Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня была аналогичная картина на 103 т.км. Авто обслуживался у официалов. Масло тоже официальное. Все по регламенту.

Авто с завода без сажевика.

Изменено пользователем andymatrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну заводской дефект или стружку в канале исключить никогда нельзя. Не в Японии и не в Германии авто и двигатель делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в Японии и не в Германии авто и двигатель делается...
 Двигатель разве тоже у нас собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Двигатель разве тоже у нас собирают?

Неее, движки в сборе приходили. 

 

Посмотрел самые бюджетные и заслуживающие доверия варианты масел с допуском 0720 на сегодня. Чтобы были дешевле оригинального ниссановского, ну или ликвимоли. Это: GULF FORMULA RNX, PETRONAS SINTIUM RN 5000, FUCHS TITAN GT1 PRO C-4, STATOIL LAZERWAY C4. Масла не раскрученные, поэтому цены гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Посмотрел самые бюджетные и заслуживающие доверия варианты масел с допуском 0720 на сегодня. Чтобы были дешевле оригинального ниссановского, ну или ликвимоли. Это: GULF FORMULA RNX, PETRONAS SINTIUM RN 5000, FUCHS TITAN GT1 PRO C-4, STATOIL LAZERWAY C4. Масла не раскрученные, поэтому цены гуманные.

Все неплохие, особенно последние два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, где вы масло берете по гуманным ценам. :(

 

Я что-то особой экономии, например на экзисте, пока не наблюдаю. Два последних варианта продаются в канистрах по 4 литра. Если докупить еще 1 литр, то цена приближается к 5 литрам ниссана. Кстати, штатное ниссановское масло (которое тотал-эльф) не дурное для всех "сажевиков" - если не изобретать велосипед. Так я ни разу и не увидел дыма сзади себя.Только один момент, мне не понятен: вязкость 5w30. В жару, какое-то оно масло... жидкое совсем. Может поэтому, мой воздушный фильтр бывает летом в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что эти фуксы и галфы не сыщешь. Может, где то они и есть, но явно не везде.

Статойл 2370р за 4(!)л, Экзист, арт 1000880.

Отнюдь не гроши.

Я раньше ликви коробками брал и двадцатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе приехал в одну конторку (тойота тсусё), там мне предложили масло по 1200 р. за 5 л., мол по знакомству, а я о таком и не слышал. Может кто встречал или читал про него отзывы? А так стрёмно брать. 

Idemitsu Diesel Eco 5W-30 CJ-4/DH-2 Fully Synthetic 

А сейчас залито LM4400, брал в EMEXE в октябре по 421 р. за литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск для M9R у масла есть?

Нет? Тогда не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск для M9R у масла есть?

 

Про допуск ничего не нашёл, а то что рекомендуется для оборудованных сажевым фильтром DPF есть. Но я думаю лучше не буду брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дизеля с сажевым это масло подходит как нельзя лучше, но цена вызывает огромный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на ТО в У-Сервис на Коломенской, мне залили в дизель масло Шелл Helix HX8 Syn 5W40 SN 209L (арт. 550040417). Видимо в наличии только такое было, хотя в апреле они мне заливали Ниссановское масло 5W30. Цена выщла за 7,40 л. - 3500,00 руб. Сажевый фильтр у меня есть. Машина 2008 года.

Изменено пользователем Сергей1336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дизеля с сажевым это масло подходит как нельзя лучше, но цена вызывает огромный вопрос.

Я эту контору знаю 8 лет, вот и предложили со скидкой. А масло они тоже хвалят, хотя это и понятно они же им и торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от такого за такие деньги не отказался. Поэтому если будет лишнее, то готов купить пару канистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от такого за такие деньги не отказался. Поэтому если будет лишнее, то готов купить пару канистр.

Узнаю по точнее отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу уточнить подойдёт ли оно к нашим M9R? Допуски 0720 в описании я ни где не нашёл, весь нет перерыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0720 в описании я ни где не нашёл, весь нет перерыл.

А чо рыть,

всё что 0720 нам давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю по точнее отпишусь.

Пожалуй тоже воздержусь от покупки, на сайте написано, что оно для грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу уточнить подойдёт ли оно к нашим M9R?...

Подойти то подойдёт, но "Масла DH-2 могут применяться только при условии, если используется дизельное топливо с низким содержанием серы не превышающим 0,005%".

Смотри сертификат на своей заправке.

Изменено пользователем igorkv59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на ТО в У-Сервис на Коломенской, мне залили в дизель масло Шелл Helix HX8 Syn 5W40 SN 209L (арт. 550040417). Видимо в наличии только такое было, хотя в апреле они мне заливали Ниссановское масло 5W30. Цена выщла за 7,40 л. - 3500,00 руб. Сажевый фильтр у меня есть. Машина 2008 года.

Это масло вызывает большие вопросы. По-моему, не подходит оно для нашего сажевого фильтра. Или у вас фильтр какой-то другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...