Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня простой ключ (не ИК) установщик выдрал внутренности и вставил в обходчик, действительно там одна плата. И да! надо поворачивать ключ при включенном автозапуске, видно с умным ключом должна быть ещё одна примочка чтоб обхитрить педаль тормоза. Ну и если мастер никогда не работал с хитрилой ждите проблемы открывания замков. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Напишу свой небольшой отчет про установку сигнализации с автозапуском и попробую ответить на вопросы, ответа на которые не смог добиться ни от кого.

У меня автомобиль с Intelligent key

Если делать по хорошему, именно автозапуск сильно увеличивает бюджет

Сигнализация Пандора 3300 – 350 дол + 75дол установка

Доводчик стекол – около 35 дол + 15дол. установка

Обходчик штатного иммобилайзера – около 35 дол

Дополнительный иммобилайзер Пандект 570 – 165дол + 50 дол установка - желательно ставить, т.к. автозапуск сильно ослабляет штатный иммобилайзер.

По работе я дважды попал на 75 дол благодаря безтолковости и некорректной «попытки» установки местным мастером – в принципе сигналка работала, автозапуск заводил – но если в двух словах – вес было через ..Опу

Что меня не устроило и почему искал толкового установщика в Киеве:

1 чип в моем брелке он так и не смог найти, безапелляционно заявил что без батарейки ничего работать не будет, мол он много раз проверял ))) – в результате втулил под торпеду весь брелок целиком, который машина все время видела

2 при работающем двигателе от автозапуска мне приходилось сев в авто заглушить , а потом снова заводить двигатель, т.к. я не мог провернуть ручку замка зажигания в АС не нажав на тормоз, а нажав, она сама глохла. В конце он заявил что все проблемы из-за слишком умных нынче машин и с этим тоже ничего не поделаешь, что то предлагал отрезать провод от тормоза вообще – но был ласково послан в сад

3 еще я попросил подключить сигналку так, чтоб при постановке на охрану она закрывала ц.з., а при снятии ц.з. не открывался – как по мне полезная лишняя защита и от случайного нажатия в кармане так и от вскрытия кода сигналки возле супермаркета – даже считав код, двери останутся запертыми, а там работают тихо – стекла не бьют)). Так вот столкнулся с проблемой при работающем двигателе от автозапуска я не мог нормально попасть в авто, - сигнализация снялась с охраны, а наш родной ц.з. оказывается не работает при работающем двигателе – не реагирует ни на кнопку на ручке двери ни на брелок, только доставать из брелка болванку ключа

Тоже получил на это ответ аналогичный предыдущему – а что вы хотели, вот на десятке я ставил так там…)))))))))

4 после всех этих неприятных моментов был не совсем уверен и в качестве всей установки

Итак, что получилось по тем же пунктам (было\стало):

1 – в брелке Intelligent key - Два независимых «чипа» - один находится на плате и работает только от батарейки, а второй расположен возле места, где болванка ключа крепится к пластику – аккуратно достали и его вложили в обходчик. В результате машина видит чип только при автозапуске и дополнительный плюс – в руках остался почти полноценный запасной брелок (работающий только от батарейки )

2- при работающем двигателе от автозапуска, сев в авто, я могу провернуть ручку замка зажигания не нажимая на тормоз. Во время обычного запуска как и прежде только нажав на тормоз.

3 – Эту проблему мастер решил так – первое нажатие кнопки открыть на брелке сигнализации – снимается с охраны, второе нажатие – открывается ц.з. Т.е. при автозапуске это единственный способ попасть в машину, а в обычном режиме или так или нажав кнопку на ручке двери или родном брелке

4 – сильно не критикуя своего коллегу, мне просто показал как было подключено и как должно быть. В общем по факту за установку сигнализации заплатил дважды.

Да, и тоже как и многие столкнулся с проблемкой что после срабатывания доводчика стекол, водительский стеклоподъемник вверх автоматически не поднимает. Причем один раз у меня получилось его обучить, а после очередного срабатывания уже даже не обучается.

