Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

225 /60/17

По ощущениям, после смены резины,со штатного размера.

Сначала, показалась тяжеловатой...сейчас, привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То, что Вы не слышите, еще ни о чем не говорит.

ну уж шипованую резину-то сразу слышно когда чиркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины формата 225/65R17 (и др.) могут иметь разный диаметр. Э

А вот это правильно замечено. У разных производителей габариты в одном и том же типоразмере отличаются. И действительно видно иногда "на глаз". Только все-же, при 45 вылете, даже с минусовыми отклонениями, этот размер все-равно чиркать в крайних при раскачке, имхо, должен.

to МихаКЛД.

Так цепляет-то плечевой частью протектора. И до первого ряда шипов там еще голой резины (со "снежной смазкой") хватает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to МихаКЛД.

Так цепляет-то плечевой частью протектора. И до первого ряда шипов там еще голой резины (со "снежной смазкой") хватает. ;)

ух настырные какие! :) таки посмотрю с фонариком когда мыться буду.

ЗЫ: Кстати, насчет реального размера. А вот не может ли быть такого, что производители шин указывают размер шин без учета глубины протектора? думается мне, что именно так и происходит. Вспомнил тут своего чирика, так вот и летка и зимка были одинаковой размерности, но поставив два колеса рядом, юыло хорошо видно что зимка больше чем на 1 см больше в диаметре. Если так, то естественно, а/т или, тем более, м/т резина будет гораздо больше в диаметре, чем такой же размерности чисто дорожная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не может ли быть такого, что производители шин указывают размер шин без учета глубины протектора?

Да, нет. Диаметр колеса, хоть и не указывается в маркировке, но меряется как и все другие параметры, на смонтированной и накачанной шине БЕЗ НАГРУЗКИ, с учетом протектора. Только ширина резины берется в самой толстой части "бублика". Поэтому указанная в маркировке ширина резины всегда больше ширины протектора от плеча до плеча. Эта ширина и "может плавать" (жесткость боковины, степень накачки и пр.), а соответственно и реальная серия шины, равная отношению высоты профиля к его ширине в процентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вопрос в следующем... Лежит у друга почти новая зимняя нокиа 225/60/18, осталась от CRV, кто-нибудь может сказать по данному размеру, кто-нибудь ставил себе?

Сейчас у меня штатная 215/65/17.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вопрос в следующем... Лежит у друга почти новая зимняя нокиа 225/60/18, осталась от CRV, кто-нибудь может сказать по данному размеру, кто-нибудь ставил себе?

Сейчас у меня штатная 215/65/17.

Спасибо.

По ямам будет сразу ощущаться, R больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в 225/60R18

Сейчас у меня штатная 215/65R17.

У 225/60R18 диаметр будет больше штатных 215/60R17 на 37 мм, авто поднимется на 19 мм

У ваших 215/65R17 диаметр больше штатных на 22 мм

Многие ставят 225/65R17 и не задевает, у них диаметр больше на 34 мм.

Так что 225/60R18 могут задевать, нужно пробовать. Скорее всего задевать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что 225/60R18 могут задевать, нужно пробовать. Скорее всего задевать не будут.

согласен)надо попробовать)но мне кажется если 215/55R18 ставят штатно, то 225/60 задевать не должно:)

Кстати зимой зашибись 60й профиль будет...+2 см клиренса даж в городе лишними не будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Мдяяя, пробовать - это конечно сильно... дисков то 18х нет для хитрилы...Похоже придется от этой идеи отказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею 225.60.17 смотрится лучше по повадкам машны вроде также по поводу дилеров не парьтесь.я купил авто осенью 2010 года в книжке написано 215.65.16,225.60.17,225.55.18 все эти размеры стандартные.

Кстати, а что насчет давления в книжке написано?

