Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EDgun

Х-трейловоды
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О EDgun

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Эдуард
  1. Ну, скажем так, когда я проезжаю что-то где одно колесо вывешивается, то в Соренте я этого не замечаю, а в Х-трейле чувствую как кузов ведёт. Если ты механик, ты должен понимать о чём я говорю, подчас чувство механизма скажет куда больше чем показания приборов.
  2. Смейся, чо там... Если бы был внимательнее, то прочёл бы и понял, при переключении режимов поведение машины меняется, так, что резина тут не при чём. А проблема именно в распределении усилий по осям. По поводу хлипкости -- не рассказывай мне, что автомобиль с несущим кузовов такой же по жёсткости как рамный, а то я тоже буду смеятся, уже как инженер-механик Я понимаю, тебе Х-трейл ОЧЕНЬ нравится, это, конечно, даёт, некое право на закрытие глаз, но не стОит этим злоупотреблять.
  3. Намедни проехал на своей Соренте. И убедился, что первые впечатления были верные. Динамика -- по сравнению с Х-трейл зверь просто. По шуге и снегу идёт чётко совершенно и предсказуемо. То есть влетаешь с чистой дороге в шугу и для тебя ничего не меняется, машина как шла уверенно и предсказуемо, так и идёт, пофигу, что под колёсами. А вот на Х-трейле я шуганулся, честно говоря, машину по дороге ловить приодится, Андрей ездил в Питер, тоже самое сказал. Я отключил режим AUTO и езжу лишь на переднем приводе, в этом случае машина еще как то предсказуемо ведёт себя. С Сорентой такого НИКОГДА не было. Для меня непонятна логика перераспределения крутящего момента между осями в Х-трейле в этом режиме. Так, что, от греха подальше буду только на переднем приводе ездить. И вообще машина какая то хлипкая, подвижная, шумная, общее впечатление ненадёжности, по сравнению с Сорентой. Да,у Соренты подвеска дубовая, но вот, что забавно, на Соренте идёшь без всяких проблем там где на Х-трейле трясёт неимоверно и наоборот Специально ездили по одной и той же дороге, с одинаковой скоростью и смотрели. Я то думал, что расход топлива будет феноменальным, но, понашим городским условия (тоонулся/остановился) у меня получается порядка 15 литров дизеля, у Соренто было порядка 18, по трассе у Х-трейла порядка 7.2 литра, у Соренто порядка 10 литров при одинаковой скорости и стиле вождения, так, что...
  4. Так снимаю один минус с Х-трейла. По поводу незакреплённого бачка омывателя на машине Андрея. Выяснилось, что Ниссан тут не при чём. Мы когда только отъехали от диллера, проехали буквально 10 километров и между моей машиной и машиной Андрея выскочила собака, шли мы около 80 км/час, Андрей её хлопнул правой стороной бампера. Собаку наповал, но бампер целый, лишь маленькая трещинка около правой противотуманки, больше визуальных повреждений не было. А вот как загнал на сервис, по поводу того, что бачок не закреплён, там и выяснилось, что от удара сломало крепежи бачка и он сам раскололся. Под замену. Цена 6 с лишний тысяч, по КАСКО, разумеется сделаем. Вот и думай, то ли бампер хорошй, то ли внутри всё на соплях
  5. Не, не в моём случае, я сам работаю с железом (оружие делаю) поэтому чувствую его и понимаю. И чувствую когда в железо душа вложена, а когда просто сделано. Поэтому вещи у меня работают, даже те, которые работать не должны Тут, что-то другое, хоть я и атеист, хотя наверное не полный, больше язычник, то знаю, что с вещью нужно найти контакт, вероятно из-за первоначального неприятия этой машины контакта не состоялось. Сейчас начинаю потихоньку её чувствовать и стараться убрать резкий негатив в оценках, сработает. Еще раз повторяю -- цена тысяч на 200 меньше и не было бы вопросов.
  6. Не, я конечно осознаю, что бОльшая часть из того, что мне не нравится, это чисто субъективные вещи, но будь она тысяч на 200 дешевле, я бы даже и не думал о чём то говорить. Она чутка переоценена, только и всего. И моё первое впечатление, конечно же, не совсем правильное, ведь я сам своих клиентов учу "это железо, дай ему поработать, обкататься, потом будешь уже оценивать", сам учу, а сам такой невыдержаный, признаю Заводится стала хорошо, после того, как хомут подтянули на топливопроводе, сервис отличный, по крайней мере у нас в Петрозаводске, фары отрегулировали теперь нормально светят и даже привык уже как то, но всё равно чуть-чуть осадок остался. Вот как капот открывешь (кстати, вот тоже бредятина, сегодня как раз "оценили", привыкли на Соренте копот открыл и делаешь, что надо, одной рукой даже, а тут надо эту палку вытащить, поставить, ОЧЕНЬ раздражает, не могли пару стоек газовых, копеечных поставить), там плита закрывающая двигатель, за этой плитокй по дальней стенке моторного отсека идёт какая то гофра чёрная, вот на ней масло.
  7. В церкви (а также в мечете и синагоге) мне делать нечего, я неверующий. В чудеса тоже не верю, две Соренты были без проблем, два Х-трейла с проблемами, была бы одна машина, можно было бы говорить о совпадениях, но тут статистика как то уже настаивает Конечно, мелочи всё, может быть на начальном этапе, поживём увидим.
  8. Итак, теперь машина зама, на одометре чуть больше 3 000 км. Отвалился бачок жидскости стеклоомывателя, куда то вниз провалился, так, что трубка долива жидкости не достаёт до бачка сантиметром 5. Закидывает двигатель маслом, причём как то неприятно закидывает, явно видно масло и явно его не мало, то есть пальцами провёл, капли масла на пальцах остались Проверили у меня -- всё сухо. Будем разбираться, но напрягает... Вот чего еще от них ожидать потом? Уже и ехатькуда то боюсь далеко от дома...