З.ы. такие вот дела – что обидно, что первый мой горе мастер считается отличным специалистом у нас в городе, его советуют.

Константин, у которого вчера исправлял все косяки, тоже Икс не делал ни разу, к моему приезду и описанным проблемам перерыл интернет, простым опытным путем нашел чип – сперва выняв батарейку , потом плату вообще, а дальше несложно уже было догадатся что чип где то дальше спрятан в пластике

Как то так,

Если что - спрашивайте

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 при работающем двигателе от автозапуска мне приходилось сев в авто заглушить , а потом снова заводить двигатель, т.к. я не мог провернуть ручку замка зажигания в АС не нажав на тормоз, а нажав, она сама глохла. В конце он заявил что все проблемы из-за слишком умных нынче машин и с этим тоже ничего не поделаешь, что то предлагал отрезать провод от тормоза вообще – но был ласково послан в сад

2- при работающем двигателе от автозапуска, сев в авто, я могу провернуть ручку замка зажигания не нажимая на тормоз. Во время обычного запуска как и прежде только нажав на тормоз.

Если что - спрашивайте

Вот с этого места можно подробнее, как реализовали данную функцию? Установил Пандорку-3300, все исправно работает, но садясь в заведенную машину, нажимаю на тормоз - глохнет, приходится перезапускать. Не сильно напрягает, но все же...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места можно подробнее, как реализовали данную функцию? Установил Пандорку-3300, все исправно работает, но садясь в заведенную машину, нажимаю на тормоз - глохнет, приходится перезапускать. Не сильно напрягает, но все же...

Спасибо.

да, написав если что спрашивайте я наверное погарячился :) - в смысле что я искренне рад бы помочь, но как сделать именно такое подключение я к сожалению не знаю((

я просто озвучил эту проблему мастеру, он сказал что то придумаю - и вот сделал. Знаю точно что никаких дополнительных устройств не ставил. В нашем случае нажатие на тормоз при заводе ручкой - это защита от случайного завода авто например ребенком (если вставить ключ из брелка, то заводится без тормоза), вот эту защиту он и убрал как то, но только при автозапуске, в остальное время работает в штатном режиме

нужен толковый установщик, который не только на жигули сигналки ставит - убедился на себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял. Установщики - толковые и проверенные ребята, сказали, что если обойти эту штатную функцию (правда они не успели покумекать как), то ослабнет защита, т.е. сигналка не будет еще раз проверять наличие чип-ключа в салоне...я решил, что лучше лишний раз заведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял. Установщики - толковые и проверенные ребята, сказали, что если обойти эту штатную функцию (правда они не успели покумекать как), то ослабнет защита, т.е. сигналка не будет еще раз проверять наличие чип-ключа в салоне...я решил, что лучше лишний раз заведу.

автозапуск в принципе очень сильно ослабляет защиту штатного иммобилайзера

поєтому и рекомендуют при автозапуске устанавливать еще дополнительный иммобилайзер

лишний раз завести вроде бы и не сложно (у меня так было недели две) - но как по мне теряется весь моральный кайф от автозапуска - просто сел и поехал :) как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автозапуск в принципе очень сильно ослабляет защиту штатного иммобилайзера

поєтому и рекомендуют при автозапуске устанавливать еще дополнительный иммобилайзер

вот именно поэтому остановлюсь наверное на сталкере, там хоть метка есть, и работает все только при ее наличии. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск в принципе очень сильно ослабляет защиту штатного иммобилайзера

Он не ослабляет его защиту, он её ликвидирует. Метка из второго ключа где? Правильно - в салоне, всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не ослабляет его защиту, он её ликвидирует. Метка из второго ключа где? Правильно - в салоне, всегда!

нет, ну все равно ведь метка лежит в обходчике, и авто ее так просто не видит, да и спрятана прилично,

но это все я так понимаю для лузеров ))))

вот поэтому и ставил дополнительный иммобилайзер, без метки которого заведется но не уедет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandora 3700 c автозапуском. Долго мучили электрику и сигу. Но в итоге все работает.

