Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Но по шинному калькулятору, если ему верить, то 225/70/16 меньше на 1,5 мм от 225/65/17

Вот в том-то и дело, что типоразмер один, а реальный размер у разных производителей плавает. Причем существенно. А калькулятору что, он чистую геометрию считает по усредненным. Так,что выход один (как в Вашем случае) - брать рулетку и тупо подбирать производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот, уважаемые други!

Поменял пружина по кругу, и выкладываю фото...

Размерность колес на обоих снимках 225/65/17

1. Летние катки - пружины просевшие.

2. Зимние катки - поменял все пружины.

Удачи! B)

post-19410-1297058615_thumb.jpg

post-19410-1297058628_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины родные брал, оригинал? Случайно не замерял изменение высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины родные брал, оригинал?

Да, пружины брал только оригинал. И вообще стараюсь брать все родное. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдруг желанная полноразмерная запаска не входит в нишу, почему бы ее просто не держать там в спущенном состоянии - кстати, таким образом запаски сегодня с завода укладываются на многие машины (тестил Мерседес GLK, там именно так, прямо таки расплющена резина и уложена впритык в нишу). В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдруг желанная полноразмерная запаска не входит в нишу, почему бы ее просто не держать там в спущенном состоянии - кстати, таким образом запаски сегодня с завода укладываются на многие машины (тестил Мерседес GLK, там именно так, прямо таки расплющена резина и уложена впритык в нишу). В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

Тоже вариант! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

Нифига не вариант. Откатав с такой резиной в нише запаски хотя бы полгода , можете забыть о ее полноценной эксплуатации на месте рабочих колес в случае, например, сильного пореза последнего.

Замучаетесь балансировать. Особенно, если возить ее зимой в спущенном состоянии. Ее удел будет как у штатной запаски - доехать до шиномонтажа. Правила хранения резины на дисках никто пока не отменял. У Валерия вариант более приемлемый -подбор по геометрии ниши и производителю. По крайней мере, на такой резине можно проехать значительное расстояние вдали от шиномонтажа и без серьезного ущерба безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно обсуждается 215 и 225 ширина.

А 235*55r17 кто нибудь пробовал.? Если да, то поделитесь опытом.По арифметике магницкого и шинному калькулятору диаметр одинаковый с оригиналом 215*60r17

Пробовали. Почитайте раздел "Шины и диски". В разных темах встречаются юзатели колес такой ширины. Нормально юзают. Хотя имхо широковато. А для 2.0 вообще не айс из-за маленького табунчика под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все много обсуждаю размеры, а как эти размеры таскают машинки?

2,5 л размер 225/65/17 понимаю что удачно без сильного изменения динамики и расхода, а на 2,0 л как крутятся, расскажите у кого опыт есть, не тупит ли сильно машинко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все много обсуждаю размеры, а как эти размеры таскают машинки?

2,5 л размер 225/65/17 понимаю что удачно без сильного изменения динамики и расхода, а на 2,0 л как крутятся, расскажите у кого опыт есть, не тупит ли сильно машинко?

Нормально таскает. :)

Важен еще и вес комплекта: модель + диски. Для меня нормально на 2,0 и БФГ АТ 225/70R16. Они в диаметре всего на 3мм. (причем только теоретически по калькулятору) меньше 225/65R17, но тяжелее прочих даже на 16-ом диске.

А расход вырастет неизбежно т.к. сопротивление качению возрастает. А вот насколько - будет зависит от Вашей манеры езды и условий в которых преимущественно передвигаетесь. У меня примерно на 0,3 -0,4л. на 225/70R16 от стока. Средний расход -10,0 л. при средней скорости по компу- 40-41 км/час. На трассе меньше 120-130 не езжу. Прошедшим летом (в жару с кондеем) средний поднимался до 10,6 и в сентябре плавно вернулся к 10,0.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все много обсуждаю размеры, а как эти размеры таскают машинки?

2,5 л размер 225/65/17 понимаю что удачно без сильного изменения динамики и расхода, а на 2,0 л как крутятся, расскажите у кого опыт есть, не тупит ли сильно машинко?

