Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kostya

Защита днища Т31 для бездорожье

Рекомендованные сообщения

Ага, это теплозащита. У половины машин она дребезжит, а у второй половины - смята или оторвана.. :)

Неделю назад поправил теплозащиту, но она опять задребезжала :crazy: кто как проблему решал?

Может снять её и выбросить? Или новую поставить вместо смятой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

когда у меня гольф был то же замучивался дребежание этого тепл.экрана т.к. он низкий был и постояно мялся стоял он как раз в тонели между водилой и пер.пасажиром в итоге после последнего дребежания я его выкинул и было мене счастья 1 год потом машину продал не чего не гативного не заметил кроме как тонель летом теплый был так то решать вам новый поставить или выкинуть.

Если я правильно она находиться с зади то можно выкинуть нагрев там маленький если спереди то на месте посмотреть надо растояние до кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно она находиться с зади то можно выкинуть нагрев там маленький если спереди то на месте посмотреть надо растояние до кузова.

у меня спереди, под водительским местом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понял,нет надо защиту теп. там оставить у меня под ковром пол теплый походу у меня там ее нету,что ли сегодня посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она нужна, ИМХО... поправляй давай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался....

У маня сейчас стоит защита заднего бампера (толи АвтоЩит, толи Новлайн).

Заказал защиту редуктора от Motodor. При установке никаких косяков вылезти не должно?? Ну типа по стыковке деталей и т.д.... У них ведь есть общие 2 точки крепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита заднего бампера (толи АвтоЩит, толи Новлайн).

Заказал защиту редуктора от Motodor. При установке никаких косяков вылезти не должно?? Ну типа по стыковке деталей и т.д.... У них ведь есть общие 2 точки крепления...

Мотодор на редуктор и защита заднего бампера от Автощита не стыкуются. Абсолютно точно. В защите заднего бампера нужно будет дырки сверлить. Точки крепления разные. Сам столкнулся с этим, поговорил с установщиками и решил не ставить защиту редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотодор на редуктор и защита заднего бампера от Автощита не стыкуются. Абсолютно точно. В защите заднего бампера нужно будет дырки сверлить. Точки крепления разные. Сам столкнулся с этим, поговорил с установщиками и решил не ставить защиту редуктора.

Именно поэтому я поставила Мотодор и защиту заднего бампера и защиту редуктора на Полярной, хотя защита заднего бампера Автощит выглядит интереснее, но не стыкуется с защитой редуктора Мотодор.

Фото сделала, но они тяжелые. :)

В магазине на Полярной показали разницу между защитами и быстро все поставили.

http://www.fonis-avto.ru/ Москва, м. Медведково, ул. Полярная д.39, строение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам на заметку :)

При установке защиты топливоводов и бензобака, при морозе ниже - 20 С машина начала сильно скрипеть. Пока не прогреется, или что там произойдет... вобщем первые минут 15 - 20. Надо слазить посмотреть - явно трется там не слабо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил защиту заднего бампера Автощит и защиту редуктора Motodor.

Все встало отлично. Правда с некоторыми ерундовыми доделками.

Защита редуктора крепится не к редуктору, а в трех точках к кузову.

Доделки:

1. просверлил два отверстия в защите бампера по месту для болтов крепления защиты редуктора

2. прилагающийся передний болт креления защиты редуктора М8 заменил на болт М10. Тогда можно использовать родную приваренную к кузову гайку. Что значительно удобнее и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил защиту заднего бампера Автощит и защиту редуктора Motodor.

Все встало отлично. Правда с некоторыми ерундовыми доделками.

Защита редуктора крепится не к редуктору, а в трех точках к кузову.

Доделки:

1. просверлил два отверстия в защите бампера по месту для болтов крепления защиты редуктора

2. прилагающийся передний болт креления защиты редуктора М8 заменил на болт М10. Тогда можно использовать родную приваренную к кузову гайку. Что значительно удобнее и надежнее.

Во как!

А я просто рога у защиты бампера подпилил, больно они длинные были и в защиту редуктора упирались... :) А весь крепеж использовал тот, что с защитами шёл...

