Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

152093920R  у нас 585 рублей

 8200362442   626 

Экзист у нас, цена в ЦО.

А несколько дней назад разница была в 10 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25.09.2022 в 17:51, mmv79 сказал:

Приветствую всех.

Купил taneco premium ultra eco synth sae 5w-30 в 10 литровой канистре.

Вопрос тем кто им уже пользовался каким цветом оно было?

Мне показалось слишком темным, темнее лукойла люкс (может супер, не помню что брал для мото).

2054169826_.thumb.jpg.82a0aff2cf44d7fd8f18a1beb05b72a8.jpg1850315628_.thumb.jpg.28a9c01679680249879358a8cafbb388.jpg

Раньше брал родное, потом идемитсу заливал все были гораздо светлее.

Вот и гложут сомнения. Залить я его залил, может поменять пока не поздно. 

залил танеко де люкс эко из 4л канистр цвет светло-желтый показался. но не как красный. на канистрах фольга есть. брал в емексе 2666  за заправке у нас по 3000р цену гнут.

Изменено пользователем FAUST 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, FAUST 555 сказал:

танеко де люкс эко из 4л канистр цвет светло-желтый показался

Так и есть. Де люкс светло желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Вот возникла дилемма... сей вопрос неоднократно задавался, но так конечных и аргументированных выводов я не нашёл (да, скорее всего был не внимателен).

Вопрос: Если удалён DPF, заглушен EGR и всё это отшито программно, то можно смело переходить на RN 0710, а то и 0700. Кто-то даже писал что хоть М8 можно заливать...

Но нет. Есть же агрегаты, например, ТНВД, которые тоже чувствительны к допуску и консистенции. Даже писали где-то что после всех удалений/отшивок переход на другое масло с 0720 загубил ТНВД и что-то там ещё... Катализатор чтоле? Не помню.

Давайте решим окончательно - если удалён DPF, заглушен EGR и всё это отшито - какие масла не навредят? Потому как 0720 что-то ну ооочень дорогим становится. Да и если так подумать именно по качеству - не охота всякий кал в движок лить. Прошу только не пинать доводами что "в банки с надписью RN0720 писают голодные дети африки", "всё льют из одно бочки" и т.д. Мнений много - реальность одна. И, как показывает практика - индивидуальная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BigMyke сказал:

Давайте решим окончательно - если удалён DPF, заглушен EGR и всё это отшито - какие масла не навредят? Потому как 0720 что-то ну ооочень дорогим становится.

Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Процитирую еще раз:

 

Обратился в службу поддержки клиентов компании Nissan по адресу russia@nissan-services.eu и задал им конкретный вопрос про допуск Renault RN0720 для двигателя M9R. Обязательно следовать этому допуску или нет. Получил ответ:

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан. По вашему вопросу хотим сообщить, в линейке масел NISSAN есть 2 продукта, которые мы можем рекомендовать владельцам X-TRAIL: 5W-40 и 0W-30. Данные продукты доступны к заказу в любом дилерском центре NISSAN. Информация о рекомендованном моторном масле содержится в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю в разделе Моторное Масло. Основным критерием в подборе моторного масла является его класс-качества, вязкость масла по SAE является второстепенным критерием и зависит только от температуры окружающей среды, в которой используется автомобиль. завод-производитель рекомендует использовать оригинальное моторное масло Nissan. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

 

Про допуск Renault RN0720 — ничего. Его нет на официальных канистрах. Его нет в сервисных книжках. Его нет в службе поддержки. Его вообще не существует в компании Nissan.

Значит можно обойтись без него. Это чисто реношная заморочка, чтобы направлять кошельки своих клиентов в нужном направлении.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 08:40, Свин Хрюкин сказал:

Про допуск Renault RN0720 — ничего. Его нет на официальных канистрах. Его нет в сервисных книжках.

Очевидно, надо трясти с расспросами Рено. А не Ниссан. Видишь, как они отвечают, «для икстрейл можем рекомендовать 5/40 и 0/30» 

это явно строчит чел далёкий от техники, кто не видит разницы бенз/дизель, допуски там какие то, тёмный лес для него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в ноте по двигателю от Nissan : Engine oil specificanion: 5W30 ACEA C3 "Low Ash" 10000 km service interval.

В связи с нынешним уровнем цен поглядываю в сторону ZIC 162619 и 162662 Цены смотрел в Автодоке. У меня сажевый вырезан и ЕГР отшит.

Если есть у кого то  опыт поделитесь мыслями.

Изменено пользователем alpat
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton99 сказал:

Очевидно, надо трясти с расспросами Рено.

Какой смысл "трясти" Рено если их допуск RN0720 по всем важным критериям является клоном европейского стандарта ACEA C4?

