Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тоже бюджетно

Масло Castrol Magnatec Diesel DPF 5W40 мот диз син (4л)

1449 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

объясните мне смысл экономии на масле. 

я понимаю, нищета, гнилой запорожец, и выбираешь м6 залить за рубль десять или м8 за дваписят.

но здесь кроссовер за полтора почти ляма, с мотором, чувствительным к качеству масла. 

это именно тот случай, когда кроилово с большой вероятностью ведет к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DaVinci, Вы были бы правы, если бы обсуждались масла не рекомендованные производителем. Но у всех предлагаемых масел есть допуски RN0720 и ACEA C4 в соответствии с рекомендацией производителя. Т.е. эти масла прошли испытания и одобрены для применения в дизельном двигателе M9R. Какой смысл тогда платить больше? Я понимаю, если бы у того же ELFа базоваое масло было на PAO, но ведь у него обычный гидрокрекинг, как и у большинства масел. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, а у нас разве продаются такие марки масел? я ниразу не видел.

в Европе например очень популярна Селения. у нас про нее никто не слышал.

тот же Петронас, разве он официально ввозится? есть представительство?

если да, то можно и взять, тем более если он продается на каждом углу. а если ввозят ЧП по одному прицепу в год, то я бы поостерегся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petronas ввозиться официально, инфа 146%)))) В данный момент не выгодно ввозить 1 фуру масла, а потом пытаться ее распродать. Поставки осуществляются под заказ. Т.ч. бояться каких-то "левых" и "не официальных" поставок не стоит. Тем более моторное масло подлежит обязательной сертификации. Можно нарваться на просто говеное масло (какой-нибудь очень дешевый спец продукт для стран СНГ), но вот на поддельное - это нужно иметь особое везение))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нарывался один раз на г-о в официальной банке мотюля, тогда его вроде официально еще не возили.

петронас ни разу в продаже не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время к нам любили завозить масла с истекшим сроком хранения (кажись лет 5 оно может храниться), вот многие и стали хаять фирменные масла, думать, что подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, а у нас разве продаются такие марки масел? я ниразу не видел.

в Европе например очень популярна Селения. у нас про нее никто не слышал.

тот же Петронас, разве он официально ввозится? есть представительство?

если да, то можно и взять, тем более если он продается на каждом углу. а если ввозят ЧП по одному прицепу в год, то я бы поостерегся...

ну хорошо господин, пишет что всё подделка и брехня, а как тогда жить и думать что ты живёшь в этом поддельном мире, нет не все такие, а то возьми и переливай нефтепродукты и продавай маслицо оригинал и качественное - надолго тебя хватит?

а я вот покупал сам в европе и титан и статоил мне привезли друзья когда в гости приехали! а вот как понять то ли это масло или подходит оно, какие признаки, кто скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как понять то ли это масло или подходит оно, какие признаки, кто скажет???

ващет все просто, должны совпасть 4 пункта из рекомендаций производителя (в идеале):

1 - SAE

2 - ACEA

3 - API

4 - OEM

1 пункт просто обязателен. 2 и 3 пункты могут и не указываться одновременно, зависит от рынка (ACEA - Европа, API - Азия и Америка). Ну а масел без 4 пункта я давно не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо господин, пишет что всё подделка и брехня, а как тогда жить и думать что ты живёшь в этом поддельном мире, нет не все такие, а то возьми и переливай нефтепродукты и продавай маслицо оригинал и качественное - надолго тебя хватит?

 

чего? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорщики перешли в эту тему. Для вас надо отдельную ветку создавать под названием "Спорим обо всем"

А модератором назначить DaVinci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,новую тему открыть типа "Я провожу эксперименты над дизельном двигателе" или  "Я забил на рекомендации производителя" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А модератором назначить DaVinci

нее... из меня плохой модератор.  модератор сам не должен спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее... из меня плохой модератор.  модератор сам не должен спорить :)

в этом и вся соль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, если кто нибудь пользуется http://www.total-lub.ru/lub/content/NT000C8652.pdf вот этим маслом, дайте ссылочку пжлста, где раздобыли. Можно в личку... СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в нете принесёт свои плоды. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск в нете принесёт свои плоды.
если бы принёс - не обращался бы за помощью!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а я вот залил  ликви моли 5w50 молиген. Движок стал  работать тише бензинового. посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50?

тише, возможно, но не дольше, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а я вот залил ликви моли 5w50 молиген. Движок стал работать тише бензинового. посмотрим что дальше будет.

мне дорог мой авто, вы же можете лить хоть веретёнку. По поводу ельфа никто не использует?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...