уточнить относительно сказанных слов в самом начале.

Про "Скулить" - это к чему фраза?

Про то что "не борешься" - относительно меня или я не правильно понял?

Начнем с того что Вы предлагает:

1. Соблюдать закон и выполнять свои обязанности.

2. Отстаивать свои права.

Только такой путь к изменению системы?

Тогда объясните мне, как изменится система, если ей плевать на оба пункта?

Для самой системы закон не писан :) Какие тут добровольные изменения?

Я может чего то не понимаю, но любые изменения системы - это частичное самоуничтожение (относительно того что сейчас там творится)

Приведите пример как система поймет что надо измениться и начнет меняться?

То что чинуши в один день проснутся и увидят что холопы то плохо совсем живут маловероятно.

Начнут слушать людей - так же из области фантастики.

Если слушать людей, то надо принимать какие то действия - а это затраты с их стороны сил, времени, денег. Зачем им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном все примеры стараюсь приводить безотносительно к кому-либо конкретно, дабы не дай Бог не обидеть.

Так что не принимайте это лично на свой счет.

Давайте постараемся вести цивилизованную дискуссию (попахивающую правда с обоих сторон троллингом :D ) не переходя на личности :yes:

Приведите пример как система поймет что надо измениться и начнет меняться?

Так в том то и дело, что ни как не поймёт.

Сама она ни как не поймёт, об этом то я как раз и говорю.

Т.е. если ни кто не будет свои права отстаивать, то, согласитесь, зачем ей меняться то?

Ведь получается, что всех всё устраивает :pardon:

Поэтому то я и говорю, что глупо ждать что то от неё самой не прилагая со своей стороны никаких усилий вообще.

Пример.

Ситуация: Сотрудник ДПС останавливает водителя и по беспределу его штрафует/вынуждает дать взятку/и т.п.

Варианты дальнейшего развития:

1. Водитель, после получения квитанции/дачи взятки/и т.п. никаких действий больше не принимает.

2. Водитель, после....., или сразу на месте (правда это не всегда возможно и безопасно, поэтому и не всегда разумно...), так что хотя бы после - закидывает жалобами его руководство, Прокуратуру, УСБ и т.д.

Что мы будем иметь в дальнейшем?

Как видится мне, то если все пойдут по пути № 1, то этот сотрудник ДПС так и будет продолжать свой беспредел, поддерживая тем самым целостность "системы".

Если же все пойдут по пути № 2, то (естественно не сразу, хотя и такое бывает иногда) система будет вынуждена "избавиться" от такого раздражителя в виде сотрудника на которого постоянно сыпятся жалобы. Причём при таком раскладе вполне жизненный вариант и его "отъезда" в места не столь отдалённые.

Естественно на его место придёт другой сотрудник...и может и не "со стороны", а из самой же системы...

Но.

У него уже будет в качестве "живого примера" ситуация с предшественником...посему он будет вынужден изменить своё отношение к работе.

Вот так по немного что то и сможет начать меняться.

Другого варианта мне не видится как то :pardon:

1. Соблюдать закон и выполнять свои обязанности.

2. Отстаивать свои права.

Только такой путь к изменению системы?

Законный - только такой :yes:

З.Ы.

Если перевести это на интернет общение, то "мы сами кормим тролля" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример.

Ситуация: Сотрудник ДПС останавливает водителя и по беспределу его штрафует/вынуждает дать взятку/и т.п.

Варианты дальнейшего развития:

1. Водитель, после получения квитанции/дачи взятки/и т.п. никаких действий больше не принимает.

2. Водитель, после....., или сразу на месте (правда это не всегда возможно и безопасно, поэтому и не всегда разумно...), так что хотя бы после - закидывает жалобами его руководство, Прокуратуру, УСБ и т.д.

Что мы будем иметь в дальнейшем?

Как видится мне, то если все пойдут по пути № 1, то этот сотрудник ДПС так и будет продолжать свой беспредел, поддерживая тем самым целостность "системы".

Если же все пойдут по пути № 2, то (естественно не сразу, хотя и такое бывает иногда) система будет вынуждена "избавиться" от такого раздражителя в виде сотрудника на которого постоянно сыпятся жалобы. Причём при таком раскладе вполне жизненный вариант и его "отъезда" в места не столь отдалённые.

Естественно на его место придёт другой сотрудник...и может и не "со стороны", а из самой же системы...

Но.

У него уже будет в качестве "живого примера" ситуация с предшественником...посему он будет вынужден изменить своё отношение к работе.

Не всегда сработает п.2 в силу коррумпированности этой структуры. Мало того, возможно давление со стороны органов. Результат может сказаться не только на одном человеке, а на его семье.

Вы Политковской еще предложите права отстаивать. Уже отстояла, или точнее отлежала.

И это один из примеров.

Получается что подстроиться под систему легче и выгоднее чем идти против нее.

Система,предназначенная для выяснения воли народ а- референдумы - не работает.

Выборы - та же история.

Партии - сплошная подстава. Иллюзия демократии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vladnn

Вы старательно убеждаете себя, что это бесполезно :D

Так, как грится, "зарадибога"©, не собираюсь ведь я Вас переубеждать то.

Естественно п.2 не всегда работает.

Но.

Если из 1000 случаев он сработает хотя бы в 500, то результат будет.

