Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evgen

Проблемы с вентилятором отопителя Т-31

Рекомендованные сообщения

он что их изготавливает что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера заказал моторчик №272258H31C с AliExpress за 2591 руб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо этому форуму и клуб-ниссан.ру за инструкции и фото

 

в январе начал попискивать, потом слегка потрескивать....

в итоге заказал САТ в сборе с крыльчаткой за 3300 и 8 дней ожидания...и через 2 дня мотор сдох

 

в реале везли 2 недели

 

вчера поменял с матом и перекурами за 3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитирую себя самого из др. темы...

 

 

Доброго времени суток всем.

Столкнулся с такой проблемой... подвывает периодически моторчик обдува, особенно на средних оборотах. лечится или умер ?! 

...Катался около пол года на убитых подшипниках передних опор, поменял сегодня.... До этого полагал, что непонятное хрюканье на мелких (жестких) лежачих полицейских - проблема в НИХ.... оказалось, что нет...

Еду... воздух на 2 деления больше половины максимума... изредка подвывает вентилятор.... как только переезжаю аккуратно леж. полицейский звук неминуемо появляется... отключаю полностью климат (не дует) ... полнейшая тишина.. при последующих попытках.... и на максимальных оборотах климата тоже... тишина..

...пол года валил все грехи на опорники...

Был такой казус у кого ?! 

 

это продолжается около полугода, очень интересно, что на средних оборотах обдува он вербально дает о себе знать при переезде жесткого полицейского ...

...машинка подскочила,...ХРЮ !...

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...машинка подскочила,...ХРЮ !...

Алексей, может крепление моторчика ослабло, вот он болтается и на кочках вентилятор задевает что-то

Изменено пользователем AndreG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление моторчика ослабло, вот он болтается то

Крайне маловероятно, увы. Чаще стандартная смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый мотор также умирал , 1-2 месяца - правда . Звуки от коллектора и щеток , именно такие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. правильно я понимаю, если более корректно выражаться, то проблема не с вентилятором, а с мотором вентилятора отопителя ?! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не с вентилятором, а с мотором вентилятора отопителя ?! )))))

Прям в точку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё таки . Щёрканье это у коллекторе щетки цепляются за обломки краёв коллектора . Пока токополоса замкнута ( в круг) , будет вращаться моторчик , но всё слабее и слабее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом сайте подсмотрел https://www.drive2.ru/l/7937192/ (на фото аналог и с алиэкспресс)

f0f4a6as-960.jpg

 

Вроде на ВАЗы не такие ставят? или просто похожи?

Изменено пользователем AndreG
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, поставить неправильно моторчик ведь невозможно?

он вроде защелкнулся...пробовал покрутить, когда ставил - сидел мертво

 

суть вопроса - сегодня с утра -11 - когда включился по мере прогрева - слышно как будто задевает чтото(

потом прошло

 

придется еще раз туда лезть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько гарантия на этот моторчик? А то у меня посвистывать стал еще летом, но тогда я не понял что это было. По звуку похоже на высокочастотную вибрацию...Опишу плохо, но все же- звук похож, как если губами вибрировать xD. А тут недавно при этом звуке поставил климат в OFF и звук пропал. Потом опять включил и через некоторое время опять свист появился и сам пропал...Пробег 65к и вот думаю, гарантийный случай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тоже похожий звук.Утром завёл,а Печка не работает на улице минус 10 до Москвы 500 км как ехать? Проехал км 20 видно тряхнуло как следует,все работает слава богу добрался.А в Москве потом всеравно здох наглухо.Так что замена все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько гарантия на этот моторчик?

Как и на весь автомобиль. 100000км или 3 года. Что раньше наступит.

Если у вас 65000 а год, скажем, 11ый, то досвидос. За свои.

По гарантии точно поменяют, если он вообще остановится. А с шумом не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! На нашем автопроме используют разборные движки - корпус стягивается шпильками, а крыльчатка стопорится шплинтом/поперечной шпонкой и клипсой, а не гайкой. Но "аналогов"  в магазах всяких бывает...

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, начал хрюкать моторчик печки, где заказать на али проверенный. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор это ниссан оригинал за 6000-7000 рублей . Точно всё будет чётко . 

 

Можно мотор на али сат в экзисте , тоже всё будет но без гарантий . цена 2500-3500 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем здесь вопрос возможностей. Если у меня нет гаража, нет желания подлавливать погоду на даче, нет желания корячиться с риском свернуть шею, то я предпочту изыскать три тысячи и вкусить прелести камасутры один раз на много лет. Китайтовар же - истинный друг камасутры. Если месье знает толк в извращениях, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, начал хрюкать моторчик печки, где заказать на али проверенный. Спасибо.

Можно заказать у нас цена для форумчан практически как на али единственное доставка еще появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...