И еще... Может кто не видел. ВОТ ЗДЕСЬ я еще пару защит ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! посоветуйте пожалуйста! эта машина у меня не так давно, по бездорожью еще не ездила и защиту никакую не устанавливала. Какую защиту лучше ставить уже поняла. Может кто еще посоветует приличный сервис на юге Москвы, где все это можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня стоит защита картера, редуктора и заднего бампера. Кто производитель честно говоря не знаю - ставил дилер. Защиту заднего бампера уже дважды проверил:

1. догнал сзади торопыга на Богдане. Без нее разбил бы и бампер и ЗПТФ и ФЗХ, а так только царапины на бампере и фонарях и защита погнулась. Сам бы даже не делал бы ничего кроме полировки, но за счет страховой поменяю.

2. спрыгнул с высокого бордюра. Почувствовал аж как бампер зацепило. Без защиты точно отломало бы.

Думаю насчет установки защиты бака (слышал, что он пластиковый и его пробивают) и топливопровода. Хочу еще поставить защиту на углы бамперов по принципу защиты заднего бампера (зимой проезжая через сугроб разбил об лед нижний правый угол бампера, ободок противотуманной фары и обломал насос бачка омывателя. Итого: 30тр убытка моей страховой компании) , но нигде такое не встречал.

А вообще Aleksha выбор защиты зависит от того где Вы планируете кататься. Если по бездорожью не будете, то можно ограничиться защитой картера и заднего бампера.

А вообще странно, что это тема пошла только в сторону обсуждения защиты днища. Ведь подготовка к бездорожью это гораздо шире. Это и лифт и установка другой резины и лебедки (хотя в нашем случае это больше ручные) и подножки под Hi-Jack. А мы все о защите днища...

Я согласен с предыдущими авторами, что на X-Trail в "говны" не поедешь. Но большинство из тех, кто туда едут, едут только для того, чтобы потом сказать: "Я там проехал". А мне нужна машина, чтобы ехать туда, где есть, что посмотреть кроме грязи. А туда как правило дороги есть. Хоть и плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странно, что это тема пошла только в сторону обсуждения защиты днища. Ведь подготовка к бездорожью это гораздо шире. Это и лифт и установка другой резины и лебедки (хотя в нашем случае это больше ручные) и подножки под Hi-Jack. А мы все о защите днища...

Извините.... Не учел, что эта тема как раз только про защиту днища... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!! Готов предложить защиты с (качественной)установкой: картера ДВС(метал,алюминий, композит, удлинённого типа с выходом на передний бампер и обычного типа), бензобака, топливных трубок , дифференциала (метал, алюминий, крепление на подрамник или на сам дифер), защиты заднего бампера (метал или алюминий), практически все защиты в наличии или привезём на следующий день. Так же полный антикор и установка подкрылков(с обклейкой вибропластом), шумоизоляция, дефлекторы, коврики в салон(полиуретан и ткань) и багажник , сетки в бампер, обвес (хром). Если кому то интересно- звоните 8903-205-42-28, 8-495-227-22-36. 8-985-142-60-99 или заходите на наш сайт www.fonis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТОДОР (ТРИОСЕРВИС) не делает 3 мм стальные защиты, у них только 2 мм. Кидаю ссылку на их сайт: http://oootrio.ru/

 

Поправлю себя: Мотодор стал делать 3 мм усиленную защиту картера. Уже больше 1,5 лет. Разработана по просьбе Питерского Икстрейл клуба.

Такая теперь стоит у меня и у многих соклубников. Закрывает больше пространства под двигателем, не имеет выступающих частей.

Болты все утоплены, лишних дырок нет, закрывает все максимально. 

212303252.jpg

212303253.jpg

212303255.jpg

 

И еще самое главное, удлиненная защита Мотодора (Триосервис) лучше, т.к. удлиненный Автощит не доходит до задних сайлентблоков подрамника, а эта защита их полностью закрывает. Т.е. она длиннее Автощита примерно на двадцать-тридцать сантиметров.

 

На глазок примерно так (красными линиями нанесен примерный контур удлиненного 3-мм защиты Автощит):

212309128.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть защита для тех у кого фаркоп стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть защита для тех у кого фаркоп стоит?

вроде только от матадора и для фаркопов, похожих на оригинальный - т.е без балки внизу бампера

 

9e9d07u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая защита днища тут ? :D)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам на заметку :)

При установке защиты топливоводов и бензобака, при морозе ниже - 20 С машина начала сильно скрипеть. Пока не прогреется, или что там произойдет... вобщем первые минут 15 - 20. Надо слазить посмотреть - явно трется там не слабо так.

Америку не открыл скрип идёт от "лыжи" которая прикрывает топливопровод , если память не изменяет где то человек писал что скрипит передний крепёжный болт который надо укоротить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...