Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

на Емексе на 700 рублей канистра дешевле.....

подтверждаю, для мск региона, тоже на 700.

Масла в экзисте всегда дорого. Ну или как в простом магазе запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на Емексе масла С-4 нет, для нас во всяком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Емексе масла С-4 нет, для нас во всяком случае. 

Ну как же нет? Вбейте в поиске на Емексе код- 8308413 ...это то масло которое мы крайние четыре поста обсуждаем.

Скриншот сделать?

Другой вопрос- это то, что в Емексе поиск (если не знаешь кода) довольно непонятный. Так я для себя ищу сначала на Экзисте,  а потом уже зная код товара уже смотрю и покупаю на Емексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в фильтре ставил С4, а надо С4-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил С4, а надо С4-12.

Это наверно, последняя омологация. 2012г. Раньше просто С4 это называлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пришел ответ от Роснефти по допускам, цитирую:

 " Добрый день!

На этикетках продукта Роснефть Premium 5W-40 указано соответствие требованиям допуска  RN 0700/0710. Разница информации на этикетках различной тары связана с обновлением информации и печатью новых этикеток.

 

т.е. допуск для нашего двигателя есть. Можно лить!

Соответствие требованиям и наличие допуска  - это две большие разницы. В первом случае, производитель масла заявляет, что его масло по основным параметрам соответствует требованиям допуска, в данном случае RN 0710. Реальный допуск - это когда масло прошло испытания в лаборатории какого-либо автопроизводителя, в данном случае - RENAULT. Как я понимаю, эта процедура не бесплатная. Вот например допуск лукойловского масла:http://lukoil-lubricants.com/f/document/348/A-GENESIS_ARMORTECH_5W-40_%5BRenault_RN710%5D_%5B18.06.2019%5D_eng_(nOC).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то я не понял про указанное Лукойловское масло.... С наличием сажевого фильтра ЖЕЛАТЕЛЬНО лить масло с допуском по ACEA С3 и выше, а у него его нет. Вот у масла Лукойл Гинезис Кларитех 5W30 есть допуск С3 и 0700/0710.

По маслу Роснефти Премиум 5W40. Тесты показали, что оно вполне АСЕА С3, только Роснефть забыла это указать, почитайте на ойл-клабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то я не понял про указанное Лукойловское масло.... С наличием сажевого фильтра ЖЕЛАТЕЛЬНО лить масло с допуском по ACEA С3 и выше, а у него его нет..

Да не,

лучок для тех у кого нет сажевого. 0710 это допуск для бессажевых. Там на канистрах пишут "турбодизели без сажевого фильтра". Я изучал на заправках эти новинки.

У кого есть - тому С4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел перейти на Motul Specific RN0720 но цена отпугнула 6600р. за 8л. еще до последнего подорожания. В итоге взял на пробу WOLF OfficialTech 5W-30 C4 цена вопроса 2140р. за 5л. канистру и 500р. за литрушку. Плохих отзывов о нем не нашел, допуск наш есть. Менять буду по весне. 

P.S. Сейчас цены подросли. 5л.=2624р. 1л.=503р. брал в spparts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Сейчас цены подросли. 5л.=2624р. 1л.=503р. брал в spparts

В экзисте волчье масло стоит более 4 т.р. за 5л.

 

Ну и смотрим на скрин - ближайшие цены на масло с "учётом цен на нефть"  :D

post-39599-0-92186100-1454419649_thumb.jpg

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте волчье масло стоит более 4 т.р. за 5л.

 

Ну и смотрим на скрин - ближайшие цены на масло с "учётом цен на нефть"  :D

Экзист - жадный! Перестал затариваться у них. Недели две назад у них цена на Motul Specific LL-04 5л. была 10300р.... я худею с их ценаобразования!!)))

Изменено пользователем YurGo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзист дошел до того, что железки (наконечник) к нам в Приморье ж/д отправил, а я жду вторую неделю, понять не могу что так долго железки летят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирать масло можно и по мерседесовскому допуску 226.51. Я так понял, что это полный аналог rn0720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: <russia@nissan-services.eu>

Subject: Fwd: Вопрос по маслу для дизельного двигателя M9R на Ниссан Х-Трейл Т-31

 

 Добрый день.

 

 Подходит ли для дизельного двигателя M9R на Ниссан Х-Трейл Т-31 2014 г. (2.0 автомат) моторное масло Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30? http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00351/

 

 Могу ли я приехать к официальному дилеру Ниссан с этим маслом Лукойл для его замены в двигателе моего автомобиля и как это повлияет на гарантию?

 

Антон ,

 

Москва.

 

Уважаемый г-н  Антон,

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что информация о рекомендованном моторном масле содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю в разделе Техническая информация п. 9-4 . Необходимо использовать оригинальное масло Nissan 5W30. Масло 5W40 допустимо, это видно из таблицы о выборе моторного масла.

 

Также сообщаем Вам, что использование неоригинальных расходных материалов может повлечь за собой снижение эксплуатационных качеств, безопасности и долговечности автомобиля Ниссан.

 

Наличие причинно-следственной связи между использованием таких материалов и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии.

 

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

 

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

 

С уважением,

Косик Полина

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

 

 

Гарантии еще полтора года, что то боязно слететь с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно приехать хоть с водой в канистре, но по-любому, если масло не оригинал - с гарантии снимают?

И як эт 5W-40 допустимо, ежели авто на гарантии, а значит там сажевик установлен?

Миллиардное доказательство, шо официалы в машинах не разбираются.

Хотя я сам всё так же лью ниссановское DPF))) Получается его урвать дешевле чем "волчье")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы в машинах не разбираются.

Хотя я сам всё так же лью ниссановское DPF))) Получается его урвать дешевле чем "волчье")))

Дык это НМР написал. А не ОД.

С ниссановским тоже засада http://www.oil-club.ru/forum/topic/23041-nissan-motor-oil-5w-40-poddelka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стал быть и НМР тоже перемещаем в раздел...э... интеллектуального большинства государство рассейскаво))))

 

 

Ну я весьма пристально канистры с ДПФным маслом изучал - вроде не палево. В лабораторию мотаться - желанием не горю)

 

Интересно, а есть ли магазы у нас, где реальный контроль качества? Ну т.е. 100% палёнку не толкнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно приехать хоть с водой в канистре, но по-любому, если масло не оригинал - с гарантии снимают?

Они уклончиво написали, типа причинно-следственная связь...а ну докажи что двиг накрылся не из-за "неоригинального" масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Или из-за магнитных бурь, тёмных сил и происков вражеского запада))))

Рано ещё думать о "накрытии" двигана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано ещё думать о "накрытии" двигана
 

Вот поэтому и хочу менять масло через 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...