Для запуска потребовался обходчик. Ключ ломать не стал. так как при угоне нужно сдавать весь комплект да и небезопасно это. Сделал дубликат сердцевины. Сам ключ там хитро сделан. Тонкостей не знаю но с сердцевиной нельзя уехать - Только завести можно. Вообще сами чипы в инт личинках там разные. Сделать копию как я понял можно с любого но не все это умеют. Короче придется покататься даже в МСК по спецам.

После установки Пандоры кнопочки на родном ключе перестали работать. Но что бы машина поехала его надо таскать с собой. Вообще 3700 оч нравится тем что там есть еще и GSM модуль. Можно и открыть без ключа и запустить хоть с другой страны. И получить смс если что то случилось в зоне недосягаемости радио обмена с брелком.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места можно подробнее, как реализовали данную функцию? Установил Пандорку-3300, все исправно работает, но садясь в заведенную машину, нажимаю на тормоз - глохнет, приходится перезапускать. Не сильно напрягает, но все же...

Спасибо.

В процессе настройки Пандоры 3700 тоже была такая проблема Сразу же попросил это исправить. Получилось так. Снимаешь с сигнализации открываешь дверь. Ждешь пару секунд машина нащупывает в твоем кармане Intelligent key. Рулевое разблокируется (слышен щелчок) и личинку поворачиваешь без нажатия на тормоз. Момент инициализации Intelligent key можно увидеть по панели там меняется надпись с нет ключа на расход топлива. А вот как реализовано все это там я сказать не могу не знаю. Но факт что это сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следуюшая ситуация:

Имеется ИК + Pandora DXL3100 ставиться на охрану и закрывает все замки, как с кнопки ключа так и с кнопки пейджера охранки, а вот если открывать кнопкой ключа - двери открываются, а вот с охраны не снимается. Приходится пользоваться только пультом от сигналки.

Заехал к сервисменам, сказали, что так и задумано было, а если настроить чтобы и с кнопки на ключе машина открывалась и снималась сигнализация, то это ослабляет защиту, так, как если при таком подключении чем угодно провернуть личинку на двери водителя, срабатывает ЦЗ и машина полностью открывается и автоматом снимает сигналку.

Вот такие пироги!

Да, чють не забыл: по поводу двойного открывания дверей, почти такая же ситуация получается:

Через кнопки на ключе настроил двойное открывание (одно нажатие-дверь водителя, второе - все остальное), но ситуация таже, сигналка не снимается.

А если открывать с брелка сигнализации открываются все двери.

Но это еще не все, в инструкции на сигналку написано, что она тоже может работать в двойном нажатии, надо только настроить и тут самое интересное в сервисе сказали, что это надо по другому подключить сигналку и даже в прайсе спец строка две слишним т.р.

Может это кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?

Была такая сигналка, только на другой машине. Но не в этом суть.

Надо просто посмотреть настройки вашей сигналки, другими словами перепрограммировать ее под свои нужды. У вас шла инструкция, где описаны коды. Это уровень IV-4. У вас уровень IV-4.2 разрешен (с ключа сигналка ставится на охрану), а IV-4.3 - запрещен, поэтому снять вы ее не можете. На других уровнях есть настройка двойного нажатия. Уровень I-7.1: Разрешает отпирание двойным импульсом только пассажирских дверей. Если состояние этого уровня «Разрешено», то при первом нажатии на кнопку «2» брелока базовый блок выдаст один импульс (для открытия только водительской двери), а при втором нажатии – два импульса (для открытия всех остальных дверей).

ПРИМЕЧАНИЕ: Данный подуровень может понадобиться при установке системы на автомобиль

с центральным замком который раздельно открывает водительскую и пассажирские двери.

