Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rim (KURSK)

ДИЗЕЛЬНЫЙ Х-Трейл Т-31. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Не, качество топлива не катит, напоминаю, что я купил ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ машины, мы живём в одном городе, где всего ОДНА заправка ТНК, заправляемся там, у зама нет проблем с заведением машины, у меня есть.

По пулькам -- стреляю я много, и из машины в том числе :) поэтому пульки всегда под рукой должны быть :)

У нас на форуме появился Киллер на синем X-Trail!!! Вот теперь я понял, почему Вам так нужна была динамика авто:)))))))) Шутка:)

А теперь по теме. Недавно заправился обычным зимним диз. топливом, поскольку евро тупо не завезли и после это машина также стала плохо заводится (со 2-3 раза) и громче работать! Возможно Вы заправлялись в разное время и был завоз ДТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ага - щас, япы сделали, и шоб не регулировалось! На тыльной части каждой фары люстры есть по 2 регулировочных винта. Верхние винты регулируют вверх-вниз, нижние винты - внутрь/ниже/наружу-выше. Встань где-нибудь перед стеной и регулируй - мож, на 2 км видеть будешь :)

А как кожух пластиковый снимается на релингах не подскажите, а то поломать не хочется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме. Недавно заправился обычным зимним диз. топливом, поскольку евро тупо не завезли и после это машина также стала плохо заводится (со 2-3 раза) и громче работать! Возможно Вы заправлялись в разное время и был завоз ДТ.

Сам понимаешь, что при пробеге в 4 500 за три недели топливо в баке меняется очень часто, а проблема как обозначилась на первой тысячи километров у меня, так и осталась, а как её не было на второй машине, таки нет. Явно не топливо, а автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

По пулькам -- стреляю я много, и из машины в том числе :) поэтому пульки всегда под рукой должны быть :)

Там еще один подстаканник есть... И удобная выемка в ручке двери для телефона... и над зеркалом заднего вида для очков гнездо (туда телефон идеально ложится, особенно ести с наушниками, провод не цепляется)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кожух пластиковый снимается на релингах не подскажите, а то поломать не хочется:)

Вот тут понятно, как снимать крышку, ничего не сломаешь:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=248142

Вот тут регулировка света:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=266615

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут понятно, как снимать крышку, ничего не сломаешь:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=248142

Вот тут регулировка света:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=266615

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще один подстаканник есть... И удобная выемка в ручке двери для телефона... и над зеркалом заднего вида для очков гнездо (туда телефон идеально ложится, особенно ести с наушниками, провод не цепляется)... ;)

Неудобня выемка в ручке двери, мелкая очень, телефон оттуда вываливается. Короб под очки тоже не большой, туда даже очки не влезают! Не, что ни говори, а кармашки и прочие нычки в Х-трейле хренотень абсолютно непродуманная, по крайней мере по сравнению с Сорентой, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну хендс фри штатный - удобно и безопасно. А то рулить, по мобиле базарить, да еще постреливать при этом - жесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобня выемка в ручке двери, мелкая очень, телефон оттуда вываливается. Короб под очки тоже не большой, туда даже очки не влезают!

чет у тебя наверное очки-бинокль :P у меня туда без проблем и мои и жены очки влезли вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну хендс фри штатный - удобно и безопасно. А то рулить, по мобиле базарить, да еще постреливать при этом - жесть :)

Да, пользуюсь хендс фрии, но качество звука не очень хорошее, по крайней мере часто абоненты просят перейти просто на телефон.

чет у тебя наверное очки-бинокль :P у меня туда без проблем и мои и жены очки влезли вместе.

Обычные противосолнечный очки, без всяких изысков. Не влезают, они по глубине туда не входят :( Кстати, на Соренте тоже не входили :), это если быть объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пользуюсь хендс фрии, но качество звука не очень хорошее, по крайней мере часто абоненты просят перейти просто на телефон.

Обычные противосолнечный очки, без всяких изысков. Не влезают, они по глубине туда не входят :( Кстати, на Соренте тоже не входили :), это если быть объективным.

у меня тоже солнцезащитные, а у жены обычные вдвоем помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не нравится ему машина, что вы ему объясняете?

у всех очки влезают, причем у некоторых парой, у него - невлезают даже одни

телефон положить некуда... хотя у людей варианты от штатного держателя на присоске и до дверных ручек, (вчера проверил - у меня не вываливается! чудо какое-то похоже...)

...а положи туда-то... - а нет! у меня там пульки! не могу! какая хе...ая машина... :rofl:

у всех после заправки норм соляркой ушли проблемы, даже у зама, у него - нет...

...свет - хе..ня.. - ...а ты фары отригулируй!... - да вы че! тогда же он нормальный будет... :rofl:

ну мне когда не нравится вещь, я от нее избавляюсь (продаю, выкидываю, дарю... да мало ли вариантов)

но зачем себе так нервы-то портить...

тем более жена уж заждалась небось :D, чегож себя так мучить :rofl:

кстати! а может сорента шла жестче из-за того что там было по 3 атм. захе...но сразу после покупки? :rofl:

так значит на обратном пути жена должна была констатировать факт того, что теперь и трэйл поехал так же жестко как и сорента :D шутка ли ! 3 атм. задуто !

у вас чё: спец табличка прилеплена о давлении в шинах? наверное такая же спецовая как и очечник укороченный :rofl:

походу машина на заказ была сделана :rofl:

классная тема, правда смеяться уже утомился, но вот здесь всё рано хочется сказать что-то типа "аффтар-ацкий сотона" или "аффтар жги еще", уж простите за банальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал таки до сервиса, было три жалобы:

1. Непонятная логика заведода двигателя (не всегда сразу схватывал, приходилось маслать стартёром).

