Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Droniwe

Кошачья тема !

Рекомендованные сообщения

моя любит валяццо с видом: "отстань, старушка- я в печали"))

такая когтеточка быстро убивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

такая когтеточка быстро убивается?

та, что на фотке- маде ин чина, убивается  достаточно быстро, но дизайн удобный для моей Няши- в форме диванчика, она там отдыхает регулярно.

Но дома есть ещё одна, тоже картонная когтедралка- "Сделана в России для любимых кошек"- вот той сносу нет, уже больше полугода она у нас- там картон очень прочный, и стоит демократично, по сравнению с китайской.

9ef73f196521.jpg

 

с этой когтедралкой была забавная история. У меня часто бывает так, что я в инструкцию лезу только тогда, когда уже пойму, что всё. капец, поломала)) так вот,,,в комплекте с когтеточкой был маленький пакетик с кошачей мятой. Известно, что подавляющее большинство кошаков от этой баюн-травы прутся не-по детски. Нет бы мне заранее, до применения девайса по-назначению, прочитать на оборотной стороне когтеточки, что надо маленькую щепотку травки сыпануть в пресованный картон, чтобы кошка заинтересовалась и получила удовольствие, так я с дуру сыпанула весь пакетик))) Мамадорогая, что с кошкой творилось))) мало того, что она стала неуправляемой и покоряла не только горизонтальные плоскости хаты, но и вертикальные, так всем досталось по первое число, даже собакену, в котором она души не чает- нам пришлось в срочном порядке на 2 часа с Гебом закрыться в кухне,и ждать, пока не закончится "связь с космосом")) вштырило кошку знатно тогда))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та, что на фотке- маде ин чина, убивается достаточно быстро, но дизайн удобный для моей Няши- в форме диванчика, она там отдыхает регулярно.

Но дома есть ещё одна, тоже картонная когтедралка- "Сделана в России для любимых кошек"- вот той сносу нет, уже больше полугода она у нас- там картон очень прочный, и стоит демократично, по сравнению с китайской.

с этой когтедралкой была забавная история. У меня часто бывает так, что я в инструкцию лезу только тогда, когда уже пойму, что всё. капец, поломала)) так вот,,,в комплекте с когтеточкой был маленький пакетик с кошачей мятой. Известно, что подавляющее большинство кошаков от этой баюн-травы прутся не-по детски. Нет бы мне заранее, до применения девайса по-назначению, прочитать на оборотной стороне когтеточки, что надо маленькую щепотку травки сыпануть в пресованный картон, чтобы кошка заинтересовалась и получила удовольствие, так я с дуру сыпанула весь пакетик))) Мамадорогая, что с кошкой творилось))) мало того, что она стала неуправляемой и покоряла не только горизонтальные плоскости хаты, но и вертикальные, так всем досталось по первое число, даже собакену, в котором она души не чает- нам пришлось в срочном порядке на 2 часа с Гебом закрыться в кухне,и ждать, пока не закончится "связь с космосом")) вштырило кошку знатно тогда))

Ахахах))) Я Иве просто щепотку сыплю на плед или в лежак и она там кайфует) Тоже носится с воплями. Но никогда не использовала для привлечения. У нас с этим проще: когда приносится новый лежак, лоток в дом (на даче), я ее туда просто сажаю (показываю, что ее место). Она сразу от туда выпрыгивает манерно, но через время приходит четко по назначению) Была у нее любимая "когтеточка" в форме столба от пола до потолка, обмотанная войлоком. Ох как она его любила!) Часто использовала как "поворотник"...он стоял в углу и она могла маневры улучшать запрыгивая-отталкиваясь от него, что позволяло без дрифта и заноса входить в поворот))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в выборе триммера для стрижки кота. ))) хочется самой его постричь, Филимона. Ну и в дальнейшем для стрижки собачки (Марина привет))). В общем кота + собачки ))). Полазила по инету- выбор огромный. Ценам была удивлена. Что, реально за 999 рублей можно купить триммер?! ))) поэтому терзают смутные сомненья. У кого есть опыт пользования триммеров - делитесь! Мы с Филей вас отблагодарим фото стрижки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в выборе триммера для стрижки кота. ))) хочется самой его постричь, Филимона. Ну и в дальнейшем для стрижки собачки (Марина привет))). В общем кота + собачки ))). Полазила по инету- выбор огромный. Ценам была удивлена. Что, реально за 999 рублей можно купить триммер?! ))) поэтому терзают смутные сомненья. У кого есть опыт пользования триммеров - делитесь! Мы с Филей вас отблагодарим фото стрижки ))

Ирин, я в своё время ( да и сейчас косвенно) занимался продажей парикмахерских инструментов. В наших прайсах всегда присутствовали 1-2 позиции под названием "Машинка для стрижки животных". Цены на них всегда были сравнимы с машинками для стрижки людей, ну может чуть дороже. При детальном изучении предмета выяснилось следующее: машинки АБСОЛЮТНО одинаковые, разные у них только ножи (т.к. волос животного тоньше человеческого). Т.к. в данном случае речь идёт о профессиональном инструменте, стоимость обозначалась цифрами 2000-2500 руб.

