Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Добрыня Никитич

Замена масла в редукторах. Т31.

Рекомендованные сообщения

11026-1CA0A Уплотнительное кольцо раздаточной коробки
11026-4N200 Уплотнительное кольцо корпуса редуктора

 

0008ba14762766d50f25b4e99fa4ae68af55fd00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а по регламенту замена масла в редукторе и дифференциале когда меняется?
 

 

по регламенту в моей гарантийке - каждые 30 тыс.км, но по мне - это перебор  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18мм

это внутренний диаметр шайбы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, ли я в раздатку залить масло от коробки KE91699932R (купил 3 литра,700 грам останется).Менял  в диф. немного разлил,осталось грамм 290....А надо 360. Не хочется покупать еще литр.
???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не меняй, чем заливать такое масло. А вообще нужное масло не так уж и дорого стоит, чтобы жаба душила.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это внутренний диаметр шайбы?

Присоединяюсь, коллега! Сейчас этих шайб видимо-невидимо продаётся за копейки. И медные, и люминевые. На оригинальные прокладки посмотришь на автодоке например - сердце сжимается. Ну куда там 100 рублей, а?

 

Икс954, так всё-таки, это внутренний диаметр?

 

Вот подходящая, как кажется 

http://www.krepika.ru/search/?query=%D1%8418*24*1+%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2810259960%29&search=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

НЕ РЕКЛАМА !

http://www.krepika.ru/search/?query=18*24*1%2C5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE+%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%2C+%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9+DIN+7603&search=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

НЕ РЕКЛАМА !!!

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Существует пункт правил нашего форума:

7.1. Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов, без согласования с Администрацией форума. Сообщениями рекламного характера признаются сообщения, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж, в том числе и в Личных сообщениях.

 

Ваши фразы 

Ни в коем случае не в качестве рекламы магазина, просто мне было удобно собрать все из одного места. Магазин взял из соображений проверенность/цена/наличие.

 

 

не являются оправданием и не освобождают от ответственности за нарушение правил форума.

Убедительная просьба: если Вы хотите поделиться информацией о какой-либо модели шин/дисков, запчастей итп., не поленитесь написать характеристики модели и приложить фото (скриншот), а не занимайтесь копированием ссылок на  различные магазины.

Надеемся на понимание. Администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

Подскажите пжл, на сервисе залили в передний мост (икс трейл т31) жидкость от мпкк кастрол 75в90, говорят такое смело в передний мост можно лить, так ли это?

 

Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное название жидкости кастрол syntrans transaxle 75 w90 api gl 4+

 

http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_%20multi.php  залили в передний мост. так можно?

 

Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы имели виду угловой редуктор,то в принципе не страшно,но на будующие туда идет GL5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда идет GL5

И это будет Castrol syntrax  longlife 75-90 . Это если иметь в виду линейку Кастрола.

Изменено пользователем АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это внутренний диаметр шайбы?

пардон давно небыл на форуме.18мм внутренний диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/5688077/

http://www.drive2.ru/l/5542104/

нашел,когда сам собирался менять масло этот отчёт.может кому пригодится.

Изменено пользователем Икс954
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно менять жидкости в трейле не сложно.Относительно раздатки и редуктора--все страшилки.Все откручивается и заливается без проблем.Я сделал на даче мини эстакаду разборную,она позволяет лазить под авто достаточно свободно,и наблюдать все днище автомобиля.К сожалению не умею вкладывать фото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно говорите, только там нет раздатки,это называется угловой редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ТО 60 и мне поведали что сняли с регламента работ замену масла в переднем редукторе , странно , а масло там грязнее сливается чем из заднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь провести эту замену за свои деньги не запрещается и если попросить, то всегда заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно сами сервимены удивляются что в пафике оставили , а в трейле убрали и масло в переднем редукторе чернее чем в заднем при замене. Я вот на 30000 менял но в сервисе сейчас хочу сам махнуть и по-моему самое геморройное это защиту снять.

Почему-то всегбсуждт про замену масла в заднем редукторе , а про передний что все забыли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему забыли. Не забыли.

Я вот вообще ничего не знал. А в плановых ТО его вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сам, ничего сложного нет, если осмотровая яма есть, то вообще удобно, с углового редуктора слилось очень черное масло. Шайбы оставил старые (ОД 200 р. запросил за одну :blink:) Залил addinol GH 75W-90 GL5, литровая банка, 40 грамм не хватило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...