Dany

215 или 225

294 сообщения в этой теме

Но по шинному калькулятору, если ему верить, то 225/70/16 меньше на 1,5 мм от 225/65/17

Вот в том-то и дело, что типоразмер один, а реальный размер у разных производителей плавает. Причем существенно. А калькулятору что, он чистую геометрию считает по усредненным. Так,что выход один (как в Вашем случае) - брать рулетку и тупо подбирать производителя.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, уважаемые други!

Поменял пружина по кругу, и выкладываю фото...

Размерность колес на обоих снимках 225/65/17

1. Летние катки - пружины просевшие.

2. Зимние катки - поменял все пружины.

Удачи! B)

post-19410-1297058615_thumb.jpg

post-19410-1297058628_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Пружины родные брал, оригинал? Случайно не замерял изменение высоты?

0

Поделиться сообщением

Пружины родные брал, оригинал?

Да, пружины брал только оригинал. И вообще стараюсь брать все родное. B)

0

Поделиться сообщением

А если вдруг желанная полноразмерная запаска не входит в нишу, почему бы ее просто не держать там в спущенном состоянии - кстати, таким образом запаски сегодня с завода укладываются на многие машины (тестил Мерседес GLK, там именно так, прямо таки расплющена резина и уложена впритык в нишу). В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

1

Поделиться сообщением

А если вдруг желанная полноразмерная запаска не входит в нишу, почему бы ее просто не держать там в спущенном состоянии - кстати, таким образом запаски сегодня с завода укладываются на многие машины (тестил Мерседес GLK, там именно так, прямо таки расплющена резина и уложена впритык в нишу). В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

Тоже вариант! :good:

0

Поделиться сообщением

В случае чего просто надо качнуть электронасосом, и все дела. Времени уйдет лишь на пару минут больше на все...

Нифига не вариант. Откатав с такой резиной в нише запаски хотя бы полгода , можете забыть о ее полноценной эксплуатации на месте рабочих колес в случае, например, сильного пореза последнего.

Замучаетесь балансировать. Особенно, если возить ее зимой в спущенном состоянии. Ее удел будет как у штатной запаски - доехать до шиномонтажа. Правила хранения резины на дисках никто пока не отменял. У Валерия вариант более приемлемый -подбор по геометрии ниши и производителю. По крайней мере, на такой резине можно проехать значительное расстояние вдали от шиномонтажа и без серьезного ущерба безопасности.

0

Поделиться сообщением

Активно обсуждается 215 и 225 ширина.

А 235*55r17 кто нибудь пробовал.? Если да, то поделитесь опытом.По арифметике магницкого и шинному калькулятору диаметр одинаковый с оригиналом 215*60r17

Пробовали. Почитайте раздел "Шины и диски". В разных темах встречаются юзатели колес такой ширины. Нормально юзают. Хотя имхо широковато. А для 2.0 вообще не айс из-за маленького табунчика под капотом.

0

Поделиться сообщением

Все много обсуждаю размеры, а как эти размеры таскают машинки?

2,5 л размер 225/65/17 понимаю что удачно без сильного изменения динамики и расхода, а на 2,0 л как крутятся, расскажите у кого опыт есть, не тупит ли сильно машинко?

0

Поделиться сообщением

2,5 л размер 225/65/17 понимаю что удачно без сильного изменения динамики и расхода, а на 2,0 л как крутятся, расскажите у кого опыт есть, не тупит ли сильно машинко?

Нормально таскает. :)

Важен еще и вес комплекта: модель + диски. Для меня нормально на 2,0 и БФГ АТ 225/70R16. Они в диаметре всего на 3мм. (причем только теоретически по калькулятору) меньше 225/65R17, но тяжелее прочих даже на 16-ом диске.

А расход вырастет неизбежно т.к. сопротивление качению возрастает. А вот насколько - будет зависит от Вашей манеры езды и условий в которых преимущественно передвигаетесь. У меня примерно на 0,3 -0,4л. на 225/70R16 от стока. Средний расход -10,0 л. при средней скорости по компу- 40-41 км/час. На трассе меньше 120-130 не езжу. Прошедшим летом (в жару с кондеем) средний поднимался до 10,6 и в сентябре плавно вернулся к 10,0.

1

Поделиться сообщением

Тупят соседи по потоку на утюгах-пузотерках... А я уже начинаю чаще и чаще баловаться отключением есп. А то че-то она, гадина, дрифтинг, фаст стартинг и килсугробинг не любит, вобщем не дает оторваться как следует... И почему я не купил 2.5.... И почему на иксе нет 5.2.... :crazy:

Важен еще и вес комплекта: модель + диски. Для меня нормально на 2,0 и БФГ АТ 225/70R16. Они в диаметре всего на 3мм. (причем только теоретически по калькулятору) меньше 225/65R17, но тяжелее прочих даже на 16-ом диске.

