Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lirik

Замена штатной антены на Т31

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, АСА1951 сказал:

Адаптер питания родной от регистратора и стоит внизу, примерно в 90 см от антенны.

Вот родной адаптер(родной не значит хороший) и выкинуть на помойку и поставить другой, который не дает ВЧ помех на антенну(или минимум излучения). Тогда  и проблем с радио не будет,при условие отсутствия окислов на плате усилителя антенны. У меня нет регистратора и нет проблем с радио.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@apple911 А почему тогда с родной магнитолой проблем нет? Ловит всё что можно и где угодно.не все же сразу купили андройды с экраном,они относительно недавно появились от выпуска модели авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mechanic сказал:

@apple911 А почему тогда с родной магнитолой проблем нет? 

Как же нет? Если регик дешманкитай, как у меня, то есть помехи на маг с али и были на штатное ГУ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Не знаю по поводу дешманский, регик(BlackVue DR400G-HD) поставил раньше магнитолы и всё какое радио ловилось в Москве работало вообще без помех,а как поставил post-30572-0-87957300-1462905752_thumb.jpg вот это чудо в 2015г больше половина того что на штатной стало плохо ловиться и шипеть,ради интереса с разобранной панелью подключал то штатную,то не штатную и всё было как выше написал,так что я на регистратор не грешу,а на китайский майфун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mechanic сказал:

@apple911 А почему тогда с родной магнитолой проблем нет?

Это не могу прокомментировать , т.к. у меня никогда не было регистратора. В штатном ГУ у меня нормально радио работало,потом стояло ГУ на RK3066 с хреновым чипом радио 6624 - радио ловило плохо,теперь стоит ГУ с хорошим чипом радио и ловит отлично. Один раз брал у друга на пробу регистратор,присосал его под зеркалом и включил,радиоприем не изменился,но меня всегда нервируют болтающиеся на лобовом стекле примочки и тут же вернул регистратор другу... И у того регистратора был адаптер хорошего качества,т.к. не влиял на радиоприем. Но имхо:smile455:

@mechanic ,а какой чип радио стоит в вашем ГУ?

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911  Магнитола по моему на RK3188 была,а какой чип радио я не знаю не особо в электронике разбираюсь,менял микросхему усилителя TDA 7388 на TDA 7850 музыка стала лучше играть на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic ,я на 101% уверен , что у вас стоит чип радио TEF6624 и он хреново работает. И на всякий случай дайте ссылку на ваше ГУ,гляну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 А ссылку на куда? На Али его уже не продают устарел я лазял ща посмотреть по заказу думал откроются характеристики,написано что  этот товар уже недоступен и то с андройдом 6.0 а у меня 4.4 ещё

https://aliexpress.ru/item/32316931768.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edROaWOi&_ga=2.21086713.372576374.1613665750-898925388.1597420246

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, mechanic сказал:

TDA 7850 музыка стала лучше играть на 100%.

И у меня такой. Звук сильно отличается в лучшую сторону от штатного ГУ. Чип радио такой ( фото ).

Но у меня именно регик убивает сигнал, без него гораздо лучше ловит и антенной, по крайней мере её длиной, это не поправить. Регик - зеркало. Китай китайский. В целом меня устраивает, если бы не создаваемые им помехи.

 

Есть варианты - покупать антенну типа Bosch, которая лепится на стекло, и цеплять её на заднюю амбразуру, с протяжкой через весь салон, читал, что лучше у кого-то стало или менять регик. Или адаптер менять. Но всё это так хлопотно, что пофиг, и так сойдёт. Иногда за городом отключаю регик или включаю флешку. 

 

Screenshot_20200831-224812_AliExpress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Я тоже забил на помехи слушаю что без помех работает,а если они начинаются то благо станций хватает куда переключить,но когда открывали корпус для замены микросхемы то вот эта хрень на плате, не знаю как правильно называется которая к приёму волн относится графитовое колечко маленькое с несколькими виточками проволоки по сравнению в штатной такой графит с сигарету длинной и намотанными хрен знает сколькими витками проволоки,мне человек который перепаивал схему сказал что это много значит для приёма радио.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic  , посмотрел по ссылке и в дебрях 4PDA , у вас 6624 чип радио. Не айс. И да, входной контур фильтров в радиотюнере на 6624 по схемотехнике китайцы сделали очень плохо. В свое время некоторые пользователи переделывали его, но это уже муторное занятие,нужен фен. Я хотел менять сам блок тюнера на другой на 6686 чипе , уже собрал всю инфу по замене и тут появился Teyes и идея с заменой благополучно померла . По работе Teyes замечаний у меня нету.

 

@Pzm76  , Дима а 6851 чип радио конечно лучше и радио должно отлично работать.

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Я про рег слышал тоже отключал его посмотреть что изменится,но не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mechanic сказал:

@Pzm76  Я про рег слышал тоже отключал его посмотреть что изменится,но не изменилось.

Значит регик не из дешёвых и не даёт помех, не глушит сигнал. Дешёвый будет глушить сигнал любой магнитолы. 

Но есть одно но. Если сигнал сильный, то регик не мешает. Он глушит только слабоватый сигнал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иматий Коловратий, о чём вы тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

Иматий Коловратий, о чём вы тут?

Как обычно... Кто виноват и что делать. :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня регик дешманкитай, ГУ тоже дешманкитай Истерия...за 4 тыр из Эльдорадо...Никаких помех, приём радио отличный!  Только когда звук на самом-самом минимуме, гена немного слышен в колонках... И то, он слышен только людям с музыкальным слухом, то есть мне! :ag: Никто из посторонних и домашних гену не слышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял штатную антенну. Заказывал на Емексе штырь Триадовский. Не помогло. Может и есть улучшение, но практически не заметное. В городе местами сильные помехи. За городом в основном везде отлично ловит и штатная. Летом попробую разобрать сам блок над очечником. Может закис, почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заменил антенну на китайскую с FM/GPS/DAB. Брал на али. По размерам один-в один с нашим квадратным отверстием в крыше. Заменил потому, что длинная антенна сильно цеплялась за автобокс на крыше.

Цифрового радио нет, но все остальное работает превосходно. Прием GPS в сравнении с салонной GPS-антенной улучшился в полтора раза. 

Встает с небольшим колхозом, но работает отлично.

Китайцы как всегда лажают по-мелочи: На самой антенне есть установочный квадрат. Размер квадрата около 14мм. Отверстие в крыше идеально совпадает с ним. Но! На самом проводе антенны есть коробочка с развязкой по питанию, и эта коробочка имеет размер около 17мм. Пока эту коробочку не разберешь - установить антенну не получится - провод просто не пролезет. Пришлось срезать пластик, плата, которая была внутри пролезла нормально в отверстие в крыше. Сверху плату обмотал изолентой, и засунул в термоусадочную трубку.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, на вид так... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Владыкинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...