Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ail

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О ail

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  1. ail

    МКПП или CVT

    Сузуки Гранд Витара, я полагаю.
  2. ail

    МКПП или CVT

    Мне кажется, Вадим, Вы не очень внимательно читаете. "Муки выбора" заключались в том, что мне нужна надежная машина. Вопрос в том, что будет надежней механика или вариатор. "Бабки" тут не при чем, вариатор стоит на 20 тысяч дороже механики,что мягко говоря не существенно... Но все равно спасибо, за Ваше мнение.
  3. Мне досталась... Не ожидал,честно говоря!
  4. Вообще конечно интересно смотрится - спортивно. Более дорогие материалы в салоне это тоже прекрасно, но видимо цена будет тысяч от 900 теперь начинаться это грустно. Кашак ведь изначально позиционировался, как доступный кроссовер и этим они завоевали рынок. Теперь выходит решили отступить от своих принципов. ИМХО- напрасно, люблю Nissan, но с AUDI ему не тягаться.
  5. ail

    МКПП или CVT

    Перекатался на всем,что более менее находится рядом по цене и характеристикам. Форик - за эти деньги полупустой и дорогой в обслуге. Аутлендер - деревянный внутри и шумки такое ощущение нет ни спереди ни с сзади. ЦРВ - очень нравится машина и внешне и внутри. Но опять же в обслуге дороговата и победнее оснащена+угоняема. РАВ4- машина хорошая, но с шумкой беда, угоняема и все таки стереотип женской машины... Короче все обсидел, как муха. В соотношении ум+сердце победил Хитрила)) Комплектацию SE считаю оптимальной, все что нужно - есть. Даже кое-чего лишнее (датчик дождя). Есть детские косяки, так они на всех вышеперечисленных машинах есть. Расчитываю просто сразу после покупки загнать его полностью обклеить бронировоной пленкой. Недешево - да,но проблемы с ЛКП, надеюсь, беспокоить долго не будут после этого. Шумку арок и багажника - самостоятельно (спасибо форумчанам! ) Сверчков подавлю по мере появления.)) И все будет отлично, я уверен.
  6. ail

    МКПП или CVT

    Останусь конечно!Обязательно напишу свой отзыв, как только приобрету хитрилу. Если враги не помешают, уже в июле надеюсь выложу))
  7. ail

    МКПП или CVT

    Это он на уровне китайских Geely чтоли?! Столько уже споров было на тему объективности этих тестов, не верю я им. Почему измеряют только лобовое столкновение? А боковой удар? Или сзади (фура на трассе догнала). Хотя конечно отмахнуться от оценки "2" сложно... Большое всем спасибо, за Ваши комментарии и мнения! Очень полезно, взглянул на этот вопрос с действительно разных сторон. Возьму все таки варик. Еще раз спасибо, всем здоровья, счастья и удачи на дорогах!
  8. ail

    МКПП или CVT

    Снаружи машину видел вживую - здорово смотрится! Внутри,к сожалению, нет. Но на первый взгляд ( официальный сайт) ТТХ у него покруче,чем у трейла, правда и цена на 150т.р выше.
  9. ail

    МКПП или CVT

    Единственный достойный конкурент, ну на мой субъективный взгляд конечно, это Jeep Compass 2012! Но сильно смущает стоимость обслуживания, она конечно на порядок выше Nissanовского. Вообще когда у ОД Форда, мне мастер приемщик на мои очередные вздохи по поводу цен сказал "Ну вообще, американцы все по цене такие, поэтому Вы в следующий раз лучше японца берите!" Это был шок!
  10. ail

    МКПП или CVT

    У меня получается вопрос не столько в деньги упирается, сколько в фактор надежности. Абсолютно не напрягает "тягать" ручку в городе, но та же комплектация SE (F) с камерой заднего вида в зеркале с CVT стоит на 20 т.р дороже, что не цена для того уровня комфорта, который дает варик. Машину планирую брать года на 4-5 и хочется от нее больше радости, чем проблем)) Ну наверно как и любому автовладельцу. Выбираю именно среди двухлитровых агрегатов, 2,5 не тяну финансово, а кредиты не люблю. По поводу Тигуана. Да, по цене конкурент конечно, но меньше он и...бесхарактерный что-ли, даже не знаю, как выразить свою мысль
  11. ail

    МКПП или CVT

    Я понимаю это конечно. Может быть я не понимаю принципа срабатывания полного привода в Хитриле? Он ведь включается при пробуксовке колес? Ну либо принудительно "Lock" до 40 км/час. ТО есть пробуксовки по-любому будут постоянно в зимнее время. Или же у меня я из-за нескольких отзывов о поломках неправильно сформировалось мнение о надежности вариатора?
  12. ail

    МКПП или CVT

    Собираюсь приобретать замечательный X-Trail. Входе изучения форума и поиска так и не нашел ответа на вопрос что же надежней? Поэтому если я недосмотрел по невнимательности заранее прошу меня простить. Если я все правильно понял по МКПП, то основным минусом является слабое сыепление, которое начинает подпаливаться при пробуксовке. Умные люди даже научились ставить карбоновые накладки, но лично для меня это как-то странно, покупать машину за 1,2 млн и потом менять накладки... В CVT тоже при пробуксовках может случится бяка, которая обойдется значительно дороже покупки комплекта сцепления, но комфорта конечно при этом неоспоримо больше. У меня вопрос, зачем нужен высокий дорожный просвет и полный привод, если при пробуксовках могут возникать подобного рода проблемы? Поделитесь мнением, пожалуйста. Заранее спасибо.
  13. Спасибо большое,за приветствия и теплый прием!
  14. Привет Всем! Я сам ростовчанин, сейчас живу в Калуге. Собираюсь к началу июля стать счастливым обладателем новенького икс-трейла.
  15. Всем привет! Я из Калуги.
×
×
  • Создать...