Я к тому, что у меня сейчас резина 225/65 R17. Качаю 2,2 и передние и задние. А сейчас вот задумался, по идее, раз эта резина больше штатной, то наверное и давление должно быть бОльшим?

Кто на 225-ой ездит, какое давление держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что насчет давления в книжке написано?

Я к тому, что у меня сейчас резина 225/65 R17. Качаю 2,2 и передние и задние. А сейчас вот задумался, по идее, раз эта резина больше штатной, то наверное и давление должно быть бОльшим?

Кто на 225-ой ездит, какое давление держите?

такое же. То есть от 2 до 2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что насчет давления в книжке написано?

Я к тому, что у меня сейчас резина 225/65 R17. Качаю 2,2 и передние и задние. А сейчас вот задумался, по идее, раз эта резина больше штатной, то наверное и давление должно быть бОльшим?

Осмелюсь предположить, что наоборот.

Например, на Ниссан Ноте рекомендуемое давление (спереди/сзади):

для резины 175/65R15 - 2.5/2.2.

для резины 185/65R15 - 2.3/2.1.

Хотя, для маленьких внедорожников оно может и по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен)надо попробовать)но мне кажется если 215/55R18 ставят штатно, то 225/60 задевать не должно:)

Кстати зимой зашибись 60й профиль будет...+2 см клиренса даж в городе лишними не будут:)

2 см клиренса дась 65-й профиль, 60-й только 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 225/65/17 с диском 7Jx17" ET 45 5х114.3

смущает 7J

Подскажите пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что насчет давления в книжке написано?

... то наверное и давление должно быть бОльшим?

Кто на 225-ой ездит, какое давление держите?

даление должно быть штатным т.е. 2,3 передняя ось и 2,1 -задняя. В сильные морозы, а также при поездках "на дальняк" желательно поднять на 0,1-0,2, но пропорционально по осям. Устал повторять, что развесовка трейла 53,5/46,5 % перед/зад по осям. Чтобы пятна контакта сохранить одинаковыми и надо качать колеса согласно рекомендованных значений по осям.

Это особенно важно зимой для избежания проблем с торможением на скользких покрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 225/65/17 с диском 7Jx17" ET 45 5х114.3

смущает 7J Подскажите пожалуйста)

Все в порядке. Отличный размер

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даление должно быть штатным т.е. 2,3 передняя ось и 2,1 -задняя. В сильные морозы, а также при поездках "на дальняк" желательно поднять на 0,1-0,2, но пропорционально по осям. Устал повторять, что развесовка трейла 53,5/46,5 % перед/зад по осям. Чтобы пятна контакта сохранить одинаковыми и надо качать колеса согласно рекомендованных значений по осям.

Это особенно важно зимой для избежания проблем с торможением на скользких покрытиях.

Ну про штатные колеса понятно, а на не штатном размере (225/65) также? Вот в чём основной вопрос был.

смущает 7J

Подскажите пожалуйста)

чем смущает то?

в полне себе штатный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не решусь что купить. Решил йокогаму GO-12, а вот сразмером.225-65-17 не будет задевать. Маловато отзывов. Менеджер говорил с сомнением. Кто-нибуть помогите определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про штатные колеса понятно, а на не штатном размере (225/65) также? Вот в чём основной вопрос был.

Разве я написал "штатные колеса"? ;)

Вы невнимательны. Штатное - это рекомендованное давление, обозначенное на шильдике у двери.

Это давление рекомендованное для колес, которые можно установить в колесную нишу без существенных конструктивных изменений машины (например - лифт подвески). Несущественные - например изменение вылета диска в пределах до +/- 10.

Поэтому в Вашем размере не надо мудрить и искать особое давление. Какие-либо другие изменения давления может рекомендовать только производитель резины, при условии, что он производил исследования по типоразмерам производимой резины и их применению в зависимости от конструкции и веса машин. В этом случае производитель резины обязан сопровождать свою продукцию специальными рекомендациями и указывать их на торговой наклейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...