Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

есть предположение, что к нашему мотору другие масла не подходят химически. в двигателе  есть много разных пластиковых деталей, и возможно другие пакеты присадок могут привести к деградации или размягчению пластика. например успокоителя. а там переброс цепи, и очередная тема "умер м9р".

это лишь предположение, но с другой стороны, не зря же ликвимоли и мотюль напрягались и делали СПЕЦИАЛЬНЫЕ масла под допуск 0720. чисто по логике, а?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть предположение, что к нашему мотору другие масла не подходят химически. ..

Если бы это было так, то производитель вписывал бы в мануал "only RN0720", а там не так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему там вообще конкретно написано "оригинальное масло ниссан". значит с точки зрения производителя любые эксперименты даже с маслами имеющими допуск- на совести владельца. тем более с маслами, не имеющими допуск. 

поймите меня правильно, вы вольны заливать в ваш мотор все что вам заблагорассудится, но не надо пытаться убедить делать это других владельцев. 

я не эксперт и не могу сказать точно, по каким параметрам масла МБ не подходят для нашего мотора. но то, что они не подходят, я уверен с вероятностью 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло залито в новый авто? Манагер при продже машины сказал только, что 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали 5w30, не уточнив какое именно.Облазил весь интернет,масло Elf Solaris FE5w30 (Evolution Full-Tech FE 5W30) нигде нет,может кто знает где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Манагер при продже машины сказал только, что 5w40.

Да, 5W40, и дилер льет такое на ТО, оно универсальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вчера смотрел вроде не было.Закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейди по ссылке 582 в моем сообщении, узнаешь много интересного, в том числе люди опытным путем пришли к выводу что для двигателя M9R идеально подходит именно Elf Solaris FE. LM нормальное масло, но истина дороже!

Интересный форум. Согласен. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8867-elf-solaris-fe-5w30-otrabotka-renault-laguna-3-posle-9800km/page__st__75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали 5w30, не уточнив какое именно.Облазил весь интернет,масло Elf Solaris FE5w30 (Evolution Full-Tech FE 5W30) нигде нет,может кто знает где взять?

По моему солярис и эволюшн разные вещи, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, 5W40, и дилер льет такое на ТО, оно универсальное.

 

Пресловутый допуск у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутый допуск у него есть?

нет. ACEA A3/B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему солярис и эволюшн разные вещи, не?

post-30417-0-86805200-1385321926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для вновь прибывших есть сайт с разными полезностями, в частности про масло: http://www.nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутый допуск у него есть?

Мало того, что нет, так у него ещё и зола около 1% против 0,5% у RN0720. Это масло подходит для дизелей без DPF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это масло подходит для дизелей без DPF.

 

Как я понимаю дилер следует рекомендациям производителя, не сам же он масло выбирает, следовательно подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сам же он масло выбирает, следовательно подходит.

нет, не подходит, а универсальное он льет, потому что у него нет дизельного в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему солярис и эволюшн разные вещи, не?

С сентября месяца меняют цвет канистры на ярко-синий и старое название Solaris на Full-Tech, масло одно и тоже.Я заказал со старым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не подходит, а универсальное он льет, потому что у него нет дизельного в наличии.

Не всегда, 5W-40 льют по умолчанию всем. Я когда спросил- а нет ли нужного мне 5W-30 DPF, сказали- есть конечно, но оно-же ДОРОЖЕ!

 Типа- забота о моём кошельке такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, 5W-40 льют по умолчанию всем. Я когда спросил- а нет ли нужного мне 5W-30 DPF, сказали- есть конечно, но оно-же ДОРОЖЕ!

 

Это сейчас оно есть, а когда мы только начинали (начало 11-го года) 5W-30 DPF вообще в наличии не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...