Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

igor-8383

Первое посещение ОД на новом авто! Негатив

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сегодня были в автосалоне Автомир на ярославке. Причиной посещения стали следующие факторы. На новом автомобиле ниссан х-треил, который мы покупали 3 недели назад, появился пластиковый треск. Место треска я нашел сам и попросил мастера приемщика его устранить (трещала пластиковая накладка, которая находится у правой ноги водителя.). На что получил следующий ответ: "Сами нашли, сами и устроняйте, а нам за это ниссан не платит!" Но после не продолжительной, не приятной беседы с мастером приемщиком, по имени Анатолий Николаевич Орлов, с горем пополам этот дефект устранили. Следующий дефект который я выявил за 3 недели эксплуотации авто, это вздутие или подтек краски или лака на капоте, размером 2 на 3 сантиметра. Механических повреждений на капоте нет. Этот дефект довольно сложно увидеть беглым взглядом но он есть. Тому же мастеру я указал на это. Машину показали инженеру по гарантии, который дал следующий ответ: "На капот НАКАКАЛИ птички, поэтому краска вздулась, а это не гарантийный случай." Я не смеюсь! Ответ был именно таким. Мне пришлось написать претензию на имя Грекова Э.В. Копия отправлена в ниссан мотор рус. Также копию выкладываю ниже. Как вы можете прокоментировать такое отношение к клиенту? Я считаю такое поведение недостойным по отношению к людям, которые купили автомобиль ценной более 1 млн рублей и собирались весь гарантийный срок обслуживать его у ОД. Далее копия претензии.

Заместителю генерального директора

По производству ТСК "Ниссан Москва"

Грекову. Э.В.

От Сидоровой Ю.И.

Автомобиль Nissan X-Trail 2010 г.в

Гос номер

тел

Претензия

Я, Сидорова Юлия Ивановна, 28 октября 2010 года приобрела автомобиль ниссан х-треил в автосалоне "Автомир" на Ярославскм шоссе в городе Москва. Автомобиль приобретался новым! 5 ноября я обнаружила дефект лакокрасочного покрытия на капоте, в виде подтека (вздутия) краски и лака размером примерно 2 на 3 см. Механических повреждений на капоте нет! Следственно данный дефект возник не по моей вине. С данным вопросам я обратилась в автосалон "Автомир" на Ярославском шоссе.Мастером приемщиком был Орлов Анатолий Николаевич. В гарантийном случае мне отказали, сославшись, далее цитата : "Вам на капот птички НАКАКАЛИ, поэтому и возникло повреждение лакокрасочного покрытия, а это не гарантийный случай. Отказ 100%." Данное заявление, считаю недостойным по отношению ко мне со стороны официального дилера ниссан. Прошу рассмотреть мою претензию в максимально короткие сроки. И уведомить меня о принятом решении. Копия данной претензии будет отправлена в Ниссан Мотор Рус.

Если устранения этого дефекта не будет произведено в установленные заканом сроки, я буду вынуждена прибегнуть к помощи независимой экспертизы, обратиться в Роспотребнадзор и подать исковое заявление в Суд, с требованием оплать мне стоимость ремонта, судебные издержки и моральный ущерб причененный мне компанией "Автомир"

Также освещения этого вопроса, мы с женой собираемся вынести на всеобщее обозрение в сми, по средствам интернета и обращения в профильные печатные и возможно телевизионные источники. Не корысти ради, а для справедливости! Если уж продаете автомобили по европейским меркам, так и относитесь к клиенту так же!

С уважением ко всем прочитавшим!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

круто... :angry:

"хорошо что коровы не летают" (с) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а...java script:emoticon(':nea:', 'smid_13').java script:emoticon(':(', 'smid_2') Печально и неприятно! А я считал, что Автомир на Ярославке (по личным впечатлениям: два ТО, замена лобового стекла по страховке) с уважением относится к своим "кормильцам".

Буду следить за развитием событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо, что не летают. Претензия написана, жду ответ, причем только в письменной форме. Кстати подскажите? в ниссан мотор рус можно написать через интернет или только по факсу?

Да-а-а...java script:emoticon(':nea:', 'smid_13').java script:emoticon(':(', 'smid_2') Печально и неприятно! А я считал, что Автомир на Ярославке (по личным впечатлениям: два ТО, замена лобового стекла по страховке) с уважением относится к своим "кормильцам".

Буду следить за развитием событий!

В том, что ТО они делают хорошо я не сомневаюсь, ведь за ТО мы платим свои деньги и прошу заметить совсем не маленькие. А исправлять косяки по гарантии им приходится бесплатно. О развитии ситуации буду отписываться на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подскажите? в ниссан мотор рус можно написать через интернет или только по факсу?

Год или полтора назад можно было написать письмо прямо на их сайте. Отвечали правда не слишком оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к другому ОД не пробывал обращаться?Может там исправят все кояки без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Правильно всё сделали и написали претензию. Только раз уж вы её написали, копию в Роспотребнадзор надо было сразу отправлять, нет смысла оставлять на потом.

Держите нас в курсе.

ЗЫ: про Автомир лично у меня тоже не хорошие воспоминания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомир так и остался ТАЗовским сервисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если его попросить было произвести экспертизу и найти птичье солнышко ? вообще это он должен был доказать ещё -_-

видимо это политика всего автомира, поэтому на ТО к ним лучше не ездить, пусть разорятся с таким отношением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал а автомире альмеру.. проходил ТО у них же.. была акция по фарам.. поменяли без проблем.. порвался пылник на ШРУСе.. тоже поменяли... Когда потекла рейка на 99000 км.. отказали в гарантии.. хотя тогда Автомир давал +2 года гарантии к официальной трехгодоовалой и + 50т.км к 100000км.. как оказалось там очень много на что гарантия не рапростроняется.. <_< вообщем обиделся на них и уше к Дженсеру..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к другому ОД не пробывал обращаться?Может там исправят все кояки без проблем!

