Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Quattro

Ниссан на Таганке - Отзывы !

Рекомендованные сообщения

Вообщем история сотрудничества началась в далеком декабре 2003 года,когда у меня даже и не было прав) Тогда вопрос стоял между примерой (в кузове гробовоза) и...собственно все. В итоге взяли Х. Нареканий к компетентности менеджеров не было абсолютно никаких,все очень грамотно излагали,не лили воды,отвечали на все вопросы честно. Страховались тоже там,аналогично-все очень профессионально,на уровне,ну только что дороже,так что если есть время,то каско лучше в автосалонах не делать (мое личное мнение).

Машина уже не гарантийная (2004 г.в),но продолжает обслуживаться именно там,там познакомились с главным авто слесарем и он занимался починкой нашей машины (по гарантии или по страховке,но лично ему всегда доплачивалось сполна). Вот тут и начались проблемы с Ниссаном на Таганке. (Сразу хочу сказать,что этот товарищ там уже не работает)))))

Как-то случилась такая нехорошая ситуация как занос -> кювет с бетонной стеной, лопнул кусок крыла,т.е. соответсвтенно под замену,дело сами понимаете было зимой. Процесс ремонта и выбивания денег из страховой опустим.

И вот долгожданный день,нам звонят и говорят что все,машина готова,приезжайте,забирайте.Забрали,уехали....Время где-то было уже конец февраля (то есть крыло шло почти 2 месяца....). Машина в то время была выходная,то есть использовали ее очень редко. И как то случилось после ремонта нам поехать по делам....и тут оказывается,что бачок омывающей жидкости нам поставить....забыли. И что вы думаете,в салоне сказали что мы сами сняли бачок...пришлось ставить машину опять на ремонт,уже за наши деньги и ждать этот бачок.....

Вот такой вот он Ниссан (но продолжаю обслуживаться там же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, кошмар!

ИМХО контора слишком много пальцев гнет, менеджеры подкованные, но вот пальцев многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отремонтировали ручку водительской двери.Сам ремонт занял 15минут.Всё делали неснимая внутренней обшивки.Мастер приёмшик Чулков Алексей,а вот слесаря неспросил как зовут, так всё быстро он сделал и ретировался.Бумагами дольше занимались.PS сегодня я сручкой был неодин.

Извеняюсь Антон Чулков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылью и я ложечку.

Надоел форик GL5 после полугода пробега.

Был продан, деньги как обычно ( я только вернулся с Кубы) были заплачены покупателем в банк.

У нас в регионе синих Трейлов не было, обзвонены Магнитогорск, Челябинск, Уфа, Тюмень, Пермь, Самара, Воронеж, ну и конечно все 3 наших Екб. дилера.

В итоге нашел свою комплектацию на Таганке.

Созвонился - менеджер Татьяна зарезервировала авто.

Отправил копию паспорта им на факс.

Получил договор и копию ПТС.

Все было как помню в выходные 19-20 октября.

В понедельник проплатил аванс.

Попросил чтоб готовили авто и заказали ПТС.

И только 30 октября позвонили и сообщили что ПТС у них.

В итоге с этой Татьяной больше никогда не разговаривал и тем более не встречался, по приезду в салон 01.11.2009г. промурыжили с 9 до 13 часов с документами (Татьяны не было и тот кто ее замещал возил новых покупателей на тест-драйв)

Устроил скандал - только после этого все оформили и выпустили.

Рядом покупали еще два трейла - хозяева приехали позже и уехали раньше меня.

При моем упоминании про подарки в виде ковриков менеджер презрительно ухмельнулся и сказал что хорошо что хоть машину забрал.

Про то как выехать на МКАД и где заправиться махнул рукой (как оказалось в противоположную сторону).

post-18147-1265827287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылью и я ложечку.

Тезка, в чем собственно причина недовольства?? то что 10 дней птс шла после предоплаты? Москва большой город :) мне кажется это норма :D

за то смотри какую классную тачку подогнали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, в чем собственно причина недовольства??

Да нет, недовольства как раз не было, просто занимался один человек, а мена потом спихнули другому, которому было мягко говоря не до меня.

ПТС со слов был в наличии.

До сих пор гоняю с номерными рамками Таганки, хотя местных всех 3-х ОД есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по ТО-60 000: как всегда порадовали отношением к клиенту, время проведения работ - более 3-х часов, (регламентные работы+замена передних тормозных дисков)...карты нет, но сделали скидку на работы - 15%, на ЗП (при условии, что расходники были мои все, кроме тормозных дисков) - 5%. Долили антифриз, но днег не взяли (не то, что в ТЦ Кунцево).На круг вышло кучеряво - 31 000 рублей... По гарантии будут менять правый задний амортизатор (при приёмке я пожаловался на стук задней подвески), в наличии не было, так что жду вызова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, закрутился.

14 прошел ТО-3 (45 000км).

Согласен с предыдущим автором - отношение на высшем уровне.

Показывал им клубную карту, обещали подумать, но, видимо, больше для проформы.

Времени заняло часа 1,5, но я приехал через 3.

Денег чуть больше 6 000 + позвонили и предложили поменять фильтр. Итого 7 014 р.

Кстати, сначала говорили о доплате за снятие/установку защиты, а потом сказали, что не включат это в счет (клубная скидка?).

