Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Давид Маркович

Накладка двери передней

Рекомендованные сообщения

Поиском пользовался, но безрезультатно. Суть вопроса такова. Подъехали к бордюру. Жена открыла дверь. А вот закрыла после того как в машину сел еще один пассажир. Что-то щелкнуло. Оказалось лопнуло или треснуло одно из креплений пластмассовой накладки правой передней двери. При этом замечу, что при закрывании жена не упиралась ногами и не прикладывала каких-либо неимоверных усилий. Видимо сделано так - на "соплях".

Планка конечно осталась на месте, но возник небольшой зазор между дверью. Неприятно. Можно конечно "забить" и ездить, но интересно, может кто сталкивался с этим. Как этот девайс снимается и устанавливается обратно? Новою ставить вряд ли целесообразно, может удасться восстановить родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это к Премьеру...он у нас сейчас спец по "Ладам-Калинам" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Премьеру...он у нас сейчас спец по "Ладам-Калинам" :ph34r:

польщен Вашим любопытством и остроумием, но я имел ввиду T31, и разместил эту тему в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что потрудились заполнить "Профиль" сие есть гуд :yes:

Поверьте, Вам же проще будет получать действительно полезную информацию...

А при наличии "места обитания" минимизируются предложения "вот как раз то что Вам нужно есть в Воркуте занедорога" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было немного подругому.В лесу зацепил железяку и накладку сдвинуло слегка назад и погнуло.Заехал к кузовщикам, они её сняли- подрихтовали и поставили как и было.За 100 руб.

Она изнутри на нескольких клипсах пластиковых крепится.Снимается легко.Сами клипсы можно поискать на разборах или автомагазинах.Скорее всего они не уникальны, всегда найдется аналог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было немного подругому.В лесу зацепил железяку и накладку сдвинуло слегка назад и погнуло.Заехал к кузовщикам, они её сняли- подрихтовали и поставили как и было.За 100 руб.

Она изнутри на нескольких клипсах пластиковых крепится.Снимается легко.Сами клипсы можно поискать на разборах или автомагазинах.Скорее всего они не уникальны, всегда найдется аналог...

Спасибо. Облазил с лампой все. Снизу не видно ничего. Скорее всего у меня одна из клипс как раз и "лопнула" или сломалась. Но как при демонтаже не повредить остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как при демонтаже не повредить остальные?

Использовать специальный съемник.

Их есть в магазинах.

Есть как металлические, так и пластиковые.

Сейчас попробую поискать фото.

Во, нашёл:

3ec9aa208db7.jpg

e8cf44887306.jpg

Изменено пользователем Сэм
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище спасибо за фотки съемников, а я то темень даже и не знал что такие нужные инструменты существуют!!!

А хде купить такие дивайсы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лесу зацепил железяку

блин... круто... "в лесу" и "железяку"...

у меня ломался один такой пистон-клипса... кажись за 80 рублей покупал у ОД... до сих пор жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но еще методику бы в студию: куда подлазить, за что цеплять..., а то снаружи то ничего не видно. Ведь "не зная броду" можно и краску повредить на двери. Там еще на стыке с металлом двери типа силиконом промазано или резина такая, а с внутренней части двери уплотнительная резинка крепится, которая ну очень мешает обозрению.

В ходе исследований на ощупь определил, что повреждение внутреннее. Не плотно прилегает к двери крайняя часть планки, которая находится ближе к задней двери. Возникло предположение: может эта "конструкция" сдвигается по направлению к задней двери в открытом состоянии передней двери? Но силу применять как то страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде купить такие дивайсы???

Ну тебе, положим, их покупать ваще не надо. :nea:

Надо просто доехать до меня и получить комплект (примерно такой, как на верхней фотке) на руки во временной пользование. :yes:

З.Ы.

Из заявки:

"Просю выдать мне во временное пользование килограмм гвоздей..." :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

методику бы в студию: куда подлазить, за что цеплять...

854c1b2aaa10t.jpg

Чёрненькой стрелочкой отмечено в мануале в каком месте обрезать клипсу (это если снимать без съемника)

Красненькую стрелочку нарисовал я.

Она показывает куда вставлять съемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма доходчиво. Спасибо. А как определить количество и места расположения этих клипс, хотя бы приблизительно? И какая вероятность, что при даже незначительном отгибании накладки (иначе не подлезть съемником), клипса не сломается. Что-то, сдается мне, что они одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колличество я предполагаю что не меньше 4 шт, и то что они не однаразовые это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одноразовые.Там на тыльной стороне двери есть отверстия в нижней части напротив планки.Скоко- не помню.Вот через эти отверстия клипса и выдавливалась чем то вроде отвертки.У них точно специнструмента небыло.Но врать не буду - не я снимал.Я только видел в разобранном виде.Их же и поставили обратно - до сих пор все в норме.Тфу-тфу....

у меня правда кузов 30 - но не думаю что накладки принципиально отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планка конечно осталась на месте, но возник небольшой зазор между дверью. Неприятно. Можно конечно "забить" и ездить, но интересно, может кто сталкивался с этим. Как этот девайс снимается и устанавливается обратно? Новою ставить вряд ли целесообразно, может удасться восстановить родную.

Я конечно извиняюсь, но не пробовалось стукнуть по этой накладке кулаком?

Может всего-то делов пистон выскочил и надо вогнать его обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но не пробовалось стукнуть по этой накладке кулаком?

Может всего-то делов пистон выскочил и надо вогнать его обратно?

Пробовалось. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось менять эту накладку по причине ремонта двери.Перед её снятием,предупредили-одноразовая,ломаются не только клипсы,но и места куда они вставляются.Как ни старался снять аккуратно,не получилось.Единственный вариант-срезать клипсу и затем поставить новую.Если клипсу не поставить,через отверстие в двери будет попадать грязь и влага,учтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед её снятием,предупредили-одноразовая,ломаются не только клипсы,но и места куда они вставляются.Как ни старался снять аккуратно,не получилось.Единственный вариант-срезать клипсу и затем поставить новую.Если клипсу не поставить,через отверстие в двери будет попадать грязь и влага,учтите.

Слушайте, ну почему они одноразовые??? Просто себестоимость их 5 долларов за кило, и япы в мануале посему предлагают их резать - чего морочится то? Я пока себе сетки в бампер колхозил, первую снимаемую (пока соображал, как её снять для "многоразового" использования) обломал, ещё одну в конце при постановке уронил куда-то на защиту картера... Короче повозился я с ними (в т.ч. ездил к ОД за преславутые 60 рублей штука покупать), принципиально не понимаю, как клипса может предохранять что-то от влаги. Разве что резиновой шайбой добиться, чтобы она без люфта садилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось менять эту накладку по причине ремонта двери.Перед её снятием,предупредили-одноразовая,ломаются не только клипсы,но и места куда они вставляются.Как ни старался снять аккуратно,не получилось.Единственный вариант-срезать клипсу и затем поставить новую.Если клипсу не поставить,через отверстие в двери будет попадать грязь и влага,учтите.

Я так понимаю, что к ней (клипсе) просто подобраться невозможно при демонтаже. Ее, кстати, и не видно. Как только я не прообовал отгибать снизу накладку. Плстмасса идет в нахлест с нижним ребром двери и закрывает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...