Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ASA_96

Х-трейловоды
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О ASA_96

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Екатеринбург
  1. ASA_96

    МКПП или CVT

    Выскажу свое мнение. Вот уже 4,5 года дергаю качергу с нуля. За последний год порывался продать авто два раза, причем причина не в том что что ломается или задолбало, просто порой хочется авто, которое без ущерба для своего здоровья можно загонять по ступицы, из-за ограниченности бюджета рассматривал Киа Соренто в старом кузове, да с дизелем, да на автомате, у бывшего коллеги есть такой, нарадоваться не может, говорит машина вечная. Но рассматривая варианты и покатавшись, понимаю, что наш Х-итрил на голову выше в технической оснащенности, резвее и безопаснее ведет себя на дороге, и буду я испытывать моральные муки пересев на него. И вот опять у меня второй раз проснулась "любовь" к своему вороному, хоть и дизель по лесам да по болотам лучшее решение. Сейчас ловлю себя на мысли, что если бы сейчас была у меня половинка лимона, то без сомнений в первый же день заказал энту же машину с дизелем, ибо альтернатива для моих целей тока Паффик и аналогичные конкуренты (но там цена еще выше). Ну и по делу. А так пока что почти на 90 тык все ОК. Кочерга настолько приятно перетыкается что порой даже спецом в пробке под музыку выстукиваю ритм , когда едешь, ощущаешь себя как единое целое со своей мафынкой . Были как то мысли что сцепа подохнет, но пока намеков нет тьфу-тьфу. Катаюсь регулярно по лесам, так что бы намертво, не садился, окромя первой зимы, сами понимаете - кураж был А насчет вариаторов, так против не имею ничего, но меняться на него не стал бы, только дизель с автоматом (хвалят уж больно его)
  2. ASA_96

    Сцепление X-Trail T31

    Да, могу затвертдить что именно так . По началу по привычке выезжал на полувыжатом, воняло исправно каждый раз. Потом, еще даже не зная о проблемах с сцепой на аналогичных авто, приучил себя вылазить без пограничного положения, т.е. на полностью отпушенной педали, больше не ваняло и с Lock и без него, даже Газель на галстку таскал по мартовской проселочной дороге, на которой сам то толком развернуться не мог, колеса все буксовали на всем протяжении дороги, но вони так и не было, трогался только с рывка. Что касательно езды по летним лесным дорогам, грязь и жижа - проходить ходом, если не получилось, то так же как по снегу, быстро отпускаешь сцепу на низах и газу-газу, по кочкам и корягам - почти на холостых и нужно пользоваться инерцией полученной от движения, максимум что можно себе позволить, придать машине довольно резкий, НО!!! крайне короткий импульс. Запрещено заставлять реветь движку на полувыжатом даже несколько секунд. Тянет на низах по сравнению с дизелем не ахти, но позволяет тащить собственный вес. Пробег 85 т.км., полет нормальный. Про разволившееся сцепление на первых сотнях пробега, склонен считать что это перегонщики авто на автовозы их так загоняют, двигатель холодный, тянет фигово, вот и жгут, им то глубоко плевать с высокой башни. Видимо мой ехал на первом этаже.
  3. Поздравляю, а я пока выкраиваю из семейного бюджета.
  4. ASA_96

    Сцепление X-Trail T31

    Я думаю для первого раза пока ничего готовить не надо, надеяться и готовиться к худшему не есть хорошо, но иметь ввиду и не лезть лишний раз на рожон наверно пока самое верное решение.
  5. Вот нашел у вас в Тюмени магазинчик, предлагает именно этот размер по красивой цене - http://tmn.tur-internet.ru/firms/028822/cards/958.html. Правда не совсем прозрачно кто такие шины предлагает, придется порыться, по крайней мере с ходу я не понял как купить. Думаю там оплата при получении товара как и везде. Слать деньги с сомнением конечно не стоит. Или вариант заказать в Екате и самовывозом вывезти, стоимость вояжа около 1200 руб. и 10 часов времени получится , если очень захотеть.
  6. ASA_96

    Сцепление X-Trail T31

    Таблетки пока что реальной ни у кого нет, есть только обсуждение теорий и один будущий эксперимент http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=589. сам слежу за событиями. Да, чето не пруха я погляжу, за две зимы для комплекта, у меня эмоции или .
  7. Начинать надо снимать с одной из сторон, я начинал с правой стороны, поддеваешь пальчиком край у стекла и уверенно тянешь на себя, одновременно помогаешь в уже отогнутых местах. Есть страх что обломишь что нибудь, но я это делал в -15, пластик выдержал. Да, отвертки лучше не сувать, от них след останется гарантированно. Раз форсунку обломил, то шланг болтается свободно, разберешься который.
  8. ASA_96

    Багажник X-TRAIL 2011

    Если очень хочется ящики, то дешевле на разборке взять, слегка покоцанные скорее всего будут уже, но функционала своего не потеряют.
  9. Зачем какие то интересные варианты, в данном случае решающую роль играет функционал и надежность, а насчет замочить всю дверь, так это лишне, зачем воды то стока лить?, добавляется еще и экономичность к двум вышесказанным параметрам. Сам себе тоже в -30 отломил щеточкой, узнав цену в Экзисте решил ремонтировать, помогло, но до первого раза, отломилось при первом касании (паяльничком спаял), потом ездил больше месяца так с дыркой, до сих пор бы ездил, если бы не техосмотр мне напомнил о том что там у меня нет писалки , рожа "кирпичем" не помогла, сказали ставить и приезжать потом. По дороге домой видимо у меня в голове начался "мозговой штурм" и проезжая мимо автомагазина меня осенило поставить что нибудь подходящее, что и сделал. Полусфера с двумя регулирующимися дырками (правда регулируются хреново), гаичка для затяжки и резиновая прокладочка, все около 10 р. Взял две. СтоИт вполне сносно, писает не хуже родной. Техосмотр пройден. Служить будет явно дольше. Насчет Таурега с мокрым задом - вспомнил картину из детства, заранее прошу прощения, нервных и с повышеным чувством отвращения дальше этот пост не читать . Пришли мы как-то в зоопарк, а бегемот стоит к нам задом и мочится, одновременно размахивая всю эту прелесть хвостом ... К таурегам этот случай никакого отношения не имеет, просто ... навеяло, сам эти машинки уважаю.
  10. ASA_96

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    А как же буксование. При буксовании механике все равно (непосредственно самой коробке по барабану), а вот автомат на это смотрит с неприязнью. Или теория для моноприводных не подходит для 4х4? Что произойдет с автоматом, если его елозить в таком режиме? Сам не имею практики на автомате вообще, по этому интересует сей вопрос. То что гидротрасформатор перегреется, это наверняка, и слышал что это не есть хорошо. Надеюсь я правильно понял чем является ГТ, это типа "прокладки" между коленвалом и самой коробкой, как на механике диск сцепления.
  11. Мороз и свечи не причем, я эти вибрации летом и осенью ощущал и только на 2ВД в начале разгона (уверенного, а не прогулочного) на 1-2 передаче, т.е. на низких оборотах. У нас так служебный Шаран VW разгонялся с места, только там ощущалось раз в пять сильнее. ХЗ что такое, я полагаю что на 4ВД крутящий момент распределяется на две оси, а когда на 2ВД весь дается на передок, из-за чего происходит поворот двигателя и напряжение подушек возрастает, эластичности которых уже недостаточно при бОльшей нагрузке. При 4ВД момент дающийся на кардан не дает двигателю поворачиваться сильно (что то вроде гироскопа что ли) А зимой колеса не так сильно упираются как летом по асфальту и соответственно проскальзывая тратят момент, который летом уходил в поворот двигателя. Видимо из-за этого я не ощущаю вибрацию сейчас. Хотя всё это ИМХО.
  12. ASA_96

    Диски Replica

    Так все же кто нить знает вес родных дисков, может у кого в гараже комплектик без шин пока лежит. Интересно узнать разницу. Тоже глядел на этот аналог, другие дЭзаин как то не Айс смотрятся.
  13. ASA_96

    215 или 225

    Может помогут кованные диски, надо поискать. Помню 13-14 радиус очень сильно отличаются по весу ковка от литья, хотя есть литье шокируещее своей легкостью, но там уже цена другая. Хочу Йокогаму G012, она не из легких, не шоссейка же.
  14. Вчера проверил вибрацию на разгоне при 2 ВД, исчезла. Хотя может то что каша под колесами и не поймешь, я её (вибрацию) на чистом асфальте только приходилось замечать.
  15. ASA_96

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    А чё, все же приходится сцепуху жечь?
×
×
  • Создать...