Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nissanыч сказал:

смотрю на форуме не особо Лукойл жалуют.

Очень даже жаловали и многие ездили, даже на GM Dexos2 лукойловского розлива! И Гинезис Спешиал 5w30 жаловали... Просто началось СВО, а Лукойл в это время скурвился в ценовой политике.

1 час назад, Nissanыч сказал:

LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30

Я бы за эти деньги себе его заливал, но не более, чем 200 моточасов - пакет присадок сейчас там китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Ровермен сказал:

Очень даже жаловали и многие ездили, даже на GM Dexos2 лукойловского розлива! И Гинезис Спешиал 5w30 жаловали... Просто началось СВО, а Лукойл в это время скурвился в ценовой политике.

Я бы за эти деньги себе его заливал, но не более, чем 200 моточасов - пакет присадок сейчас там китайский.

Спасибо за инфо! Ну по идее замена через 5 тыс. км? По такой цене то вполне можно, вот только наверное зимой, на лето может погуще,  есть ещё 5W40 с таким же допуском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPF на месте.

Заливал Lukoil Genesis Claritech 5w30, а потом после ребрендинга Lukoil Genesis Armortech Diesel 5w30 с 2018 по 2022 годы. Это масло стандарта C3 ACEA. Для сажевых фильтров.

Спецификации от Mercedes MB 229.51 и General Motors GM dexos2. Но позже, по политическим причинам General Motors убрал из своего списка Лукойл.

На допуски Renault я мало обращаю внимание. По основным параметрам Renault RN0720 соответствуют C4 ACEA. Но так было не всегда. До массового внедрения C4 в жизнь, в инструкциях для X-Trail c сажевым фильтром рекомендовалось масло C3 ACEA. Допуск Renault RN0710 устаревший во многих смыслах. Сера и фосфор в нем не регламентируется. В общем, мое мнение такое. Можно заливать любое C3 ACEA или C4 ACEA масло для сажевых фильтров, не обращая особого внимания на допуски Renault.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nissanыч сказал:

Ну по идее замена через 5 тыс. км? По такой цене то вполне можно, вот только наверное зимой, на лето может погуще

Гы! Вот зимой у меня средняя скорость 13... Так вот 3200 пробега, уже перекат для такого масла, 246 часов получается. 

Летом, сейчас - средняя 32 км/ч. Летом можно и 6400 км накатать.

Как-то так...

Да, и лето это масло выдержит легко!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вот такое, ACEA C5, цену пока не узнавал. Нам его можно же по идее даже с сажевым? Только 0W20 смущает

Screenshot_20230912_191038_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nissanыч зачем тебе старый, проверенный временем реношный дизель мучить новомодными маловязкими маслами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ровермен сказал:

@Nissanыч зачем тебе старый, проверенный временем реношный дизель мучить новомодными маловязкими маслами?

Ну так я советуюсь с опытным людьми... трэйлом владею с 16-го года, всегда лил только оригинал C4, на работе выходило более менее, но вчера узнал что уже по 1000 р. за литр будет. И вот зашёл на склад посмотреть что у них ещё есть, а там даже C5 в розлив. А вот C3 нету, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C момента покупки новой машины лил только Liqui Moly Top Tec 4400 (меняю каждые 10 тыс. км). Цены, конечно, на масло стали запредельные. Попалось такое масло Lukoil Genesis Special С4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN 0720, MB-Approval 226.51), со всеми допусками и т.д. Продается только по 1 л (цена 600-700 руб.). Что скажете? Вот думаю, может в следующую замену залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Уважаемые, что лить на 200тыс ? Сейчас 195 тыс. ,без сажевого фильтра , лью ELF Evolution 900 SXR 5W-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня логист на работе прислал письмо что может мне такое привезти по 560 р за литр в фасовке 1 л. К сожалению бочку не планируют закупать, а то выходило бы по 390 р за 1 литр. Вот думаю его брать.

 

А ты где его нашёл по 600-700 р.? Оно в розничную сеть не поставляется

15.09.2023 в 19:25, Андрюха77 сказал:

C момента покупки новой машины лил только Liqui Moly Top Tec 4400 (меняю каждые 10 тыс. км). Цены, конечно, на масло стали запредельные. Попалось такое масло Lukoil Genesis Special С4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN 0720, MB-Approval 226.51), со всеми допусками и т.д. Продается только по 1 л (цена 600-700 руб.). Что скажете? Вот думаю, может в следующую замену залить.

Как раз сегодня логист на работе прислал письмо что может мне такое привезти по 560 р за литр в фасовке 1 л. К сожалению бочку не планируют закупать, а то выходило бы по 390 р за 1 литр. Вот думаю его брать.

 

 

 

А ты где его нашёл по 600-700 р.? Оно в розничную сеть не поставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nissanыч сказал:

А ты где его нашёл по 600-700 р.? Оно в розничную сеть не поставляется

Есть почти в любых интернет-магазинах по артикулу 1664427.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Андрюха77 сказал:

Есть почти в любых интернет-магазинах по артикулу 1664427.

Точно, а раньше вроде не было. Стоит его лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2023 в 21:14, A.D.L. сказал:

Добрый вечер, стал обладателем Nissan T31 дизель, пришло время менять масло, три дня читаю форумы и не пойму, какое масло залить (сажевый на месте). Изначально думал лить zic. Но вроде как не в допусках. Нашел на exist масло RENAULT GTX RN-SPEC RN720 5W-30, 4л, (7711943761) по привлекательной цене. Подскажите можно его заливать в наш мотор?

А Вас странный допуск RN720 не смущает?))) Без нолика))) это как пакет с надписью NAIK и логотипом Nike))) Это вроде как псевдо-кастрол, как я понимаю. Рено после долгих лет послали Эльф нафих и теперь с Кстролом подружились.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nissanыч сказал:

Стоит его лить?

А кто бы знал) Я все 140 тыс. км лил только Liqui Moly Top Tec 4400. Вот и думаю, попробовать что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, BigMyke сказал:

А Вас странный допуск RN720 не смущает?))) Без нолика)))

На самом деле, как пишут, это тоже самое, что RN0720 и на oil-club неплохие отзывы о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Андрюха77 сказал:

На самом деле, как пишут, это тоже самое, что RN0720 и на oil-club неплохие отзывы о нем.

Там помимо этого «допуска» есть и другие вопросы… например почему на задней этикетке не информация на разных языках, а просто черное пространство?

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BigMyke сказал:

Там помимо этого «допуска» есть и другие вопросы…

Возможно, я не особо вчитывался. Масел с этим допуском достаточно много (40-50 видов точно), я половины производителей даже не слышал таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Андрюха77 сказал:

Возможно, я не особо вчитывался. Масел с этим допуском достаточно много (40-50 видов точно), я половины производителей даже не слышал таких)

Ну вот и ответ - даже не понятно что это за производители и откуда они взялись, не говоря уже о том, что на самом деле залито в баклажки… Русская рулетка для двигателя - дело хреновое, но, как говорится, каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BigMyke сказал:

Русская рулетка для двигателя - дело хреновое, но, как говорится, каждому своё.

Согласен. Выше обсуждали масло Лукойл, вот и задумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что встреваю, но вот какую инфу нашел.

В Автодоке масло LUKOIL GENESIS SPECIAL C4 5W30 есть по цене  846 рублей за литровку.

А вот на сайте лукойла оно тоже присутствует, но только с добавочкой "только в СТО". То есть вроде как в рознице его не должно быть.

Вот ссылка https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-special-c4-5w-30-tolko-v-sto

Интересно получается....

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...