Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rim (KURSK)

ДИЗЕЛЬНЫЙ Х-Трейл Т-31. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Моя бы визжала от счастья. Может она и подтолкнула к мысли что машина фуфло, чтоб перепал икс.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я когда икса выбирал тоже хотел сначала соренто взять. Но когда я представил что у меня на машине будет шильдик киа то меня прям передернуло всего. Ну не готов я сесть на корейцев дороже ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 500 на одометре. Жена проехала со мной в качестве пассажара 850 км, сказала:

1. Машина идёт мягче чем Сорента.

2. На заднем сиденье ехать комфортнее, чем на Соренте, потому, что там тепло, в Соренте всегда мёрзла (хотя и мороза то еще не было, минус 10 всего) и нет такой долбёжки подвески как на Соренте.

3. Головной свет хрень полная, так же как и меня её раздражает очень РЕЗКАЯ граница ближнего света, банально из-за этой границы ВООБЩЕ ничего не видно, и то, что она очень близко, буквально 15-20 метров от машины, ехать очень опасно. Дальний свет, по её мнению тоже хренотень, очень слабый и плохо видно.

Поставил зимнюю резину на 16 дисках, действительно помягче стала машина идти (вот потому и бесит то, что они не дают выбрать при комплектации колёса, какие хочешь), перестали задевать колеса при полностью вывернутом руле арки внутри. Шиномонтажники накачали на 2 атмосферы, а я не проверил, по пути туда расход был 7.4 литра, по пути назад 6.7 литра, всего то перед тем как ехать назад проверил давление в колесах и докачал до 3 атмосфер. Режим движения и скорость были одинаковые.

К машине привыкаю, хотя внутри отсутствие нормалього объема кармашков и прочего раздражает жутко, банально некуда тот же телефон положить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... раздражает жутко, банально некуда тот же телефон положить.

У меня телефон изумительно располагается в левом подстаканнике перед лобовым стеклом: и брать удобно, и железо корпуса не экранирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефон изумительно располагается в левом подстаканнике перед лобовым стеклом: и брать удобно, и железо корпуса не экранирует...

Думал о нём, но у меня там пульки лежат, тоже брать удобно и всегда под рукой, потому, что положив их в любое другое место я их гарантировано рассыплю :) Вообще речь о том, что нычек и всяческих кармашков в машине катастрофически мало, а те, кто есть, которые под рукой, очень маленькие и неудобные :(

Кстати, вчера из офиса решил поехать домой, машина стояла во дворе, часа за два до этого я приехал из Финляндии, 450 км проехал, то есть машина реально была еще теплая, несмотря на минус 16 на улице (по показаниям компьютера), так я завести её смог лишь с 10 попытки, маслая стартером, что нисколько меня не вдохновило :( Думал, что сегодня будут проблемы, несмотря на Вебасто, но завелась с первого тыка, нифига не понимаю :( В пятницу планирую на сервис её загнать, пусть смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Головной свет хрень полная, так же как и меня её раздражает очень РЕЗКАЯ граница ближнего света, банально из-за этой границы ВООБЩЕ ничего не видно, и то, что она очень близко, буквально 15-20 метров от машины, ехать очень опасно. Дальний свет, по её мнению тоже хренотень, очень слабый и плохо видно

Резкую границу дают все линзованные фары. Проверь установку ближнего света, возможно, он занижен, у меня на топовом кашкае такое было с новья.

Дальний свет в тандеме с фарами в рейлингах - в иксе просто песня, идешь как днем. Я вставил 2рубля в кнопку включения люстры и забыл про её существование (кнопки) :)

По проблеме завода тема появилась: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry309870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 3 атмосферы в шины закачал? Вроде от 2.1 до 2.3 по паспорту в зависимости от колес.... для запаски 3 кажется...

Давление_в_шинах.jpg

Во, spare tire = запаска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг бы с ней с резкой границей, если бы она была бы хотя метрах в 30 от меня, а буквально 15 метров, то есть ехать более 60 км/час уже чревато, так как банально не сможешь остановиться. ежели чего. На сервисе, конечно же, тоже об этом скажу, пусть регулируеют. Рейлингов на дизеле нет, грвеликолепный завод так решил :(

По давлению -- посмотрел на шильдике, написано на R16 качать 3 атм/44 pci. Завтра сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейлингов на дизеле нет, грвеликолепный завод так решил :(

рейлинги на дизеле не устанавливают только в максималке, во всех остальных комплектациях они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рейлинги на дизеле не устанавливают только в максималке, во всех остальных комплектациях они есть!
Странная однако логика у маркетологов НМ... ИМХО, они полезней чем "кожа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлой неделе летал до Бреста и обратно до Москвы - туда и обратно ночью... Дальний свет теперь одним движением по желанию одновременно с люстрой (кнопку доработал по много раз выкладывавшейся ссылке за 10 минут, включая пользование лифтом и подход-отход от машины), и он ПОТРЯСАЮЩИЙ! Метров 400 впереди просто залито светом. Ночью по Белорусии со мной ехали два племянника (оба имеют свои машины) - реально были в полном восторге от световых пушек рейлингов. Крайне желательная опция, Вам скажу! Как дизель в максималке без нее продают,почему? А х.з. (в смысле хто знает? :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и продают. Причём когда я спросил, а можно ли всё же поставить, то сказали, что можно, но за 80 000, а одну штуку! Ну не дебилы Ниссановцы, в машине за 1.4 мульта их нет, а за 1мульт есть?! Я же говорил, что это мой последний Ниссан? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлой неделе летал до Бреста и обратно до Москвы - туда и обратно ночью... Дальний свет теперь одним движением по желанию одновременно с люстрой (кнопку доработал по много раз выкладывавшейся ссылке за 10 минут, включая пользование лифтом и подход-отход от машины), и он ПОТРЯСАЮЩИЙ! Метров 400 впереди просто залито светом. Ночью по Белорусии со мной ехали два племянника (оба имеют свои машины) - реально были в полном восторге от световых пушек рейлингов. Крайне желательная опция, Вам скажу! Как дизель в максималке без нее продают,почему? А х.з. (в смысле хто знает? :P )