Как видно, надо просто все настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поставили мне сегодня Пандору 3700, все работает отлично, автозапуск в том числе. Проблема в следующем: горит постоянно пиктограмма с красной машинкой и ключом во время езды. Когда завожу с автозапуска не горит, но при повороте зажигания загорается. В чем может быть проблема? Прост к установщикам, которые ставили только в понедельник смогу поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решилась проблемка: установщик провода какие то поменял, и болк перепрограмировал. Теперь появилась другая проблема, ключ видит через раз и иногда машинка заводится со второго раза, т.е. проворачиваю и стратер даже не срабатывает, следом поворачиваю второй раз и сразу заводится. Установщик сказал батарейки поменять в штатном брелке, но не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все решилась проблемка: установщик провода какие то поменял, и болк перепрограмировал. Теперь появилась другая проблема, ключ видит через раз и иногда машинка заводится со второго раза, т.е. проворачиваю и стратер даже не срабатывает, следом поворачиваю второй раз и сразу заводится. Установщик сказал батарейки поменять в штатном брелке, но не помогает(((

))))))))))))) Я знаю этот секрет !!!

Брелок сиги и метку в разных карманах держи. Одно в левом, другое в правом. ))))))))))) Частоты видимо пересекаются.

У меня 3700, всё работает как надо !!!

Вебастой управляет отлично. Куча возможных алгоритмов. Доволен как слон. Я выбрал такой, 20 минут работает Вебаста, потом запускается двиг, 10 мин работают вместе. потом Вебаста глохнет и ещё 10 мин работает только двиг. Приходишь утром, в машине Ташкент.

Большой кайф доставляет прослушка салона с сотового телефона когда оставляешь машину в сервисе. )))))))))))

Брелком пользуюсь только тогда когда надо открыть дверь при запущенном двигателе, в этом случае кнопка на двери не работает.

Имеется мини-УСБ, мне уже два раза прошивку обновляли (уходят программные траблы). Можно обновлять самому с ноута. Прошивки бесплатные, на оф.сайте.

П.С. НАРОД !!! Те кто только собирается ставить эту сигу, уже вышла Пандора 5000, это вообще улёт. У нас уже ставят, 32тыр, установка пока бесплатно.

http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/5000

Сам локти кусаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) Я знаю этот секрет !!!

Брелок сиги и метку в разных карманах держи. Одно в левом, другое в правом. ))))))))))) Частоты видимо пересекаются.

Спасибо попробую.

Брелком пользуюсь только тогда когда надо открыть дверь при запущенном двигателе, в этом случае кнопка на двери не работает.

Балин, а у меня со штатного брелка не ставится и не снимается с сигнализации. Только управляет центральным замком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балин, а у меня со штатного брелка не ставится и не снимается с сигнализации. Только управляет центральным замком(((

Тут ничем не помогу. Хотя ..........

Я в Новосибирске тут ставил http://www.masters-service.ru/

Стукнись Илье он-лайн консульнтанту, вменяемый парень, его можно попытать на эту тему. Скажи, что ты из Новосибирской области, из города Барабинска (300км), машину с рук купил, где сигу ставили не знаешь. Попытаешься обязательно к ним приехать, но сначала хотел бы кое-что уточнить и т.д. по ходу пьесы сообразишь :):):) Он очень разговорчивый и старается клиенту приятное сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничем не помогу. Хотя ..........

Я в Новосибирске тут ставил http://www.masters-service.ru/

Стукнись Илье он-лайн консульнтанту, вменяемый парень, его можно попытать на эту тему. Скажи, что ты из Новосибирской области, из города Барабинска (300км), машину с рук купил, где сигу ставили не знаешь. Попытаешься обязательно к ним приехать, но сначала хотел бы кое-что уточнить и т.д. по ходу пьесы сообразишь :):):) Он очень разговорчивый и старается клиенту приятное сделать

Спасибо за инфу. Сегодня ездил к саоим установщикам, они мне сказали, что можно так сделать. Только все прелести нашей сигналки сходят на нет, т.к. штатный брелок намного проще просканировать чем Пандору. Так что решил не замарачиваться и оставить все как есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штатный брелок намного проще просканировать чем Пандору.

Как ты себе это представляешь ??? Если дальность действия штатного брелка максимум полметра.

Когда угонщик будет сканировать твою метку, ты в этот момент с ним обниматься должен.

Скорее всего переделывать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего переделывать не хотят.

Ну может быть. Хотя они мне сказали, что эта функция программирутся за 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...