2. Невозможно близкая граница ближнего света фар, буквально 15 метров от машины, очень опасно ехать в темноте.

3. При работающем турботаймере и постановке на сигнализацию не блокируется задняя дверь.

После сервиса получил от них ответы:

1. Был плохо затянут хомут на одном из топливопродовов, по им мнению могло подсасывать воздух, из-за этого не сразу машина заводилась. Но, к моему удивлению картина повторилась тем же вечером, сообщил на сервис, договорились, что постараюсь снимать на видео процесс заведения машины, чтобы потом дать им посмотреть, может быть это им поможет определить куда искать. По тестам на компе никаких отклонений в двигателе нет. По топливу тоже вопрос снят -- во первых вторая машина заправляется тем же топливом и на той же заправке, у него на одометре уже порядка 3 000 км, ни разу такая проблемы не выскочила, у меня появилась впервые на границе в 1 000 км (сейчас чуть более 5 000 км). На всякий случай все чеки на топливо собираю с начала эксплуатации машины.

2. По информации с сервиса, действительно, фары были загнаны в МИНИМУМ, они перерегулировали их, но пока не проверял, днём тока ехал, а в темноте по городу не видно, везде всё освещено. На днях проверю на трассе в темноте, посмотрим, что будет.

3. Сделали, релюшка какая то сгорела, вопросов нет, бывает.

По давлению в шинах, понятен сарказм, но я делаю всё строго по рекомендации производителя, данная рекомендация в виде шильдика прикреплена внизу порога у водительской двери:

d2c932f021cc.jpg

Так как сам занимаюсь изделиями с давлением, то знаю, что 3 бара это и есть 3 атмосферы (грубо) :) Спецсборка или не спецсборка, сиё мне не ведомо, хотя машину ждать несколько месяцев после внесения оплаты. Шины, размерность, тоже покупал в строгом соответствии с этим шильдиком. Вопрос снят по давлению? :) Ежели нужно лучшее качество снимка, потом пересниму, но и так, на мой взгляд, видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDgun

Для начала советую прочитать полностью, что написано слева от 16-го размера. ;) А потом советую прочесть шильдик у дорестайла насчет 16". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 атмосферы качают на spare tire,то есть запаска :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам занимаюсь изделиями с давлением, то знаю, что 3 бара это и есть 3 атмосферы (грубо) :) Спецсборка или не спецсборка, сиё мне не ведомо, хотя машину ждать несколько месяцев после внесения оплаты. Шины, размерность, тоже покупал в строгом соответствии с этим шильдиком. Вопрос снят по давлению? :) Ежели нужно лучшее качество снимка, потом пересниму, но и так, на мой взгляд, видно.

да, видно, а если не видно - не беда, у меня точно такой же шильдик на мой машине.

итак, что мы имеем судя по вашей табличке:

1. штатный размер резины применяемый на вашем автомобиле - 225/60/17 либо 225/55/18

2. давление для штатной размерности - 2,3-перед, 2,1-зад

3. размер докатки - 215/65/16, давление в ней - 3,0 (заметьте тут нет разделения на перед/зад ибо это колесо ОДНО и оно ЗАПАСКА)

Со всем возможным уважением к вам, за объективный мониторинг тех.состояния своего автомобиля, и за приложенные усилия по перекачке фотографии в комп и заливке на форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDgun

Мое ИМХО:

все, что Вы написали говорит только о том, что Вы очень привыкли к своему старому автомобилю, вот и все. А Ваш первый пост просто ода тому как НЕ надо покупать автомобиль. Допустим бог с ним, с тест-драйвом, но добрая часть Ваших неудобств выявилась бы при элементарном юзаньи автомобиля в салоне - сесть посидеть и все понять: про подлокотник, про подстаканники и т.д.

Т.ч. жаль, что Вы разочаровались, но, мое мнение - виноваты сами - авто по картинке не покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с давлением лоханулся, признаю :), бывает, спустил колеса до 2.2 атм, ощущение езды по ровному асльфалту стало другим, такое чувство, что машину что-то держит, понятно, что сопротивление качению возросло, но не настолько же! :) Ладно, это проехали.

По поводу "покупки автомобиля по картинке" да не совсем так, ездил, смотрел, изучал, но никакой тест-драйв не даст всё равно ощущения машины, какое ты получаешь проехав, скажем, 1 000 км, может же быть всё и ровно наоборот, восторог от тест драйва и полное неприятие впоследствии. Тем более тест-драйв относительно удобства всяческих нычек и кармашков, вообще не показатель, не успеваешь понять. Кстати, вчера ехал в Петрозаводск, вдвоём с женой, она на своей машине, я на Х-трейле, у неё со светом были проблемы, поэтому я пересел в её машину, а она на Х-трейле ехала (около 200 км.) так, вот когда я её спросил как ей Х-трейл и не хотела бы она его себе, она ответила, что ей не понравился, по её мнению хуже чем Соренто (на котором она тоже немало за рулём провела, почти всю Европу она и вела машину, а я за штурмана сидел :)http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...f=15&t=1849 ) и даже хуже чем её привычная Ниссан Альмера N16 :) , поэтому тест-драйв ничего не даст. А вот привыкнуть можно, поначалу, когда она только на Соренте начала ездить, говорила, что неудобно, габариты большие и т.п., а когда пришлось сесть в свою Альмеру, то вообще ехать не могла, как попкой по асфальту скрмажешь, говорит :)

Свет теперь нормальный, подняли фары в сервисе, теперь нет чёткой границы света, дальность увеличилась метров до 50, визуально, стало гораздо комфортнее ездить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард! Пожалуйста, ответьте себе, мне и всем владельцам Х-trail, какую НОВУЮ машину в пределах 1500 т.р. машину Вы хотели бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Mitsubishi pajero sport ? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...