  9. Не, Митсубиси не вариант, не знаю почему, но у меня предубеждение против этих машин, не нравятся они мне, вообще. Не задумываясь бы взял мою Соренту, на раме, новую. Но, похоже, что, как кто-то правильно уже тут сказал, я просто перерос такой класс машин и нидо уходить в сторону 2-2.5 миллиона, может быть там найду, что будет по душе
  10. Ага, с давлением лоханулся, признаю , бывает, спустил колеса до 2.2 атм, ощущение езды по ровному асльфалту стало другим, такое чувство, что машину что-то держит, понятно, что сопротивление качению возросло, но не настолько же! Ладно, это проехали. По поводу "покупки автомобиля по картинке" да не совсем так, ездил, смотрел, изучал, но никакой тест-драйв не даст всё равно ощущения машины, какое ты получаешь проехав, скажем, 1 000 км, может же быть всё и ровно наоборот, восторог от тест драйва и полное неприятие впоследствии. Тем более тест-драйв относительно удобства всяческих нычек и кармашков, вообще не показатель, не успеваешь понять. Кстати, вчера ехал в Петрозаводск, вдвоём с женой, она на своей машине, я на Х-трейле, у неё со светом были проблемы, поэтому я пересел в её машину, а она на Х-трейле ехала (около 200 км.) так, вот когда я её спросил как ей Х-трейл и не хотела бы она его себе, она ответила, что ей не понравился, по её мнению хуже чем Соренто (на котором она тоже немало за рулём провела, почти всю Европу она и вела машину, а я за штурмана сидел http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...f=15&t=1849 ) и даже хуже чем её привычная Ниссан Альмера N16 , поэтому тест-драйв ничего не даст. А вот привыкнуть можно, поначалу, когда она только на Соренте начала ездить, говорила, что неудобно, габариты большие и т.п., а когда пришлось сесть в свою Альмеру, то вообще ехать не могла, как попкой по асфальту скрмажешь, говорит Свет теперь нормальный, подняли фары в сервисе, теперь нет чёткой границы света, дальность увеличилась метров до 50, визуально, стало гораздо комфортнее ездить.
  11. Доехал таки до сервиса, было три жалобы: 1. Непонятная логика заведода двигателя (не всегда сразу схватывал, приходилось маслать стартёром). 2. Невозможно близкая граница ближнего света фар, буквально 15 метров от машины, очень опасно ехать в темноте. 3. При работающем турботаймере и постановке на сигнализацию не блокируется задняя дверь. После сервиса получил от них ответы: 1. Был плохо затянут хомут на одном из топливопродовов, по им мнению могло подсасывать воздух, из-за этого не сразу машина заводилась. Но, к моему удивлению картина повторилась тем же вечером, сообщил на сервис, договорились, что постараюсь снимать на видео процесс заведения машины, чтобы потом дать им посмотреть, может быть это им поможет определить куда искать. По тестам на компе никаких отклонений в двигателе нет. По топливу тоже вопрос снят -- во первых вторая машина заправляется тем же топливом и на той же заправке, у него на одометре уже порядка 3 000 км, ни разу такая проблемы не выскочила, у меня появилась впервые на границе в 1 000 км (сейчас чуть более 5 000 км). На всякий случай все чеки на топливо собираю с начала эксплуатации машины. 2. По информации с сервиса, действительно, фары были загнаны в МИНИМУМ, они перерегулировали их, но пока не проверял, днём тока ехал, а в темноте по городу не видно, везде всё освещено. На днях проверю на трассе в темноте, посмотрим, что будет. 3. Сделали, релюшка какая то сгорела, вопросов нет, бывает. По давлению в шинах, понятен сарказм, но я делаю всё строго по рекомендации производителя, данная рекомендация в виде шильдика прикреплена внизу порога у водительской двери: Так как сам занимаюсь изделиями с давлением, то знаю, что 3 бара это и есть 3 атмосферы (грубо) Спецсборка или не спецсборка, сиё мне не ведомо, хотя машину ждать несколько месяцев после внесения оплаты. Шины, размерность, тоже покупал в строгом соответствии с этим шильдиком. Вопрос снят по давлению? Ежели нужно лучшее качество снимка, потом пересниму, но и так, на мой взгляд, видно.
  12. Да, пользуюсь хендс фрии, но качество звука не очень хорошее, по крайней мере часто абоненты просят перейти просто на телефон. Обычные противосолнечный очки, без всяких изысков. Не влезают, они по глубине туда не входят Кстати, на Соренте тоже не входили , это если быть объективным.
  13. Неудобня выемка в ручке двери, мелкая очень, телефон оттуда вываливается. Короб под очки тоже не большой, туда даже очки не влезают! Не, что ни говори, а кармашки и прочие нычки в Х-трейле хренотень абсолютно непродуманная, по крайней мере по сравнению с Сорентой, точно.
  14. Сам понимаешь, что при пробеге в 4 500 за три недели топливо в баке меняется очень часто, а проблема как обозначилась на первой тысячи километров у меня, так и осталась, а как её не было на второй машине, таки нет. Явно не топливо, а автомобиль.
  15. Не, качество топлива не катит, напоминаю, что я купил ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ машины, мы живём в одном городе, где всего ОДНА заправка ТНК, заправляемся там, у зама нет проблем с заведением машины, у меня есть. По пулькам -- стреляю я много, и из машины в том числе поэтому пульки всегда под рукой должны быть
×
×
  • Создать...