В понедельник поеду в У сервис на коломенской, знаю что автоцентр тоже не очень, но он прям возле дома. Посмотрю, что они скажут. А так в случае отказа попробую обратится еще к какому нибудь дилеру.

Хотя долбить автомир буду продолжать. Они кстати письменный отказ оформлять не стали. Сказали, что в течении недели со мной свяжутся, хотя при переписке с их представителем, я понял что отказ будет 100%

а если его попросить было произвести экспертизу и найти птичье солнышко ? вообще это он должен был доказать ещё -_-

видимо это политика всего автомира, поэтому на ТО к ним лучше не ездить, пусть разорятся с таким отношением

После получения пмсьменного отказа в гарантии, экспертизу придется делать мне самому, причем за свои деньги. И готовить документы в роспотребнадзор и суд. В понедельник буду звонить в ниссан мотор рус.

кстати в частном автосервисе мне сегодня сказали , что у меня брак допущенный при окраске капота и любая экпертиза это подтвердит 10000%

Всех благодарю за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отказ надо в БУМАЖНОЙ форме брать, или указывать причину обращения и в бумагах при возврате указывать на отсутствие ее устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину показали инженеру по гарантии, который дал следующий ответ: "На капот НАКАКАЛИ птички, поэтому краска вздулась, а это не гарантийный случай."

Не удивляюсь. На предыдущем авто во время прохождения ТО повредили бампер - инструментом или тележкой поцарапали. Знаете что сказал нач участка? СОБАКА ВАША ПОКУСАЛА. Хотя собаки у меня и никогда не было, а самое главное - авто вымыли и тщательно осмотрели при приемке, причем на все имеющиеся царапины я указал сам. Вот так вот.

Мой совет - требуйте наитщательнейшего осмотра авто прежде чем отдать его в сервисную зону. И никогда, слышите, НИКОГДА не отдавайте авто грязным. Даже пыльным. Т.к. в акте приемки напишут "авто грязный" и вы уже никогда ничего не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем в итоге все завершилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никогда, слышите, НИКОГДА не отдавайте авто грязным. Даже пыльным. Т.к. в акте приемки напишут "авто грязный" и вы уже никогда ничего не докажете.

Вот! Это ключевой момент. Именно так меня хотели в Автомире развести. Сначала долго мурыжили, никак не могли принять меня на ТО при полном отсутствии клиентов (реально никого не было), а потом при подписании заказ-наряда мастер написал "автомобиль принимается в грязном виде" А потом так невинно говорит: "Подпишите". Я от такой наглости чуть не ошалел. В общем после препирательств по поводу мойки, точнее её отсутствия я понял, что надо оттуда валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для устранения дефектов в период гарантии Вы вправе обращаться к любому ОД!

Советую Таганку: ремзона свободна для посещения, цены ниже, хорошие мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую Таганку: ремзона свободна для посещения, цены ниже, хорошие мастера.

А я там всегда и обслуживался. Это был пробный шар с Автомиром, они просто близко однажды были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые одноклубники и все гости данного сайта! Как и обещал пишу о продолжении моих взаимоотношениях с данным дилером. Вопрос по моей притензии решился! И решился в мою пользу. После того, как дефект окраски капота на моем авто признали не гарантийным случаем, я решил не оставлять это дело! Далее я опишу алгоритм своих действий, возможно это поможет людям, которые оказались в подобной ситуации.

После того, как мой случай был признан не гарантийным, я обратился в центральную службу по работе с клиентами "Автомир". Со мной связался Антон и выслушав мою историю пообещал разобраться с ней. Паралельно я заехал в независимый автосервис, где при общении с мастером кузовного цеха, я убедился в своей правоте, что придало еще больше сил для дальнейшей борьбы. Так же через интернет я связался с телепрограммой "главная дорога" на НТВ. Отдельное спасибо сотруднику передачи Игорю, который пообещал всяческое содействие и помощь. Все мое дальнейшее общение происходило с представителем автомира по имени Антон, который на протяжении нескольких дней (около 10) уверял меня, что мой вопрос решается на самом высоком уровне и моя притензия находится на рассмотрении у ген директора, а так же притензия направлена на рассмотрении в НМР. НМР в гарантии отказал и Автомир в лице ген директора приняли решение покрасить (устранить) данный дефект за счет компании. Данное действие у них называется "Программа лояльности для постоянных клиентов" (до хитрилы, в этой компании я купил две машины и все обслуживал у них).

ИТОГ.

5 января я записан в кузовной цех Автомира на устронение дефекта, за счет компании автомир.

P.S.

Я Настоятельно рекомендую всем до конца отстаивать свои права! Не жалейте свое время и нервы, доказывайте свою правоту! Только так мы сможем почуствовать себя людьми, которые живут в правовом государстве! Отдельное спасибо всем, кто помогал решить мою проблему и следил за темой и сочуствовал!!! Очень внимательно осматривайте автомобиль при его покупке!!! Не зависимо от того, где вы его приобретаете! Всем удачи на дорогах нашей многострадальной страны!!! :good:

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю!!! :yahoo:

Побольше бы таких настойчивых людей и, глядишь, ОД поймут, что выгодней для них же не поворачиваться задом.

Главное, чтобы теперь, спустя какое то время не родилась на форуме новая тема "Как похабно мне перекрасили капот..." (т.т.т.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что все решилось -)

з.ы. хех лояльность к клиентам, учитывая скока эти клиенты платят за ТО, одно из самых дорогих по Москве, могли бы и не динамить сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...