Тупят соседи по потоку на утюгах-пузотерках... А я уже начинаю чаще и чаще баловаться отключением есп. А то че-то она, гадина, дрифтинг, фаст стартинг и килсугробинг не любит, вобщем не дает оторваться как следует... И почему я не купил 2.5.... И почему на иксе нет 5.2.... :crazy:

Важен еще и вес комплекта: модель + диски. Для меня нормально на 2,0 и БФГ АТ 225/70R16. Они в диаметре всего на 3мм. (причем только теоретически по калькулятору) меньше 225/65R17, но тяжелее прочих даже на 16-ом диске.

хакка7 225/65-17 способствует пуканью при переобувании... а ее потрясающее сцепление с дорогой и предсказуемость способствуют офигиванию на дороге.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально таскает. :)

Важен еще и вес комплекта: модель + диски.

Может помогут кованные диски, надо поискать. Помню 13-14 радиус очень сильно отличаются по весу ковка от литья, хотя есть литье шокируещее своей легкостью, но там уже цена другая.

Хочу Йокогаму G012, она не из легких, не шоссейка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дрифтинг, фаст стартинг и килсугробинг ...

лишь бы улеткингом и просто гробингом не закончилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помогут кованные диски, надо поискать.

Кованные, да. И покрепче будут. Но, наверное, не стоит так уж заморачиваться. :)

Не Бог весть какой эксклюзив, этот наш любимый Трейл. ;)

И с Репликами нормально ездит. "Бублик" ему потолще и все дела. :)

Да и проектный запас, хоть и небольшой у нашей подвески, но все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы улеткингом и просто гробингом не закончилось :D

Та не, усе пучком! Я ж говорю - только пробую без есп баловаться. Ессесно когда нет опаски стукнуть кого-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо что посоветовали купить GO-12 225-65-17.Резина встала отлично на родных 17 дисках, нигде не задевает. Эксплуатирую месяц.

Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см

- улучшились тормозные характеристики,

- на порядок улучшилась проходимось(несколько раз лазил)

- показания спидометра стали реальные(сравнение с навигатором)

Недостатки:

- показания по шуму. по сравнению со штатной чуть -чуть сильнее

- ухудшилась динамика разгона,

- увеличился расход бензина (не значительно)

- за счёт увеличения клиренса усилилась валкость автомобиля.

Общий итог: Резина мне понравилась (для выполнения моих задачь).Кто катается только по городу и асфальту , можно подумать о другом профиле и о другой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см

Возможно это Вас разочарует, но клиренс увеличился расчетно всего на 1,7см. от стока 215/60R17. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имею второго Икс Трейла (рестайлинг 2011 г., 2,5 литра, М-CVT)...до этого был Т31, 2008 г., 2.0, CVT. (уж полюбил я этот авто :) )

На первом своём Трейле родные колёса продал и поставил Гудрича в размере 215/70/16 с диском вылет на 40 (вот ссылка и фотки: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7982&st=175 )

И на первый Трейл покупал новую Хакапелиту 7СУВ с таким же размером как у Гудрича 215/70/16.

На новом Иксе (рестайлинг) с новья стояли колёса 225/60/17 и зимние остались та самая Хакапелита 7СУВ в размере 215/70/16 с диском вылет на 40 (не продал с первым Иксом...оставил себе);

Товарищ предлагает поменять мою Хакапелиту 7СУВ в размере 215/70/16 и диском 40 на размер 215/65/16 также с вылетом на 40 и новой Хакапелитой 7СУВ...разница в ширине бублика (70 или 65???) и цвете дисков (чёрные и серебристые).

Так вот прошу Вашего авторитетного форумского мнения: Стоит ли мне менять размер 215/70/16 на 215/65/16 на зиму на новый Трейл рестайлинг? (причём оба комплекта колёс абсолютно новые);

Просто мучаюсь вопросом о том, что менять шины-диски лучше ближе к родному размеру??? А сейчас родной размер у нового моего Трейла 225/60/17....совсем запутался :( особенно ввёл в заблуждение новый размер стандартных колёс Трейла 225/60/17.....а размер 215/65/16 вроде бы ближе подходит к оригиналу.....помогите разобраться!!! :(

Спасибо заранее за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мучаюсь вопросом о том, что менять шины-диски лучше ближе к родному размеру??? А сейчас родной размер у нового моего Трейла 225/60/17....

Спасибо заранее за ответы!!!

215/70/16 ближе к штатному размеру рестайла, чем 215/65/16, его и стоит оставить, тем более на зиму

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...