Вообщем: 5+

Нам бы их в партнеры...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все ТО с момента покупки у них прохожу. Отношение в принципе нормальное. Хотя мелкие попытки развода были. Один раз попался - согласился поменять лампочку подсветки заднего номера. Правда она реально моргала. Поменяли за 650 рублей...

А так - и по гарантии делали все в принципе. И на ТО все делают. И советы нормальные дают. Есть только одно небольшое НО - я всегда присутствую сам при проведении ТО. И не стесняюсь задавать вопросы типа "а разве направление света фар не надо проверять?" или "а как вы, посветив фонариком в дырку аккумулятора, определяете плотность электролита?"

Кстати - это большой плюс Таганке - то, что разрешают находиться недалеко от авто в процессе работы.

Про скидки... Ну я их получаю по дисконтной карте "дружественного клуба" ;) Один раз забыл ее, так мастер сам, посмотрев на наклейку на машине, оформил. Даже карточку не спрашивал. Сейчас вообще программа по ТО авто старше 3-х лет. Там скидка даже больше выходит.

Касаемо защиты картера - если в ней есть отверстия для слива масла - то ее снимать не надо и денег за это не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по факту замены заднего правого аморитизатора по ГАРАНТИИ... аж в 22 с копейками позвонил менеджер по сервису и сообщил, что заказанный элемент пришёл и могу записываться на замену...что я собственно и сделал в среду. Вся процедура заняла 40 минут. Вопрос менять-не менять даже не поднимался, приговорили заводской амортизатор (сопливился) на плановом ТО, но так как в наличии не было, ПОПРОСИЛИ :P подождать и извинились за неудобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже делаю все на таганке, более того те кто были на дне рождения клуба смогли выиграть карточки ВИП -15% на работу и -5% на коплектуху и карту клиента -10% на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад, решил я на своем авто откинуть задний подлокотник. И содной стороны попробовал и с другой, ну никак не пойму как же его открыть. Посмотрел мануал, где было сказано, что сбоку имеется специальный рычажок для ентова дела, но как я его не старался найти, так и не нашел. В результате залез пальцем в разрыв шва, который видимо и предназначался для того, чтобы оттуда торчал этот самый рычажок и благополучно порезал его об обломок рычажка. Пришлось звонить менеджеру, продавшему мне авто и уже был готов к тому, что мне откажут в замене, обосновав это тем, что я сам и сломал сей девайс. Но к моей радости, меня попросили подъехать в сервис, где специалист, осматривающий машину, таким же образом как и я обрезав себе палец об обломок рычажка, сказал, что клиентов они не обижают и все мне поменяют в удобное для меня время, что и было вчера сделано.

P.S На данный момент свое сотрудничество с Ниссан на Таганке, считаю только положительным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаюсь у них только из-за того, что в рем зону пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.10 был "На Таганке" по причине прохождения ТО-30000, с гарантии по двигателю сказали, что снимут (брал б/у машину, предыдущий хозяин "перебежал" интервал между ТО). Сделали все быстро и четко с моими запчастями без вопросов. Просил выяснить вопрос по замене радиатора двигателя (на нем антифризные подтеки были) - "прокачали" радиатор давлением, сказали, что течи нет, взяли 760р. за диагностику. Выехав от них поехал двигатель помыть, чтоб подтеки убрать.

20.08.10 Опять я к ним приехал: поменять по гарантии хромированную накладку 5-ой двери, и ОПЯТЬ радиатор посмотреть - появился маленький подтек около горловины. Накладку поменяли "с ходу", менеджер Алексей настоял на замене прокладок бензонасоса и стопора рулевой рейки по "отзывным"! Я согласился. Время работы (хром накладка, прокладки бензика, и рулевая) 1ч20мин + опять диагностика радиатора(760р), но менять, пока, отказались - давление не падает в радиаторе - БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ! ;)

Вообще, доволен, НОРМАЛЬНО работают! Давно с ними "знаком", еще по Т-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-го взял? поздравляю!

зы давненько не заходил к нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от них вернулся - делал ТО-1.

Моют хорошо, вытирают плохо. Приезжал со своими расходниками плюс сделали скидку по карте Ниссан-клуба - причем даже не показывал, хотя честно с собой была :) Снятие защиты сначала вписали, по итогам вычеркнули - у меня с дыркой под масло (по идее, должны были проверить снизу все жижи на предмет подтеков, но у меня уровни все на месте). Порекомендовали за отдельные деньги заменить воздушный фильтр (ага, с пробегом 9 400 км, из них половина по трассе) и подтянуть ослабший ручник (проверил - держит) - отказался. Масло на долив вернули.

Итого ценник без своих расходников - 3 209,10 руб. (расходники покупал перед отпуском - где-то 1 550 руб.) С учетом мойки и расчетов в кассе все сделали за 1 час (видимо, из-за стояния над душой в ремзоне - обещали 1,5 часа работы, причем норматив 2,3 часа!) плюс 10 минут на ожидание, чтоб заехать на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в крокус экспо были приятно удивлены, когда к нам подошел менеджер который продал нам машину 2 года назад, вот это память. хотя видели его 3 раза первый раз когда выбирали машину и ещё 2 когда оформляли документы.

Вот ещё один плюс таганке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один плюс таганке!

плюс менеджеру. таганка тут не при чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научат персонал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаметно подкралось ТО-1. Пол-дня провел, пытаясь дозвониться по 797-60-60 - безрезультатно, начинает подключаться автоответчик, потом все замолкает и звонок скидывается. Жаль, запишусь в другую конторку, благо по Москве их предостаточно... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...