Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С прошлого обслуживания гбо прошло 2года и 30тык.

Заменил фильтр тонкой очистки ( 250р ) и почистил фильтр грубой. Пылесосом выбрал аллюминевую пыль из посадочного места фильтра гр оч. Всё удовольствие заняло 30минут с перекуром. Львиную долю времени заняла процедура освобождения багажного отделения и укладывания всего шмурдяка обратно. ( оказывается, у меня есть литр антифриза в запасе ))) для доступа к баллону, что бы перекрыть подачу. Заодно, хоть запах и отсутствует, промылил всё везде на всякий случай. Утечек не обнаружил. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где в Мск регулируют клапана на Т30, кроме Полярной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может зря влезаю , но по-моему это стачивание клапанов . А если конструктив одинаков с т31 , то нужны просто специализированные моторные конторы любые .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Я может зря влезаю , но по-моему это стачивание клапанов

Это когда стаканов нужных нет в наличие, а хочется побыстрее и на скорую руку. По сути гаражный колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема во времени или двойной работе. Надо разобрать, замерить, потом, либо ждать стаканы, либо собирать и ездить, до того, как стаканы придут. 

По нииссану не скажу. . На форда у знакомого месяц ждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2019 в 22:48, chuk78 сказал:

Это когда стаканов нужных нет в наличие, а хочется побыстрее и на скорую руку. По сути гаражный колхоз

С гаражным колхозом мотор прошел 60к. Сделал так же самостоятельно еще раз. Первый раз делал у Олега. Регулировать пришлось только четыре выпускных клапана, точить на 0,1. Справились вдвоем за день. Мотор 2,5. И газ тоже колхоз, кстати.

14.06.2019 в 22:36, Dima Krotov Arhara сказал:

Я может

14.06.2019 в 22:36, Dima Krotov Arhara сказал:

Я может зря влезаю , но по-моему это стачивание клапанов . А если конструктив одинаков с т31 , то нужны просто специализированные моторные конторы любые .  

 

Конструктив проще t31, снять распредвал знаючи можно за полтора часа, еще столько же на сборку.

Изменено пользователем atp_t30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку меня воспитали говорить правду , то ответственно заявляю - походу у меня опять прогорел клапан . 

Я ещё ничего не проверял .

Но дежавю . Пробег после качественного ремонта 30-40 ткм +/- . Есть правда ньюансы , парочка 1) я не проверял , но машину на бензине тоже потряхивает , 2) на газе машина ровно не работала сразу после ремонта , 3) есть доля вероятности что смесь все таки очень бедная . 4) сейчас на бензине машина работает в разы ровнее , но , пропуски в зажигании есть , хоть и значительно реже . 

Все теже самые симптомы , что и были в районе сентября 2018 года , которые к началу февраля 2019 привели к тому что один цилиндр отключился совсем . 

Итог , если подтвердится фиаско (братан) , первый кусок газа в 80 ткм походу урона не нанес , потом кусок был с контрактным мотором 10 ткм и клапана сгорели все , регулировка клапанов немного давала возможность отсрочить смерть . Проездил долго . И сейчас пробег 35-40 после ремонта , по хорошему , и снова началось . 

 

Будем проверять.  Подтвердится , дак будем готовится к дизелю , ибо езжу много . Хотя на газе средний расход сейчас 15 , по 23 рубля . Дизель АКПП , 10-11 за 46 рублей , и , у нас дизелей икстрейлов ооооочень мало , прям совсем . Ну не прижились они .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дим, а точно ли в газе дело? Знакомые сотни тыс с газом гоняют и всё норм, клапана не горят. Или это как то связано именно с х-трейл.... ? Система 4го поколения? Настроена умным дядькой? Ограничение оборотов есть? ( 4500  у меня )

Ждём результатов диагностики/вскрытия. 

1. Если клапан, то это естественно. Хотя, если не клапан, тоже может быть. Надо проверять.

2.  3. Как же так? Я бы добивался ровной работы на газе, если на бензе было ровно. Этож убийство мотора. (((

4. Может газ форсунки забились.

Ошибок нет? Может банально свечи ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

Ограничение оборотов есть? ( 4500  у меня )

 

У меня нету....  надо будет "умному дядьке" вопрос задать...

 @Dima Krotov Arhara  у меня стоит метан, но принцип тот же. И я подозревал прогоревший клапан, но для начала решил проверить все возможные варианты. Поменял свечи, вроде чуток улучшилось, но....

Махнул с рабочей машины катушки - никакого изменения.

Поменял рампу газовых форсунок (Вальтек 3 Ома) - стало работать потише, помягче, но машина подтраивала, причем и на бензине тоже... 

Была ошибка бедной смеси и пропуски зажигания в 3 (если правильно помню) цилиндре. Уже решил скидывать головку, но после очередного визита к газовику, этот "мастер" забыл затянуть хомут на подающий шланг в редукторе. На первом перекрестке - ХЛОПОК, Шипение!!! (Хорошо что был в коричневых штанах ))))) Испугался ))) 

Заглушил авто, открыл капот и ох..  удивился очень: Весь капот в МАСЛЕ!!! Двигатель в масле!!! но какое-то неправильное масло и вонючее... В общем, поставил шланг, вернулся к газовику, он аж обрадовался, говорит нашлась причина!! В итоге поменял мне фильтр в редукторе, помыл его изнутри, происпектировал прокладки - мембраны, стравил газ из баллона и слил СЕМЬ ЛИТРОВ КОМПРЕССОРНОГО МАСЛА ИЗ БАЛЛОНА!!!!

После этого машина возродилась. Не знаю как масло в баллоне и редукторе влияло на бедную смесь, почему были пропуски зажигание и белые свечи, но после этого все стало в порядке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет а откуда в баллоне масло, газовщик не сказал? Ещё и компрессорное, и 7 !!! литров. Как то с метаном связано? Про пропан такого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Гамлет а откуда в баллоне масло, газовщик не сказал? Ещё и компрессорное, и 7 !!! литров. Как то с метаном связано? Про пропан такого не слышал.

Заправки..... 

Я и на заправках спрашивал: манаГеры отнекиваются, мол самое крутое компрессорное оборудование, а простые заправщики честно признаются, что в неделю где-то 20 литров заливают...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pzm76 сказал:

а откуда в баллоне масло

Метан качают компрессором, а у него колечки не держат-масложор.Вот он свое масло и перекачивает в баллоны.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал. Спасибо. Пропан так же или там просто под давлением? Вроде на колонках пропана стоЯт манометры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pzm76 сказал:

Пропан так же или там просто под давлением?

Пропан выходит с нижней точки(он тяжелый и сжиженный) цистерны как правило без компрессоров. На стационарных заправках могут быть компрессоры которые додавливают газовую составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Пропан

То есть вероятность масла в баллоне стремится к нулю?

Менял фильтры, нет и намёка на масло. Только пудра, скорее всего алюминиевая. 

А может и нет. Цвет такой. Не сообразил магнитом проверить. Да так то и пофиг. Её не много в фильтре, который на редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

То есть вероятность масла в баллоне стремится к нулю?

Я по работе связан с газами. Сказать, что в баллоны не попадает масло не могу. Выходит желтой пеной, горелки и резаки забиваются, не работают. Надо переворачивать баллон и все сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 понял. Но меньше, чем в случае с метаном. (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Но меньше, чем в случае с метаном. (?)

тут без компрессора - нельзя

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

тут без компрессора - нельзя

Ладно. Проверять в ближайшее время не буду, но надо запомнить, что вероятность попадания масла в баллон, всё же есть. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...