А если всё время будет работать п. 1, то никакого результата (в части изменения системы) не будет никогда :pardon:

Всё на самом деле очень просто :D

А приводить в пример "громкие дела" абсолютно не показательно, поскольку не только у нас есть такое.

Да и обсуждаем мы не столь "глобальные" вопросы...

Получается что подстроиться под систему легче и выгоднее чем идти против нее.

Просто в этом случае, выбирая для себя такой вариант, не надо "громко сетовать на тяжкую долю", ведь её человек выбрал себе сам. :pardon:

Мало того, возможно давление со стороны органов.

Возможно :yes:

Но и на это давление возможно применить обратное давление...поверьте - возможно :yes:

Вы забываете, что у нас "силовые" структуры и вкупе с ними различные контролирующие органы не слишком "любят друг друга" и существует не только конкуренция, но и явное противодействие друг-другу.

Так что не всё так плохо ;)

Всё ещё хуже :rofl::rofl::rofl:

Шутка :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vladnn

Вы старательно убеждаете себя, что это бесполезно :D

Так, как грится, "зарадибога"©, не собираюсь ведь я Вас переубеждать то.

Естественно п.2 не всегда работает.

Но.

Если из 1000 случаев он сработает хотя бы в 500, то результат будет.

А если всё время будет работать п. 1, то никакого результата (в части изменения системы) не будет никогда :pardon:

Всё на самом деле очень просто :D

А приводить в пример "громкие дела" абсолютно не показательно, поскольку не только у нас есть такое.

Да и обсуждаем мы не столь "глобальные" вопросы...

Просто в этом случае, выбирая для себя такой вариант, не надо "громко сетовать на тяжкую долю", ведь её человек выбрал себе сам. :pardon:

Я себя ни в чем не убеждаю :) Лишь смотрю на практику других людей :)

Особенно смешно смотреть как люди в стену головой бьются вместо того чтобы обойти ее :)

Кстати, чтобы работал п.1 существуют всевозможные проверяющие органы, которые должны контролировать работу системы.

Функция самоулучшения есть - но она не работает.

Все это из оперы про ФАС и т.п.

Система есть, но она не работает. Неработоспособный придаток. По правильному, это называется "Паразит".

Это что за орган какой то половой, раз для его нормально работы потребовалась команда премьера? :)

Ну оштрафовали они нефт. компании, а мне то ни копейки не вернулось из штрафов этих.

"В чем сила Брат" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких это пор ФАС стал "силовой структурой"? :huh::)

Смотреть на практику других людей конечно нужно, но Вы имеете возможность наблюдать всю эту практику?

Вряд ли.

Если нет желания добавить в эту "копилку" свою практику, а идти только по пути наименьшего сопротивления, то как можно ожидать иного от той же самой "системы"?

Ей проще не меняться, вот она и не меняется :pardon:

Ведь всех всё устраивает? :rolleyes:

Что цепляться сейчас к нефтяным компаниям?

Они не только в нашей стране "правителями рулят"...просто где-то не так явственно видно, вот и всё...

А органы то конечно должны контролировать.

И контролируют.

Но не всё и не везде и не всегда можно успеть отконтролировать....и "презумпция невиновности" у нас на всех распространяется...и на сотрудников тоже.

Так помогите этим органам контролировать.

Ведь это Ваше право.

Пользуйтесь своими правами.

Ведь если чем-то не пользоваться, то оно отмирает как бесполезный придаток.

И система делает абсолютно логичный вывод: раз человек этим правом не пользуется, значит оно ему не нужно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться бесполезно и не борешься?

Не борись.

Зачем "скулить"?

Это как-то повлияет на работу системы?

На мой взгляд - нет.

1. Если инвалид без ноги каждый год приходит в соотвествующие органы, дабы доказать, что нога не выросла, а потом об этом сообщает ДАМе, это скулеж или попытка сломать систему?

2. Он будет ходить и доказывать, что нога не выросла, чтобы получать пенсию. Это, стало быть, можно интерпретировать как слабость и попытку отказа от борьбы? Ведь бороться бесполезно, но по Вашей логике получатся - надо, ибо если не бороться, то так и будешь доказывать отсутствие ноги, пока не отпотеешь.

3. Не плачу ГАЙцам принципиально, все время оформляю протокол и плачу в Сбере. Это тоже скулеж и уклонение от борьбы? Ведь от того, что я не плачу, взятки не пропадут. И это никак не влияет на работу системы. Или это мой способ борьбы с системой? В этом случае я тогда вообще ничего не понимаю: я плачу деньги в систему для борьбы с системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве сказал, что всё решится в одночасье и к всеобщей радости? :huh:

Про "склуёж" в моём понимании я уже писал тут.

Не сочтите за труд - перечитайте сами.

Далее по пунктам.

1. Если просто "перетирает это на лавочке", то да. Если пишет в инстанции, то нет.

2. Да, будут ходить и доказывать. До тех пор пока масса обращений по этому поводу не достигнет критической и это не отменят или не изменят. Только если он не будет ни куда об этом писать, то эта масса так и не наберётся.

3. Да, это тоже борьба. От того что ты не платишь взятки, взятки как раз пропадут от тебя, т.е они просто не появятся. Если так будет делать большинство, то пропадут вообще. Разве это является такой новостью? Если платите штрафы за реальные нарушения то вопросов нет. Если платите за вымышленные и ни как с этим не боретесь, то как тогда ожидать каких-то изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...