хакка7 225/65-17 способствует пуканью при переобувании... а ее потрясающее сцепление с дорогой и предсказуемость способствуют офигиванию на дороге.

1

Поделиться сообщением

Нормально таскает. :)

Важен еще и вес комплекта: модель + диски.

Может помогут кованные диски, надо поискать. Помню 13-14 радиус очень сильно отличаются по весу ковка от литья, хотя есть литье шокируещее своей легкостью, но там уже цена другая.

Хочу Йокогаму G012, она не из легких, не шоссейка же.

0

Поделиться сообщением

...дрифтинг, фаст стартинг и килсугробинг ...

лишь бы улеткингом и просто гробингом не закончилось :D

0

Поделиться сообщением

Может помогут кованные диски, надо поискать.

Кованные, да. И покрепче будут. Но, наверное, не стоит так уж заморачиваться. :)

Не Бог весть какой эксклюзив, этот наш любимый Трейл. ;)

И с Репликами нормально ездит. "Бублик" ему потолще и все дела. :)

Да и проектный запас, хоть и небольшой у нашей подвески, но все же есть.

0

Поделиться сообщением

лишь бы улеткингом и просто гробингом не закончилось :D

Та не, усе пучком! Я ж говорю - только пробую без есп баловаться. Ессесно когда нет опаски стукнуть кого-нить.

0

Поделиться сообщением

Друзья спасибо что посоветовали купить GO-12 225-65-17.Резина встала отлично на родных 17 дисках, нигде не задевает. Эксплуатирую месяц.

Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см

- улучшились тормозные характеристики,

- на порядок улучшилась проходимось(несколько раз лазил)

- показания спидометра стали реальные(сравнение с навигатором)

Недостатки:

- показания по шуму. по сравнению со штатной чуть -чуть сильнее

- ухудшилась динамика разгона,

- увеличился расход бензина (не значительно)

- за счёт увеличения клиренса усилилась валкость автомобиля.

Общий итог: Резина мне понравилась (для выполнения моих задачь).Кто катается только по городу и асфальту , можно подумать о другом профиле и о другой резине.

0

Поделиться сообщением

Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см

Возможно это Вас разочарует, но клиренс увеличился расчетно всего на 1,7см. от стока 215/60R17. :(

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Имею второго Икс Трейла (рестайлинг 2011 г., 2,5 литра, М-CVT)...до этого был Т31, 2008 г., 2.0, CVT. (уж полюбил я этот авто :) )

На первом своём Трейле родные колёса продал и поставил Гудрича в размере 215/70/16 с диском вылет на 40 (вот ссылка и фотки: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7982&st=175 )

И на первый Трейл покупал новую Хакапелиту 7СУВ с таким же размером как у Гудрича 215/70/16.

На новом Иксе (рестайлинг) с новья стояли колёса 225/60/17 и зимние остались та самая Хакапелита 7СУВ в размере 215/70/16 с диском вылет на 40 (не продал с первым Иксом...оставил себе);

Товарищ предлагает поменять мою Хакапелиту 7СУВ в размере 215/70/16 и диском 40 на размер 215/65/16 также с вылетом на 40 и новой Хакапелитой 7СУВ...разница в ширине бублика (70 или 65???) и цвете дисков (чёрные и серебристые).

Так вот прошу Вашего авторитетного форумского мнения: Стоит ли мне менять размер 215/70/16 на 215/65/16 на зиму на новый Трейл рестайлинг? (причём оба комплекта колёс абсолютно новые);

Просто мучаюсь вопросом о том, что менять шины-диски лучше ближе к родному размеру??? А сейчас родной размер у нового моего Трейла 225/60/17....совсем запутался :( особенно ввёл в заблуждение новый размер стандартных колёс Трейла 225/60/17.....а размер 215/65/16 вроде бы ближе подходит к оригиналу.....помогите разобраться!!! :(

Спасибо заранее за ответы!!!

0

Поделиться сообщением

Просто мучаюсь вопросом о том, что менять шины-диски лучше ближе к родному размеру??? А сейчас родной размер у нового моего Трейла 225/60/17....

Спасибо заранее за ответы!!!

215/70/16 ближе к штатному размеру рестайла, чем 215/65/16, его и стоит оставить, тем более на зиму

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу