Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, BigMyke сказал:

на ТО к офф.диллеру ездили - они 5W-40 лили...

Эти резинаы во всё вподряд его лили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

04.10.2023 в 22:14, BigMyke сказал:

Чёт цены на нормальное масло RN0720 совсем в астрал ушли... Приходится искать альтернативу и выбор пока таков:

Лукойл Genesis Armortech Diesel 5W-30

Согласен...потому как "серяк" стал по цене оф.ввоза. Цены на карго жуткие, вот ценник на масла и взлетел. Сейчас откатываю на COMMA PD Plus 5W40 C3. Брал еще по 2тыс за канистру, сегодня оно стоит 5. Отдавать 10-ку за масло совсем не резон. Хотел возвращаться на татарское, но чтот там такие миксы крутить стали, что до сих пор не ясно, где какое масло налито и на чем замешано. Синтековское также...что привезли, то и намешали. Лукойл тоже не вот прям образец стандарта, но вроде бы держатся и типа мешают на 100% своих, как они говорят, (китайских ричфул) присадках.

KIXX & ZIC, не видел восторженных отзывов по ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Товарищи, готов купить оригинал, даже за дорого, но как не нарваться на подделку? Есть проверенные продавцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Monk сказал:

Лукойл тоже не вот прям образец стандарта, но вроде бы держатся и типа мешают на 100% своих, как они говорят, (китайских ричфул) присадках.

Вот кстати, я сделал запрос относительно резкого и очень неприятного запаха из канистр Лукойла. Которая бюджетная серия Luxe. Написал письмо в службу поддержки. Получил ответ, что это от присадок и это нормально. Тухлое масло - это нормально :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свин Хрюкин сказал:

запрос относительно резкого и очень неприятного запаха

 

2 часа назад, Свин Хрюкин сказал:

Тухлое масло

А на вкус не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 13:31, Свин Хрюкин сказал:

 Тухлое масло - это нормально :crazy:

Ну дык сам аромат нефти не вот прям армани и шанель. По крайней мере у нас в Самарской области, где идет дОбыча,  запах стоит очень сильный. Хотя если вспомнить из чего получилась нефть, то...

Я пока решил Лукойл взять. С учетом того, что я стараюсь катать не более 300 моточасов (порядка 6-7 тыс км) и менять масло, мне вообще можно любое, лишь бы новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не представляете, что это за запах. Накидайте тухлых яиц в канистру и получите то, что получил я. Разумеется, никто пробовать на вкус это не будет. До этого случая, все масло, что я покупал, всегда имело приятный или нейтральный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 09:53, Monk сказал:

Согласен...потому как "серяк" стал по цене оф.ввоза. Цены на карго жуткие, вот ценник на масла и взлетел. 

KIXX & ZIC, не видел восторженных отзывов по ним. 

Я сейчас залил летом ZIC X7 Diesel 5W-30, при моих пробегах меняю раз в год.

Брал в Автодоке. Отзывы там противоречивые. Есть и восторженные, есть и негативные.

Бывают заказные, бувают и реальные.

Но я ориентировался не на них, а на OIL Club. ИМХО там более объективне оценки.

В том числе и реальные проверки отработки. Это свежее, но можно найти и по отработанному.

Вот по этому маслу https://www.oil-club.ru/forum/topic/35562-zic-x7-diesel-5w-30-svezhee/

Правда данные несколько староваты, но прислушаться можно.

Не агитирую за ZIC Просто как вариант по способу выбора конкретного масла.

 

Изменено пользователем alpat
Добавление
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alpat сказал:

Я сейчас залил летом ZIC X7 Diesel 5W-30, при моих пробегах меняю раз в год.

А я вот думаю Х7 LS или X9 LS Diesel (оба 5W-30). Ключевое тут - LS. А если по подборщику масла на сайте ЗИКа смотреть, то вообще рекомендуют ZIC TOP LS 5W-30

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigMyke сказал:

А если по подборщику масла на сайте ЗИКа смотреть, то вообще рекомендуют ZIC TOP LS 5W-30

Так подборщик видит DPF вот его и рекомендует, а если он ампутирован то.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alpat сказал:

Так подборщик видит DPF вот его и рекомендует, а если он ампутирован то.....