Теперь посмотрим на рынок бытовых машинок для стрижки людей. Давненько не смотрел цены на этот сегмент товара в крупных магазинах типа Эльдорадо, ,М-Видео и пр., но года два назад вполне себе сносную машинку можно было купить за 400-500 руб. Не думаю что что-то кардинально поменялось. Так вот: добавляй к этой сумме 5-10% ( за экзотику) и окажется  что 999 рублей - это ещё и очень дорого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже собрали свежий урожай кошек?

МЫ - собрали:

 

10401886_241945912673004_214250501612229

 

:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши совсем обленились...

DRWNPUWX42.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мои зверики. Курильские бобтейлы:

Кошечка Рыся 

3dcfefe9ff3c.jpg

 

Кошечкка Ляся

a9f233524579.jpg

 

Кошечка Ася 

8a08728a1080.jpg

 

Котик Ванечка

7a5117b334d8.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и мои зверики

у Вас целая котоферма)) а как они ладят друг с другом? как самая старшая к пополнению в семье относилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первая и старшая у нас Ляся(черненькая). Она настоящая глава прайда. Есть идет первая, всех остальных строит. Конечно, каждая новая  кошка- это стресс и напряженность в первые два-три  дня для всех,(для нас в первую очередь), но потом привыкают. Котят так вообще всей толпой воспитывают :)

Кошки живут с нами, кот- у мамы. 

Дома кошки ничего не грызут - ни обои, ни обувь. Вполне хватает им кошачих домиков с канатными когтеточками. Нет и запаха- но это уже мы не жалеем денег на хороший наполнитель. 

А как весело с ними,жуть !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне хватает им кошачих домиков с канатными когтеточками. Нет и запаха- но это уже мы не жалеем денег на хороший наполнитель. А как весело с ними,жуть !

Михаил, а можете показать кошачий комплекс- домики, когтеточки на фото? У нас такого пока нет, но хочется нашей прЫнцессе тоже нечто подобное сделать. Думаю, своими силами, пока на даче летом будем- лобзик, степлер, чуть кривоватые руки и желание- в наличии))

Пока как раз изучаю дизайны таких когтеточек-домиков.

А наполнителем каким пользуетесь? Мы остановились на Фреш-Степ, или селикогелевый, или впитывающий из глины, с тройным контролем запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, а можете показать кошачий комплекс- домики, когтеточки на фото? У нас такого пока нет, но хочется нашей прЫнцессе тоже нечто подобное сделать. Думаю, своими силами, пока на даче летом будем- лобзик, степлер, чуть кривоватые руки и желание- в наличии))

Пока как раз изучаю дизайны таких когтеточек-домиков.

А наполнителем каким пользуетесь? Мы остановились на Фреш-Степ, или селикогелевый, или впитывающий из глины, с тройным контролем запаха.

 

Лара, мы вот такие покупаем: http://pushok-spb.ru/domiki_mehovye

По качеству лучше чем немецкие, продаваемые во всевозможных "4-х лапах", На нашу ораву домика хватает на 1.5-2 года. 

Если решили собрать домик сами, вот тут есть много информации, может будет полезной : http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=114

 

Наполнитель Фреш-Степ (селикогель) реально самый лучший! 

Когда котята подрастают,и селикогелем становится пользоваться небюджетно, исользуем Tiger: http://www.good-cats.ru/?page_id=467

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят усталые зверушки (это Филя), мишки спят.... тоже (с) :D

post-28009-0-66807800-1401798785_thumb.jpgpost-28009-0-93920900-1401798800_thumb.jpgpost-28009-0-70997400-1401798813_thumb.jpgpost-28009-0-38997600-1401798826_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз подстригли Филимона - лето.... :unknw:

post-28009-0-46385000-1402847819_thumb.jpg

С любимым Мишкой post-28009-0-81921700-1402847851_thumb.jpg

 

А это мы уже приодетые, в тепле

post-28009-0-59507000-1402847938_thumb.jpgpost-28009-0-30811100-1402847985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира. за что ты его ТАК... он грустит, а глаза горят жаждой мести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши котяры :)

4bc9b0c79d65.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotomatritsa_Qe.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotomatritsa_Eh.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotomatritsa_U1.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара фоток :)

 

d5569581dd31.jpg
 
7b9d7a5cf914.jpg
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...