Ну про 400 метров эт вы загнули, конечно. Доп фары на рейлингах настроены таким образом, что светят в одну точку с дальним светом (даже чуть ближе!). Я, если честно, ожидал от них большего эффекта. Ну и брал то их чисто из-за красоты (ИМХО).

Так и продают. Причём когда я спросил, а можно ли всё же поставить, то сказали, что можно, но за 80 000, а одну штуку! Ну не дебилы Ниссановцы, в машине за 1.4 мульта их нет, а за 1мульт есть?! Я же говорил, что это мой последний Ниссан? :)

Ой не зарекайтесь! Если Вы так хотели выбрать авто именно с теми функциями, которые нужны именно Вам, то нужно было какого-нибудь немца брать (Фольцвагена, например), где Вы себе бы "цвет кнопок стекло подъемников" выбирали:)))) Японцы же всегда поражали своими несколько дебильными комплектациями. И Ниссан тут не единственный! Этим грешат и Тойота, и Хонда и Митсубиши.

А вообще, когда садишься с одной машины (на которой уже отъездил 3-5 лет) на другую и другой марки (где все не привычно), появляется некоторое отторжение и это нормально. Ничего, свыкнитесь и будет все отлично. Вон, я смотрю, жене вроде уже понравилась машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про 400 метров эт вы загнули, конечно. Доп фары на рейлингах настроены таким образом, что светят в одну точку с дальним светом (даже чуть ближе!).
Не знаю, как у тебя настроены, но я на ровном прямом отрезке трассы М3 отчетливо видел следующую километровую табличку (цифру, конечно, нет - не орел :) )

А не ставят на топовую комплектацию, ИМХО, потому, что рассчитывают, наверное, что владельцу оной ничего не стоит поставить такую опцию самостоятельно (посмотрите здесь темку про "бибикалку" - ведь ставят дудки по 25 штук) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у тебя настроены, но я на ровном прямом отрезке трассы М3 отчетливо видел следующую километровую табличку (цифру, конечно, нет - не орел :) )

А не ставят на топовую комплектацию, ИМХО, потому, что рассчитывают, наверное, что владельцу оной ничего не стоит поставить такую опцию самостоятельно (посмотрите здесь темку про "бибикалку" - ведь ставят дудки по 25 штук) :)

Ну не знаю, я ничего с завода не трогал. Не думаю, что их там по-разному настраивают. Но после дальнего света в той же Шниве (рестайлинговой), Икс даже со своими прожекторами не дотягивает. Уж и не знаю, как ты умудрился за 1 км увидеть столбик. Хотя все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так я завести её смог лишь с 10 попытки, маслая стартером, что нисколько меня не вдохновило :( Думал, что сегодня будут проблемы, несмотря на Вебасто, но завелась с первого тыка, нифига не понимаю :( В пятницу планирую на сервис её загнать, пусть смотрят.

Очень-очень похоже на качество дизтоплива, в смысле проблем с его качеством...

"но у меня там пульки лежат" - извините, но я видимо тупой или чего-то не дочитал, а пульки-то зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, я ничего с завода не трогал.

Уж и не знаю, как ты умудрился за 1 км увидеть столбик.

Я тоже ничего не трогал. А видел (пассажиры - тоже!) не столбик, а табличку :)

"но у меня там пульки лежат" - извините, но я видимо тупой или чего-то не дочитал, а пульки-то зачем???

Застрелиться, если чё :D Кажется, аффтор занимается пневматикой, поэтому в Х-е под боеприпасы явно места маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не трогал. А видел (пассажиры - тоже!) не столбик, а табличку :)

Застрелиться, если чё :D Кажется, аффтор занимается пневматикой, поэтому в Х-е под боеприпасы явно места маловато...

А там, по-моему, ничего отрегулировать и не получится. Видимо, сотрудники дорожной службы не правильно поставили один столбик - ближе, чем надо, вот Вы его и увидели:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там, по-моему, ничего отрегулировать и не получится.
Ага - щас, япы сделали, и шоб не регулировалось! На тыльной части каждой фары люстры есть по 2 регулировочных винта. Верхние винты регулируют вверх-вниз, нижние винты - внутрь/ниже/наружу-выше. Встань где-нибудь перед стеной и регулируй - мож, на 2 км видеть будешь :)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень похоже на качество дизтоплива, в смысле проблем с его качеством...

"но у меня там пульки лежат" - извините, но я видимо тупой или чего-то не дочитал, а пульки-то зачем???

Не, качество топлива не катит, напоминаю, что я купил ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ машины, мы живём в одном городе, где всего ОДНА заправка ТНК, заправляемся там, у зама нет проблем с заведением машины, у меня есть.

По пулькам -- стреляю я много, и из машины в том числе :) поэтому пульки всегда под рукой должны быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...