Да, вот это и удивило, потому как у X9 LS Diesel и X7 LS так же указана полная совместимость с DPF) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigMyke сказал:

Да, вот это и удивило, потому как у X9 LS Diesel и X7 LS так же указана полная совместимость с DPF) 

Так тут как всегда маркетинг побеждает инженеринг и здравый смысл порой.

Более новый продукт надо продвигать, тем более он ещё и дороже. То есть прибыль с каждой баклажки выше, а затраты наверняка не шибко выше чем на более старом продукте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Mannol Energy Formula C4 5W-30 (арт. 79175)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, A.D.L. сказал:

Mannol

вроде бы нинада...

Если верить легенде (то есть опыту использования тех или иных масел) - маннолом тут никто не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigMyke сказал:

маннолом тут никто не пользуется

Да, мы брезгуем якобы немецким маслом, разлитом в Прибалтике выходцем из Казахстана.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ровермен сказал:

Да, мы брезгуем якобы немецким маслом, разлитом в Прибалтике выходцем из Казахстана.

Напомнило: на одном рыбальном форуме появилась тема о спиннингах с названием Arukazic... Типа крутые японцы) А я написал, что это скорее псевдоним преступного авторитета из Азербайджана))) И кто-то ведь начал писать, что эти спиннинги начал делать реально азербайджанец мигрировавший в японию))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мне сейчас залили RAVENOL HLS 5W-30 и что-то я его в этой теме не встретил. Что-то можете сказать по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет ндцать назад на многих форумах прокатилась волна, топившая за это масло. Затем пошла волна отрицательных отзывов, мол шмурдяк и прочее. По собственному опыту могу сказать следующее. Была на работе Suzuki SX4, ездила довольно долго на равеноле. Тысяч 100 точно. Меняли каж 5-7 тыс ибо город 90%. Дык вот после вскрытия (что-то тосол начал уходить) ничего такого криминального особо по маслу не увидели, но...на стенках крышки был налет, ногтем конечно отскребался, но он был. Дегтеобразное что-то. Что тама внутрях не знаю, ибо решили машину продать так. Ушла за 3 часа после подачи объявы. Есть еще Ларгус, тот вечно на Лукойле ездит. Я бы сказал, что там намного чище внутри, но тут  газ. Есть Портер (запрелестнец все нервы вымотал нам), тот тоже на Лукойле, капиталку 2 года назад делали, страшного ничего не увидел. Газелька была (продали) она на Татнефти ездила, причем на масле для большегрузов. Двигатель был норм (тыс 300 без капремонта). 

В итоге сейчас главное не попасть на палево. По факту масло как масло. Ездят на нем, не жалуются.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2023 в 12:26, Roman Yalta сказал:

Приветствую! Мне сейчас залили RAVENOL HLS 5W-30 и что-то я его в этой теме не встретил. Что-то можете сказать по нему?

Вот цитата с https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-hls-5w-30/ :

"Является маслом MID SAPS (среднее содержание фосфора, золы и серы) и предотвращает засорение сажевого фильтра DPF. Рекомендуется для легковых бензиновых и дизельных двигателей с и без турбонаддува и прямым впрыском топлива при различных условиях эксплуатации. Подходит для автомобилей, оснащенных сажевым фильтром DPF.

Применение RAVENOL HLS 5W-30 обеспечивает:

Экономию топлива в частичной и полной нагрузке

LowSAPS (Low SAPS) = пониженное содержание серы, фосфора и сульфатной золы"

 

То есть даже сами не понимают, что за масло... сколько в нём чего.

Выводы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2023 в 21:38, Pzm76 сказал:

Позиция по артикулу. Но на остатках по 4-5шт и приходят отказы. Но, конечно, смотрел не везде. Когда закажете, получите, пишите, где купили и по чём. 

Заказал и купил без проблем в одном из крупных интернет-магазинов (чтобы не было рекламы, могу ответить в личку). Перед этим промониторил цены на zzap. Везде оно есть. Цена - 670 руб. за 1 л. Дата производства - 07.2023. Ещё не заливал, посмотрим. Первая смена марки масла за 9 лет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...