Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера поменяли правый привод в сборе( с авторазбора, 60 т.км пробег)- вибрации нет,машина стала как будто легче, ездить одно удовольствие! Спасибо gnatc за совет, это действительно помогло! ( у меня авто 2010 г.в. 2,5 CVT)

Да. Тоже интересна цена вопроса. А по теме вам очень повезло. Могли бы и на такой же кривой нарваться. 50/50.

Рад был помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера поменяли правый привод в сборе( с авторазбора, 60 т.км пробег)- вибрации нет,машина стала как будто легче, ездить одно удовольствие! Сколько обошлось если не секрет?

Не секрет: привод в сборе с кронштейном 12500 и 1500 за работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Тоже интересна цена вопроса. А по теме вам очень повезло. Могли бы и на такой же кривой нарваться. 50/50.

Рад был помочь.

Ещё раз спасибо. Действительно, было несколько страшно, хорошо, что хорошо кончается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет: привод в сборе с кронштейном 12500 и 1500 за работу

1500 за работу?!))) однако. Там я мучился часа 3. И как старый привод из кронштейна вылез? Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 за работу?!))) однако. Там я мучился часа 3. И как старый привод из кронштейна вылез? Нормально?

А я с кронштейном в сборе менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2010 в 07:35, 6a3 сказал:

От 0 до 10 км/ч происходит тоже самое. И началось именно этой зимой (3-я по счету зима). Ну что тут еще сказать.

У меня наоборот на зимней резине вибрация есть, но на много меньше чем на летней, на летней вообще трясет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком нажатии на газ с места, особенно в горку металлический звон и вибрация внизу машины спереди. При плавном разгоне нет, при постоянной скорости не проявляется, только при резком ускорении с места. Усиливается при сильной загрузке багажника, практически слышен всегда при нажатии на газ на малых скоростях. Поменял сайлентблоки подрамника, не помогло. Читал, что ремень ГРМ может так себя проявлять, но при пробегах более 200 т. км, а у меня всего 65 т. Машина 2,0, CVT. В чем может быть причина, где искать? Тепловую защиту глушителя проверял: подправил, нигде не задевает.

Изменено пользователем dmsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmsh сказал:

Читал, что ремень ГРМ может так себя проявлять, но при пробегах более 200 т. км, а у меня всего 65 т.

Не постесняюсь спросить - а где он у нас на машине находится?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ровермен сказал:

Не постесняюсь спросить - а где он у нас на машине находится?

Не постесняюсь ответить: понятия не имею!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dmsh сказал:

Не постесняюсь ответить: понятия не имею!

Не постесняюсь ответить тоже))). Его там не существует. Вообще. В принципе. 

Изменено пользователем gnatc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 2 раз появилась сильная вибрация утром, при трогании, как-будто на переднем колесе восьмерка и я еду на одном ободе.... при движении, через какое-то время вибрация пропадает... на ручник не ставлю... привод всё время в режиме "авто". Что это может быть и чем это лечить? Машина Х-31, рестайл, автомат, дизель... Спасибо за ответы!*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hot Ice весна придет,вопрос отстанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2016 в 17:36, Hot Ice сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 2 раз появилась сильная вибрация утром, при трогании, как-будто на переднем колесе восьмерка и я еду на одном ободе.... при движении, через какое-то время вибрация пропадает... на ручник не ставлю... привод всё время в режиме "авто". Что это может быть и чем это лечить? Машина Х-31, рестайл, автомат, дизель... Спасибо за ответы!*)

Предположу что колеса забиты снегом вот и вибрирует, а потом снег выпадает и вибрация пропадает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом борьбы с вибрацией при начале движения. Проявлялась она при разгоне на скорости от 20 до 40 км/ч, особенно явно после проезда лежачих полицейских и следующего разгона (проезжаю их обычно на скорости около 20 км/ч). Ощущалась как трясучка в диапазоне от 20 до 40 км/ч, похожая на ту, когда попадаешь на гребенку на дороге, без посторонних звуков, но весьма ощутимую, такая упругая тряска. Переключение 2WD/4WD ничего не меняло в поведении. После 40 км/ч вибрация пропадала бесследно и на более высокой скорости не ощущалась вообще. Прошел диагностику, под подозрение попал карданный вал. После снятия обнаружились явно закусывающие крестовины - задняя сильно, передняя слабее. Люфтов в крестовинах не было, подвесной подшипник в порядке. После замены обеих крестовин проблема ушла. Пробег на момент появления проблемы около 80 тыс, машине (X-Trail 2,5SE CVT) 3 года.

Изменено пользователем DarkViolet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вибрация, ездил на 4wd - в этом режиме практически не ощущалась. В декабре перед НГ порвало на ходу правый рычаг (Febest), который менял в сентябре, так вот после, пришлось менять по мимо прочего правый привод. Заказал на зззапе привод в сборе за 6к, привезли поехал менять оказывается привезли от кашкая, оказался коротким, позвонил в ту же контору попросил поменять на оригинал, привезли оригинал доплатил еще 6к (в комплекте был рычаг с гранатой и трипойд внутри, не было пыльника, смазки, и подшипников которые на приводе также не было, их перекинули со старого). После замены вибраций при начале движения больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Romario85 сказал:

Была вибрация, ездил на 4wd - в этом режиме практически не ощущалась. В декабре перед НГ порвало на ходу правый рычаг (Febest), который менял в сентябре, так вот после, пришлось менять по мимо прочего правый привод. Заказал на зззапе привод в сборе . После замены вибраций при начале движения больше нет.

Наши поздравления с решением проблемки!

Наверное только теперь, Вы сами для себя поняли:

1.   2,4,8wd - не имеют никакого отношения к вибрации, лечится заменой правого  привода, об этом на форуме немеренное количество раз писалось.

2.   Не меньше люди предупреждали о кроилове, приводящему к попадалову - Febest редкостно отстойный  бренд,считающийся немецким и производимый         даже не в Поднебесной, а скорее за 101 км МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно из строя-то выходит в правом приводе? Зачем в сборе менять? Ведь внешний ШРУС вряд ли может быть виновен. Скорее граната с трипоидом или вообще вся конструкция с кронштейном и подвесным расшатывается со временем. Проверить бы на биения на станке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем . В основном все пишут про вибрацию независимо от выбранного режима работы трансмиссии  ( 2wd, auto, lock).

У меня появилась вибрация при разгоне в режим AUTO.  Примерно когда обороты в районе 2000. А 

При разгоне в режиме 2WD ни чего нет. 

Кто сталкивался с такой проблемой?

Машина 2.0 CVT

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 20:31, Игорь55 сказал:

Наверное только теперь, Вы сами для себя поняли:

1.   2,4,8wd - не имеют никакого отношения к вибрации, лечится заменой правого  привода, об этом на форуме немеренное количество раз писалось.

как можно диагностировать правый привод на предмет износа?

машину поднимали на подъемнике, газовали на скорости, ничего не выявили. пыльники целы. все равно иногда появляется тряска от 20 до 40км/ч.

поменял колеса на летние - все равно потряхивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 01.02.2017 в 21:31, Игорь55 сказал:

 

"об этом на форуме немеренное количество раз писалось."

 

@орех Илья, в этой ветке 26 страниц,будьте так добры пробежать ее и точно найдете рекомендации.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...