Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Выбор фотоаппарата

Рекомендованные сообщения

Толя, и то, и другое имеет значение! :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у профессиональных фотографов самое большое -

ЭТО САМОМНЕНИЕ!

а "запаски" и "сменки" носят от неуверенности в победе с первого выстрела!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего и выбирать! Бери Canon 550D! Только в комплектации Body, т.е. без объектива. Объектив надо брать отдельно, т.к. штатный не очень хорош. Правда я брал 5 лет назад 350D, но думаю, что комплектуют китайским солнышком попрежнему. А сами аппараты линейки EOS очень хорошие!

Вот ссылка. Большинство снимков сделаны в режиме автоматической съёмки. http://www.tabblo.com/studio/stories/view/1401761/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а в чем отличие 500д от 550д? Знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а в чем отличие 500д от 550д? Знаете?

Без понятия, т.к. снимаю 350-м и пока он не сломается, буду снимать. Советую 550-й, исключительно потому, что он кажется самый новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и самый дорогой из любительских зеркалок ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого - это хорошо! а недорого - ещё лучше!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и самый дорогой из любительских зеркалок ;)

Canon всегда был самым дорогим из общедоступного. Но он того стоит я думаю. До Canona пытался экономить с аппаратами Olimpus и Nikon. Olimpuc откровенное г-о-в-н-о (пишу так, чтобы не заменили на солнышко), а Nikon (правда плёночный) хорош, но сломался затвор через 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon всегда был самым дорогим из общедоступного. Но он того стоит я думаю.

я повторюсь, но никон в сегменте любительских и полупрофессиональных DSLR выигрывает у кэнона

про сегмент профи камер говорить не буду, так как таких у меня никогда не было

кроме всего прочего, если мне не изменяет память, стекла, не L-ки, для никона стоят дешевле

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю ветка вместо советов девушке превратилась в спор экспертов о том, кто лучше брюнетки или блондинки, любительницы или профессионалки!!!

Кать, тебе нравится такой поворот темы???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: что лучше - Canon или Nikon?[/color]

;)

извечный вопрос :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! АУ!!!

Внеси ясность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечный вопрос :)

И не говори! Я всего лишь высказал своё мнение, и только потому, что девушка сама дала ссылку на Canon в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы брал G11 и даже не морочился бы :D Хотя, если честно, то мне и моего Кэнона A650 IS за глаза хватает! Сколько раз уж смотрел всякие зеркала, брал у друзей поиграться... в итоге понял, что нафиг оно мне не надо. Стоят и весят как железнодорожный мост... таскать с собой не удобно...

А на счет качества фоток... так для семьи оно хорошее, а выставляться в Лувре я не планирую :lol:

Ведь качество это что? То, что меня устраивает! Значит, зеркала в топку... IMHO

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек незаинтересованный, но имеющий стаж фото лет этак 30... могу сказать одно: и смена 8м позволяла делать фото... и нормальные мыльницы бывают.

НО!

К зеркалке человек должен прийти сам. Своими собственными шагами. Понять, что она ему нужна и зачем.

Я уже 2 раза в жизни подходил к этой границе. И оба раза отступал, понимая, что это плен... это отдельное увлечение, недешёвое, если заниматься этим боле-мене всерьёз...

Сейчас имею *** лучше не буду называть, а то опять спор разгорится что из них лучше!

Для оперативного фото этой дорогой мыльницы вполне хватает. Художественным, постановочным, пейзажным и т.п. фотографированием я не занимаюсь.

ТАК ЧТО, Кать, возьми хорошую мыльницу (лучше Кэнон! ;-)) и не парься по поводу её цены и стоимости бюджетных зеркалок... Если оно тебя зацепит и прижмёт, то через год-два обретёшь и зеркалку. А если нет - то и мыльница тебе будет в кайф!

Главное в этом (как и во всём прочем!) получать от процесса кайф!!!

как-то так...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФИГЕТЬ! Обсуждение фотиков на 5 страниц, а я тут ещё не отметился! :ohmy:

Кать, значиццо так.

Покупать зеркалку ради съемки на автомате - пустая трата денег. Цифромыльница с этой задачей справится лучше.

Не забывай о габаритах. Зеркалку в кармане не потаскаешь. Для нее нужна отдельная сумка.

Если ищешь аппарат, который хочешь постоянно иметь под рукой, твой вариант - мыльница.

По моделям ничего не подскажу, знаю только что о Никоновских мыльницах отзывы не самые лестные.

Сам снимаю на Nikon D80. Брал китовый, с тех пор поменял уже 2 зум-объектива, 1 фикс, докупил вспышку, т.к. встроенная - полное г....(причем на всех зеркалках).

Из зеркалок порекомендую Nikon D5000, желательно с китовым стеклом 18-105 VR. Если бюджет чуть побольше - то Nikon D90.

Можешь почитать обзоры дядюшки Роквелла - авторитетный товарищ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

операция "принуждение к миру и покупке зеркалки".

ну как тут устоять? да просто забить и купить дохренамегапиксельную мини-мыльницу сони с хд-видео, тачскрином и размером с тилипон. и это будет тоже фетишь. юзаю такую. все сочно получается, доволен. its a sony. :taunt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коллеги - приношу извинения (можно закидать тухлыми помидорами мою седую голову). Никон D90 умеет делать видео, но, кажется, только короткие довольно ролики до 5 минут. И разрешение вроде далеко не HD. И начет автофокуса в видеорежиме у него я не уверен. Сорри. :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начет автофокуса в видеорежиме у него я не уверен.

Если мне не изменяет память, автофокус для видеорежима в зеркалках ещё не реализован в принципе.

ИМХО, видео в зеркалке нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь мыльницой.. иногда хочется хороший фот.. но при мысли что нужно таскать ещё одну сумку сразу остываю.. :this:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...