Сера, фосфор, зола, угар, щелочное число и температурная вязкость абсолютно аналогичны ACEA C4. Что такого особенного Рено нам расскажет? По-моему, ничего.

Потому Ниссан ничего не говорит и не пишет про допуск Рено. В этом нет особого смысла. Уже есть ACEA C4 с аналогичными свойствами.

Именно бюрократы ACEA разработали экологические стандарты и стандарты экономии топлива для Европы. А авто корпорации вроде Рено, вынуждены их исполнять. И копировать в свои собственные допуски.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом, будет не лишним вспомнить, что в старых инструкциях от Ниссан указывался стандарт ACEA C3.

v2AAAgASyuA-960.jpg.822c8c47317904b41ab7a51d3883a080.jpg

 

Следовательно, допуски ACEA C4 и RN0720 (что как я сказал выше по сути одно) никто изначально требовать от нас не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2022 в 10:13, Свин Хрюкин сказал:

допуски ACEA C4 и RN0720 (что как я сказал выше по сути одно) никто изначально требовать от нас не собирался.

Это верно. Старая полторашка к9к появилась задолго до появления на свет С4/720, однако сейчас новые машины заправлены именно им. 

31.10.2022 в 22:17, BigMyke сказал:

Если удалён DPF, заглушен EGR и всё это отшито программно, то можно смело переходить на RN 0710, а то и 0700. Кто-то даже писал что хоть М8 можно заливать..

Ну М8 наверно нет, он шламом зарастёт от такого, а 0700 - бензиновый допуск,  

но в общем, всё что API  SN, как правило, подходит. И Сезонность, зимой 5/30 летом 5/40. Ну в лютую зиму 0/30. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2022 в 22:17, BigMyke сказал:

Есть же агрегаты, например, ТНВД, которые тоже чувствительны к допуску и консистенции. Даже писали где-то что после всех удалений/отшивок переход на другое масло с 0720 загубил ТНВД и что-то там ещё... Катализатор чтоле?

Да ну, ерунда. Не верь. У меня удалено и отшито, и тнвд умер своей смертью в преклонные 300000 пробега. Установленный взамен бэушный тнвд жив по сей день (528000км). 

И катализатор не трогал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anton99 сказал:

Да ну, ерунда. Не верь. У меня удалено и отшито, и тнвд умер своей смертью в преклонные 300000 пробега. Установленный взамен бэушный тнвд жив по сей день (528000км). 

И катализатор не трогал. 

У меня юбилей (100000) вероятно будет грядущим летом, если не увезут "рыбачить на Днепр". Пока лью С4 (да и запасы его есть). А там, наверное, на 0710 переду.

 

Кстати, пора автарку уже обновить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, посоветуйте на счет масла.
Нашел вот такое Hyundai Xteer Diesel Ultra C3 5W-30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/39802-hyundai-xteer-diesel-ultra-c3-5w-30-svezhee/
Сажевый удален. Пойдет ли на наш двигатель это масло.
Просто оно дешевле чем elf fe в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IronMax сказал:

Пойдет ли на наш двигатель это масло.

То, что доктор прописал. Дрыжка то у вас прямовпрысковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ровермен сказал:

То, что доктор прописал. Дрыжка то у вас прямовпрысковая?

ну наверное да, common rail и все такое )))

Изменено пользователем IronMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IronMax сказал:

Пойдет ли на наш двигатель

Конечно Це три оно и це три. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал масло на Озоне?

Elf Full Tech FE стоит 4336р за 5л. Цена приблизилась к довоенной. Не слишком ли подозрительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, anathema сказал:

Кто-нибудь покупал масло на Озоне?

Года три уже беру масло на Озоне, по акциям бывает очень сладкая цена. Продавец должен быть или сам Озон, или официальный представитель, тогда гарантия от левака есть.

24 минуты назад, anathema сказал:

Кто-нибудь покупал масло на Озоне?

Elf Full Tech FE стоит 4336р за 5л.

Так я никогда бы не рискнул - доставка из-за границы 25 декабря, и то не факт...

У продавца всего 4 отзыва и те по щеткам дворников. Хотя можно загуглить, кто это:

Screenshot-2022-12-01-18-27-12-894-ru-oz

ЗЫ. Не мог устоять от акционных цен, сейчас в загашнике 27 литров масла...

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Umbrella предлагает за 4612. Тоже ждать 3 недели и тоже из-за рубежа.

Мне не горит, месяца два до смены есть.

В магазинах 6-7тыс стоит и тоже есть сомнения в подлинности. Если и беру, то 20л на три смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый взял на Озоне летом Кастрол дёшево. Глянув на канистру и сравнив с канистрой с предидущей смены масла я сразу сказал что это левак. После этого ещё несколько человек подтвердили мой вывод. ИМХО так что если брать то только от дилера.

Изменено пользователем alpat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...